Понедельник, 21.08.2017, 18:36 Группа "Гости"

Для поступающих

О НАПРАВЛЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ, ПРИБЫВАЮЩИХ С ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ (Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 августа 2014 г. № 08-1081)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ о назначении должностного лица, ответственного за приём документов.

МБОУ СОШ №1 осуществляет набор учащихся с 1 по 11 классы (общеобразовательные и профильные).

Вакантных мест по состоянию на 1 сентября 2016 года (1 - 11 классы) нет.

Документы, необходимые для поступления в школу:
  1. Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка.
  2. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.
  3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  5. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  6. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  7. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.
  8. При приеме в школу для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.

Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в школу не допускается.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Закончив прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляется прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

Способы подачи заявления:

- лично;

- через законного представителя;

- почтой;

- по e-mail;

- через Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области.

Подать заявление в электронном виде

С помощью электронной записи родители теперь в удобное для них время, не выходя из дома, могут подать заявление на зачисление ребенка в школу. Прием электронных заявлений осуществляется на Портале государственных и муниципальных услуг Липецкой области. Онлайн-сервис имеет ряд преимуществ, т. к. поможет сэкономить время, а подать заявление можно в любую удобную минуту. У родителей, не обращаясь в образовательное учреждение, появляется возможность узнать, возьмут ли ребенка в школу.

Заявление на зачисление в школу, поступившее с Портала, направляется директору школы для его рассмотрения. Если оснований для отказа зачисления ребенка нет, то заявлению присваивается статус «Подтверждение документов». Родителям необходимо предоставить документы для зачисления в школу.

Заявление на получение муниципальной услуги «Проведение процедур выдачи разрешения на прием ребенка, не достигшего к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев либо достигшего к началу учебного года возраста более восьми лет, в первый класс учреждения образования» можно подать также на Портале государственных и муниципальных услуг Липецкой области.

Заявление в группу продлённого дня.

На базе школы ведут работу учреждения дополнительного образования: музыкальная школа (по классу скрипки и фортепиано), школа искусств им. А. И. Плотнова, дом детского творчества г. Данкова.

В 2017 году набор в 1 класс осуществляют учителя: Дерюшева Ирина Ивановна, Попова Наталья Викторовна, Сячинова Наталья Валерьевна, Мариуца Ирина Сергеевна.

Количество вакантных мест в 1-х классах в 2017-2018 уч. году

Класс   Учитель   Количество свободных мест
1-а  Дерюшева И.И. 5
1-б  Попова Н.В. 5
1-в  Сячинова Н.В. 15
1-г  Мариуца И.С. 17

В нашем учреждении работает школа раннего развития "Школа дошкольника". Перечень платных услуг.

Для родителей будущего первоклассника

1. Что такое "школьная зрелость"?

2. Готовы ли к школе... родители?

3. Как сформировать положительное отношение к школе?

4. Навыки первоклассника.

5. Советы родителям.

6. Ваш ребёнок идёт в школу? (Советы родителям)

Документы муниципального уровня по обеспечению доступности общего образования

Постановление главы администрации Данковского муниципального района об учёте детей школьного возраста.

Приказ о порядке приёма детей в 1-ые классы общеобразовательных учреждений.

Положение о порядке приема детей в первые классы общеобразовательных учреждений Данковского района.

Положение об учёте детей школьного возраста, подлежащих обязательному обучению.

Приказ и положение о порядке приема детей во 2-9 и 11-е классы общеобразовательных учреждений.

Приказ о порядке приема детей в 10-е классы общеобразовательных учреждений.

Приказ о создании комиссии для осуществления контроля и рассмотрения нарушений прав граждан на получение общего образования.

«  Август 2017  »

Блог учеников 2-Б класса