Среда, 13.12.2017, 13:53 Группа "Гости"

План финансово-хозяйственной деятельности на 2017 год

Муниципальное задание на  2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов

Роспись районного бюджета на 2017 год

Отчёт об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности

Отчёт о финансовых результатах деятельности учреждения

Объём образовательной деятельности

Школа:
1. Обеспечивает представление учащимся бесплатного качественного общего образования на уровнях начального, основного и среднего общего образования.
2. Реализацию образовательных программ и воспитательной работы в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта и на основании следующих документов:
Приказа Министерства образования РФ от 09.03.2004г. № 1312 «Об утверждении федерального базисного учебного плана  и примерных учебных планов для образовательных учреждений РФ, реализующих программы общего образования».
Приказа Минобрнауки РФ от 03.06.2011г. № 1994 «О внесении изменений в федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы для общеобразовательных учреждений РФ, реализующих программы общего образования, утверждённые приказом Министерства образования РФ от 09.09.2004г. № 1312», от 01.02.2012г. № 74 «О внесении изменений в федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы для общеобразовательных учреждений РФ, реализующих программы общего образования. утвержденных приказом Министерства образования РФ от 09.09.2004г. № 1312».
Федеральный государственный стандарт начального общего образования (Приказ МОиН № 373 от 06 октября 2009 зарегистрирован Минюст № 17785 от 2212. 2009).
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 26 ноября 2010 г. № 1241 г. Москва "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373".
Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.05.2011г. № 03-296 «Об организации внеурочной деятельности при введении федерального государственного образовательного стандарта общего образования».
ФЗ–273 Об образовании в Российской Федерации.
Сан ПиН «Санитарно – эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» (утверждены Постановлением Главного государственного санитарного врач РФ от 29.12.2010г. № 189, зарегистрированным в Минюсте России от 03.03.2011г., регистрационный номер 19993).
Устава школы.
Сроки и объём усвоения образовательных программ на уровнях следующие:

I. Начального общего образования – 4 года
II. Основного общего образования – 5 лет
III. Среднего общего образования – 2 года

I уровень.  Учебный план начального общего образования предполагает четырёхлетний цикл. Продолжительность учебного года: 1 класс – 33 учебные недели, 2-4 классы –35 учебных недель. Продолжительность уроков в 1-м классе 35 минут в 1 полугодии, 45 минут во 2 полугодии, во 2-4-х классах – 45 минут при 5-дневной учебной неделе.

II уровень. Учебный план основного общего образования предполагает пятилетний цикл обучения. Срок освоения образовательных программ ориентирован 5 – 8 классы – 35 учебных недель, 9 классы – 34 учебные недели в год. Продолжительность уроков – 45 минут при 5-дневной учебной неделе.
II уровень обучения обеспечивает освоение учащимися общеобразовательных программ, направлен на   становление и формирование личности ребёнка и на развитие его склонностей, интересов и способностей. В основной школе федеральный и региональный компонент реализуется в полном объёме.

III уровень. Учебный план среднего общего образования предполагает двухлетний  цикл обучения. Срок освоения образовательных программ ориентирован 10 класс – 35 учебных недель, 11 класс – 34 учебные недели в год. Продолжительность уроков – 45 минут при 5-дневной учебной неделе.

3. Обеспечивает организацию внеурочной деятельности:
— в 1 –7 классах
— посещение бесплатных кружков, секций, организованных на базе школы.

4. Создаёт благоприятные условия для интеллектуального, нравственного, эмоционального и физического развития личности учащихся, всестороннего развития их способностей.

5. Гарантирует защиту прав и свободы личности учащихся.

6. Несёт ответственность за жизнь и здоровье учащегося во время образовательного процесса, соблюдения установленных санитарно-гигиенических норм, правил и требований.

«  Декабрь 2017  »