Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса? Знаете, как сделать школу лучше?
Официальный сайт МБОУ СОШ № 1 - Для поступающих
  Вторник, 27.09.2022, 03:49 Группа "Гости"

Для поступающих

О НАПРАВЛЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ, ПРИБЫВАЮЩИХ С ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ (Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 августа 2014 г. № 08-1081)

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ о внесении изменений в приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ от утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования

ПРИКАЗ от 4 октября 2021 года N686 О внесении изменений в приказы Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. N 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" и от 8 сентября 2020 г. N 471 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. N 236"

Приказ о назначении должностного лица, ответственного за приём документов.

Заявления о приёме и переводе учеников

МБОУ СОШ №1 осуществляет набор учащихся с 1 по 11 классы (общеобразовательные и профильные).
Перейти на страницу Вакантные места

Документы, необходимые для поступления в школу:
  1. Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка.
    Согласие на обработку персональных данных.
  2. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.
  3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  5. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  6. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  7. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.
  8. При приеме в школу для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.

Способы подачи заявления:

- лично;

- через законного представителя;

- почтой;

- по e-mail;

- через Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области.

Подать заявление в электронном виде

С помощью электронной записи родители теперь в удобное для них время, не выходя из дома, могут подать заявление на зачисление ребенка в школу. Прием электронных заявлений осуществляется на Портале государственных и муниципальных услуг Липецкой области. Онлайн-сервис имеет ряд преимуществ, т. к. поможет сэкономить время, а подать заявление можно в любую удобную минуту. У родителей, не обращаясь в образовательное учреждение, появляется возможность узнать, возьмут ли ребенка в школу.

Заявление на зачисление в школу, поступившее с Портала, направляется директору школы для его рассмотрения. Если оснований для отказа зачисления ребенка нет, то заявлению присваивается статус «Подтверждение документов». Родителям необходимо предоставить документы для зачисления в школу.

Заявление на получение муниципальной услуги «Проведение процедур выдачи разрешения на прием ребенка, не достигшего к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев либо достигшего к началу учебного года возраста более восьми лет, в первый класс учреждения образования» можно подать также на Портале государственных и муниципальных услуг Липецкой области.

На базе школы ведут работу учреждения дополнительного образования: дом детского творчества г. Данкова.

В 2022 году набор в 1 класс осуществляют учителя: Панина Лариса Вячеславовна, Понятовская Юлия Николаевна, Никитина Татьяна Владимировна.

Количество вакантных мест в 1-х классах в 2021-2022 уч. году

Класс   Учитель   Количество свободных мест
1-а Панина Л.В. 7
1-б Понятовская Ю.Н. 0
1-в Никитина Т.В. 5

В нашем учреждении работает школа раннего развития "Школа дошкольника". Перечень платных услуг.

Для родителей будущего первоклассника

1. Что такое "школьная зрелость"?

2. Готовы ли к школе... родители?

3. Как сформировать положительное отношение к школе?

4. Навыки первоклассника.

5. Советы родителям.

6. Ваш ребёнок идёт в школу? (Советы родителям)

«  Сентябрь 2022  »