Понедельник, 21.08.2017, 18:40 Группа "Гости"

Мероприятия

5 марта 2012 г. в гимназии состоится ежегодная краеведческая конференция "Ермаковские чтения", посвящённая памяти нашего земляка - купца, общественного деятеля, мецената Василия Ивановича Ермакова.
Приглашаем принять участие обучающихся 6-11 классов общеобразовательных учреждений Данковского района.

Положение о проведении конференции

15 февраля 2011 г. на базе школьного музея прошло внеклассное мероприятие, посвященное дню гибели величайшего русского поэта А.С.Пушкина. Ученики 2 "А" класса  кратко рассказали о жизни и творчестве поэта. После чего прошла викторина "Лучший знаток сказок А.С.Пушкина". Самыми активными знатоками стали: Дерябин Т., Хохлов З., Яковлева К. На память все участники получили закладки с  иллюстрациями сказок А. С. Пушкина.

25 января
2011 г. на базе музея гимназии учащиеся 10-а класса под руководством учителя русского языка и литературы Е.Б. Бобровской провели внеклассное мероприятие, посвящённое памяти святой Татьяны. В музей были приглашены  9-а и 5-б классы. В ходе мероприятия дети узнали о жизни святой и мучениях, выпавших на её долю, об истории празднования Татьяниного дня в России. Выступающие поздравили всех Татьян гимназии с праздником, в их честь звучали произведения П.И. Чайковского и А. Бабаджаняна.

18 января 2011 г. в музее состоялся конкурс чтецов среди учеников начальной школы "Рождественское чудо". Конкурс был приурочен к празднованию Рождества Христова. Дети читали замечательные разноплановые стихотворения. Среди 25 участников  практически не было повторений. Чтение стихотворений чередовалось с Рождественскими песнопениями. Итоги.

«  Август 2017  »

Блог учеников 2-Б класса