Суббота, 22.09.2018, 08:59 Группа "Гости"

Оздоровление и воспитание

ПОЛОЖЕНИЕ о детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в каникулярное время «Мечта», организуемом на базе МБОУ СОШ №1 г. Данкова

ПОЛОЖЕНИЕ о детском лагере палаточного типа «Росиночка» МБОУ СОШ №1 г. Данкова

Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность, которая дает возможность любому ребенку раскрыться. Лагерь с дневным пребыванием учащихся призван создать оптимальные условия для полноценного отдыха детей. Ежегодно для учащихся МБОУ СОШ № 1 г. Данкова организуется  оздоровительная смена в лагере дневного пребывания. Возрастной состав отдыхающих от 6 до 17 лет. Обязательным является вовлечение в лагерь ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, из многодетных, малообеспеченных семей, а также учащихся, нуждающихся в постоянном педагогическом контроле.

Для оздоровления отдыхающих в лагере  предусмотрено двухразовое питание,  оздоровительные мероприятия, воспитательно-развивающая программа с  обязательным соблюдением режима дня.

Основной целью работы лагеря - создание условий для полноценного отдыха, стимулирующего всестороннее развитие творческой личности и оздоровление учащихся в летний период, знакомство отдыхающих с обычаями и традициями родного края, приобщение к ценностям народной культуры.

Ежедневно в лагере проводятся мероприятия по оздоровлению детей: утренняя зарядка на свежем воздухе, спортивные мероприятия, прогулки, воздушные ванны. Проведение бесед, экскурсий, праздников способствовали повышению интереса детей,  как к физическому, так и духовно-нравственному здоровью. Проводятся игры, конкурсы, викторины, экскурсии-путешествия, развивающие фантазию и креативность каждого ребенка.

Лагерь помогает многим семьям решить проблемы отдыха, реабилитации и воспитания детей, не расставаясь с ними надолго. Разумно организованный отдых укрепляет здоровье детей, закаливает их физически, расширяет кругозор.

«  Сентябрь 2018  »

МБОУ СОШ №1 г. Данкова © 2018