Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 Главная | Регистрация | Вход | RSSВы вошли как Гость
  Понедельник, 21.08.2017, 18:39 Группа "Гости"

Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Электронный журнал


СохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранить
ВсОШ
Липецкая область
СохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранить СохранитьСохранить

Проектные и исследовательские работы

Итоги IX региональной научно-практической конференции "К вершинам знаний - 2017"


Итоги НПК научного общества "Мысль" 2017 г.

16 марта состоялось открытие научно-практической конференции школьного научного общества учащихся "Мысль" (начальная школа) по итогам конференции были определены победители  и призеры.

Начальная школа

Победители

Работа ученицы 1-а класса "Сколько в соке сока?" (руководитель Фомина О.А.)

Работа группы учеников 3-б класса "Жизненный цикл фасоли на подоконнике" (руководитель Понятовская Ю.Н.)

Призёры

Работа ученика 1-в класса "Свойства металла" (руководитель Скулкова И.Н.)

Работа ученика 3-г класса "Приготовление духов в домашних условиях" (руководитель Ясенкова Г.Н.)

Работа ученицы 4-а класса "Секреты перепелиного яйца" (руководитель Дерюшева И.И.)

Работа ученицы 4-в класса "Правда о пыли" (руководитель Сячинова Н.В.)

Старшая школа

Победители

Работа ученицы 11 класса "Современная топонимическая карта Великобритании" (руководитель Шейфер И.В.)

 

Реферативная работа ученицы 8 класса  "Женщины в годы Великой Отечественной войны в тылу" (руководитель Анохина Р.Н.)

 

Работа учеников 9 класса "Эта простая, но удивительная вода..." (руководитель Сахарова В.А.)

 

Работа ученика 5 класса "Есть ли взаимосвязь между составом воды и прорастанием семян?" (руководитель Ульшина Н.Н.)

 

Реферативная работа ученика 7 класса "Применение координатной плоскости в созвездиях знаков Зодиака" (руководитель Олейникова И.В.)

 

Призёры

Работа ученицы 9 класса "Детские шашки" (руководитель Сзонова И.И.)

 

Реферативная работа ученицы 8 класса "Влияние природных условий на формирование русского менталитета" (руководитель Кондаурова О.А.)

 

Работа ученицы 9 класса "Данковская художница О. Исаева" (руководитель Лукьянова Л.Ю.)

 

Работа ученицы 7 класса "Неинтересных людей нет" (руководитель Новичкова Н.Н.)

 

Работа ученика 8 класса "Речевой этикет как показатель культуры общения" (руководитель Шишенина М.В.)

 

Работа ученицы 8 класса "СМС- сообщения в английском и русском языках" (руководитель Вялых Е.А.)


Итоги НПК научного общества "Мысль" 2016 г.

5 марта состоялось открытие научно-практической конференции школьного научного общества учащихся "Мысль" (начальная школа) по итогам конференции были определены победители  и призеры.

Начальная школа

1 место

Групповой проект «Уныла пора! Очей очарованье!» учеников 2 класса (руководитель Понятовская Ю.Н.)

«Два братца через дорогу живут, а друг друга не видят», Матвей Д.,  4 класс (руководитель Фомина О.А.)

2 место

«Начальное образование во Франции и в России»,  Владимир  Б., 2 класс (руководитель Ясенкова Г.Н.)

«Полиэтилен-друг или враг», Артём Г., 3 класс (руководитель Дерюшева И.И.)

«Моя семья - мой храм», Илья М.,  4 класс (руководитель Кочеткова А.В.)

3 место

«Преподобный Сергий Радонежский», Мария П., Роман Л., 1класс (руководитель Бетикова Е.А.)

«Полезно ли мороженое?»,  Ангелина Б., 3 класс (руководитель Сячинова Н.В.)

«Работники муравьи - друзья или враги», Александра У., 4 класс  (руководитель Скулкова И.Н.)

Лингвистическая секция

Победители

«Контрастивный анализ наименования родственников в английском  и русском языках», Анастасия М., 9 класс (руководитель Коновалова М.В.)

«Сопоставительный анализ переводов сонетов У. Шекспира в творчестве С. Маршака и Б. Пастернака»,Татьяна В., 10 класс (руководитель Шейфер И.В.)

Призёры

«Отражение характера британцев в пословицах и поговорках», Владислав Л.,    7класс (руководитель Вялых Е.А.)

«Загадка буквы Ё», Мария С., 7 класс (руководитель Шевлякова Т.И.)

«Лексикон учащихся», Злата Ч., 6 класс (руководитель Шевлякова Т.И.)

Историко-краеведческая секция

Призёры

«Узнаем. Запоминаем. Гордимся», групповой проект учеников 10 класса (руководитель Анохина Р.Н.)

Математическая секция

Призёры

«Квартира или дом», Софья Б., 8 класс (руководитель Рябцева Е.В.)

Естественно - научная секция

Победители

«Определение качества молока и молочной продукции, производимой в Липецкой области»., Лилия М., Анастасия П., 11 класс (руководитель Сахарова В.А.)

Призёры

«Загадочные нимфы», Олег У., 7 класс (руководитель Ульшина Н.Н.)

«Путешествие к красной планете», Кристина М., 8 класс, (руководитель  Алексеева Г.Ф.)

«Влияние  алкоголя на  денатурацию белка в  тканях живого организма»,Ксения Н., Мария Ш., 10 класс (руководитель Демичева М.В.)

«Такой разный чай», Алина С., 9 класс (руководитель Савельева Е.Н.)


Итоги V региональной научно-практической конференции "К вершинам знаний - 2016"

Групповой проект «Уныла пора! Очей очарованье!» учеников 2 класса (руководитель Понятовская Ю.Н.) - Диплом II степени.

Олег У., «Гидропоника: проращивание семян огурца в разных субстратах», 7 класс (руководитель Ульшина Н.Н.) - Диплом лауреата.

Анастасия П., Лилия М., «Определение качества молока и молочной продукции, производимой в Липецкой области», 11 класс (руководитель Сахарова В.А.) - Диплом лауреата.

 


Итоги НПК научного общества "Мысль" 2015 г.

10 февраля состоялось открытие научно-практической конференции школьного научного общества учащихся "Мысль".

По итогам первого и второго дней конференции были определены победители в младшей и старшей возрастной группе.

Начальная школа

1 место

Матвей Д., 3 класс, "Это вам по зубам" (руководитель - Фомина О.А.)

2 место

Дарья Д., 3 класс "Грибы и их влияние на организм человека" (руководитель - Фомина О.А.)

3 место

Артём Е., Полина Л., 1 класс,  "Птичьи домики" (руководитель - Понятовская Ю.Н.)

Виктория Ш., 4 класс, "Домашние" сталактиты", (руководитель - Бетикова Е.А.)

Историко-гуманитарная секция

1 место 


Татьяна В. 9 б кл. (руководитель – Шейфер И.В.)

Алексей К. Анжелика К. 5 а кл.(руководитель Козлова Н.А.)

2 место

Кристина М. 7а кл. (руководитель – Бобровская Е.Б.)

Естественно-научная секция

1 место 

Артур Д., Кристина К. 11 а кл. (руководитель - Сахарова В.А.)

2 место

Олег У. 6 б кл. (руководитель – Ульшина Н.Н.)

3 место

Анастасия П.,. Лилия М. 10 а кл. (руководитель - Сахарова В.А.)

Реферативная секция

1 место

Мария Б. 9 б кл. (руководитель - Бетикова Е.А.)

2 место

Сергей У. 6 в кл. (руководитель – Ульшина Н.Н.)


Итоги VI региональной научно-практической конференции "К вершинам знаний - 2014"

Панин Дмитрий, МБОУ СОШ № 1, секция «Ботаника», руководитель – Юдакова Г. Д. – Диплом II степени.

Давтян Артур, Кочеткова Кристина, МБОУ СОШ №1, секция "Химия", руководитель – Сахарова В.А. – Диплом III степени.

Мазаева Лилия, МБОУ СОШ № 1, секция "Экология", руководитель – Кондаурова О.А.  – Диплом III степени.

 

Итоги V областной эколого-биологической научно-практической конференции ученических исследовательских работ «ЭКО-БИ» 2014 г.

Понарина Анастасия, Долгих Валерия, МБОУ СОШ № 1, секция «Анатомия» - 1 место, руководитель – Демичева М. В.

Ульшин Олег, МБОУ СОШ № 1, секция «Экология» - 2 место, руководитель – Ульшина Н. Н.

Панин Дмитрий, МБОУ СОШ № 1, секция «Ботаника» - 2 место, руководитель – Юдакова Г. Д.

Логинова Вероника, МБОУ СОШ № 1, секция «Анатомия» - 3 место, руководитель – Демичева М. В.

 

Итоги НПК научного общества "Мысль" 2014 г.

Начальная школа

1 место

Ульянова Васса, 4 класс, "Что такое электрический ток?" (руководитель - Понятовская Ю.Н.)

2 место

Дударчук Матвей, 2 класс, "Пейте, дети, молоко, будете здоровы!" (руководитель - Фомина О.А.)

3 место

Чернышова Злата, 4 класс , "Все профессии важны" (руководитель - Понятовская Ю.Н.)


Гуманитарная секция

1 место

Боровихин Игорь, 8 класс, "Ангелы на камнях" (Надгробия в селе Кудрявщино) (руководитель - Анохина Р.Н.)

2 место

Васильева Татьяна, 8 класс, "Изобразительно-выразительные средства языка" (руководитель - Шевлякова Т.И.)

3 место

Гришина Анастасия, Джеджула Ирина, 8 класс , "200 лет Данковскому духовному училищу" (руководитель - Анохина Р.Н.)


Естественно-математическая секция

1 место

Давтян Артур, Кочеткова Кристина, 10 класс, "Пищевая ценность хлеба" (руководитель - Сахарова В.А.)

2 место

Логинова Вероника, 10 класс, "Влияние бытовой химии на организм человека" (руководитель - Демичева М.В.)

3 место

Долгих Валерия, Понарина Анастасия, 11 класс , "Влияние курения на живые организмы" (руководитель - Демичева М.В.)



Требования к содержанию исследовательской работы

Этапы организации исследовательской деятельности

Справочник юного исследователя

Критерии оценивания исследовательских работ

Критерии оценивания реферативных работ

Поиск графических изображений и сохранение ссылок


 

 

 

 


Форма входа

Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Полезные ссылки












Блог учителей
начальных классов
МБОУ СОШ №1

Школьный спортивный клуб "Юниор"

Сайт учителя начальных классов А.В. Кочетковой

Сайт ШМО учителей ОБЖ,
физической культуры
 и технологии


Сайт ШМО учителей
математики и информатики


Сайт учителя информатики и ИКТ
Кровопусковой М.А.


Сайт учителя английского языка
Кобзевой Веры Геннадьевны


Сайт учителя ИЗО и искусства Шустиной Т. В.

Сайт учителя начальных классов Скулковой И.Н.

Сайт учителя начальных классов Сячиновой Н.В.

Сайт учителя начальных классов Железниченко Н.А.

Блог учеников 2-Б класса

Блог учеников 2-Г класса

Блог учеников 3-Б класса

Блог учеников 4-А класса

Счётчик
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Кнопка сайта

BannerFans.com
СохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранить

Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU Каталог сайтов 'Российское образование в сети'
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на сайт (http://mougimnazy01.ucoz.ru) обязательна!
МБОУ СОШ №1 г. Данкова © 2017
Сайт управляется системой uCoz