Понедельник, 26.06.2017, 04:52 Группа "Гости"

Образовательные стандарты

С 1 сентября 2011 года все российские первоклассники начали учиться по федеральным государственным образовательным стандартам начального общего образования. В 2015 году, когда эти ребята перейдут в 5 класс, все школы начнут работать по новому стандарту основной школы. Его апробация начинается уже с сентября 2012 года.
Разработан и ФГОС старшей школы. После общественного обсуждения в течение года, с учетом замечаний и предложений, поступивших на сайт, а также от группы по доработке стандарта под руководством М.В. Ковальчука, ФГОС среднего (полного) общего образования был утвержден 17 мая 2012 года приказом Минобрнауки России и 7 июня 2012 года зарегистрирован Минюстом России.

Особенности нового стандарта.

Положение об оплате труда работников МБОУ СОШ №1 г. Данкова.

Критерии и показатели эффективности деятельности педагогических работников МБОУ СОШ №1 г. Данкова Липецкой области на 2013-2014 учебный год.

Комплекс мер по модернизации общего образования в МБОУ гимназии №1 в 2012 году.

План мероприятий по реализации в МБОУ гимназии №1 г. Данкова Федерального закона от 8 мая 2010 года №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» в области образования.

План действий МБОУ гимназии № 1 г. Данкова на 2011-2015 гг.,  направленных на реализацию национальной инициативы «Наша новая школа».
Основные направления работы МБОУ гимназии №1 в рамках Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

План мероприятий по подготовке к введению федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС) в МБОУ гимназии №1 на 2010 – 2011 учебный год.

начального общего образования

Особенности нового стандарта.

Сайты и порталы

Наша новая школа. Электронный мониторинг
Академия повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования
Липецкий институт развития образования

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ

Федеральный уровень

Закон Российской Федерации "Об образовании" от 10 июля 1992 N 3266-1 (в действующей редакции)

Федеральный закон от 1 декабря 2007 г. N 309 - ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части изменения понятия и структуры государственного образовательного стандарта"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373 "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

Приказ от 26 ноября 2010 г. N 1241 "О внесении изменений в Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. №373", 4 февраля 2011 г., регистрационный N 19707).

Приказ от 22 сентября 2011 г. N 2357 "О внесении изменений в Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. №373".

Порядок аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 марта 2010г. N 209, зарегистрирован Минюстом России 26 апреля 2010 г. регистрационный N 16999)

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 августа 2010 г. № 03-52/46 "Разъяснения по применению Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений"

Положение о лицензировании образовательной деятельности (Постановление Правительства Российской Федерации от 16 марта 2011 г. N 174)

"Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. N 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"", 3 марта 2011, регистрационный N 19993 )