Воскресенье, 20.09.2020, 20:01 Группа "Гости"

1. Ответственный за организацию питания в образовательном учреждении:

Ульшина Наталия Николаевна
тел.: 8(47465) 6-62-34
адрес электронной почты: mousosh01@yandex.ru

2. Ответственный за организацию питания в отделе образования:

Ахальцева Наталья Сергеевна
тел.: 8(47465) 6-46-43
адрес электронной почты: natalya.akhaltseva@yandex.ru

Квитанция

Примерное двухнедельное меню (завтраки) на 2020 - 2021 уч. год

Примерное двухнедельное меню для начальных классов (обеды) на 2020 - 2021 уч. год

Примерное двухнедельное меню  (обеды) на 2020 - 2012 уч. год

Примерное двухнедельное меню для детей с ОВЗ и детей-инвалидов (обеды) на 2020 - 2021 уч. год

Заявление на питание

Закон Липецкой области от 30.12.2004 N 166-ОЗ (ред. от 30.07.2020) "О социальной поддержке обучающихся образовательных организаций и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Липецкой области" (принят постановлением Липецкого областного Совета депутатов от 23.12.2004 N 707-пс)

Ответы на вопросы, поступающие на горячую линию по организации бесплатного горячего питания для учащихся 1-4 классов

О методических рекомендациях по родительскому контролю за горячим питанием в общеобразовательных организациях

Роспотребнадзор разработал методические рекомендации, которые позволят родителям контролировать, как и чем питаются дети в школе. Организация наблюдения родителями за качеством питания может осуществляться в форме анкетирования родителей и детей, а также в работе в составе общей комиссии.

Методические рекомендации «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях» разработаны Федеральной службой в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека во исполнение поручения Президента РФ совместно с научными и медицинскими и общественными организациями.

Документ поможет улучшить организацию питания детей в общеобразовательной организации, сформировать предложения для принятия решений по улучшению питания обучающихся.

При проведении мероприятий родительского контроля за организацией питания детей в школах могут быть оценены: соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, санитарно-техническое состояние обеденного зала (помещения для приема пищи), состояние обеденной мебели, столовой посуды, наличие салфеток и т.п., условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися, наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд, объем и вид пищевых отходов после приема пищи, вкусовые предпочтения детей, удовлетворенность ассортиментом и качеством потребляемых блюд по результатам выборочного опроса детей с согласия их родителей или иных законных представителей, информирование родителей и детей о здоровом питании.

Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся, в том числе регламентирующего порядок доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи, рекомендуется регламентировать локальным нормативным актом общеобразовательной организации.

Итоги предлагается обсуждать на общеродительских собраниях и могут явиться основанием для обращений в адрес администрации образовательной организации, ее учредителя и (или) оператора питания, органов контроля (надзора).

«  Сентябрь 2020  »

МБОУ СОШ №1 г. Данкова © 2020