Воскресенье, 08.12.2019, 22:28 Группа "Гости"

Главная » 2019 » Февраль » 15

15 февраля ученики 8-б класса побывали в гостях у Хлебниковой Екатерины Дмитриевны. Екатерина Дмитриевна является ветераном труда и тружеником тыла. Недавно ей исполнилось 92 года. Она рассказала ребятам про непростое военное время.  Екатерина Дмитриевна является хорошим примером для подрастающего поколения.

Просмотров: 55 | Добавил: aprel | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в течение февраля пройдет во всех регионах России. Уже сегодня, 15 февраля, госэкзамен сдают родители из Мурманской области. О своем участии заявили несколько глав регионов, среди них главы Республики Ингушетия, Астраханской, Иркутской, Тюменской, Амурской, Нижегородской, Омской областей, Ханты-Мансийского автономного округа.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов вместе с московскими родителями сдаст ЕГЭ 26 февраля в одной из столичных школ. В этот же день пункты проведения экзаменов откроются для взрослых в 50 регионах.

Просмотров: 60 | Добавил: aprel | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

С творчеством Ивана Андреевича Крылова знаком каждый в нашей стране. Крылатые фразы из басен давно и удачно вошли в нашу жизнь. Он был баснописцем, журналистом, издателем, библиотекарем, академиком Петербургской академии наук.
Наблюдая за жизнью народа, из народного языка, из пословиц и поговорок собирал Иван Андреевич сюжеты для басен. Хоть и действуют в баснях лисицы, петухи, соловьи, волки и прочие звери и птицы, всем понятно, что под их маской скрываются люди со своими пороками и достоинствами. Крылов не учился в школе. Обладая большими способностями, он самоучкой овладел языками, математикой, музыкой и стал высокообразованным человеком для своего времени.
14 февраля 2019 г. для 4-г и 5-а классов была  подготовлена книжная выставка, посвященная 250-летию со Дня рождения И.А.Крылова «Поэзия народной мудрости» и иллюстрированный стенд об И. А. Крылове. Библиотекарь Савина Т.В. рассказала о жизненном и творческом пути басноп ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: aprel | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

15 февраля в школьном музее состоялось мероприятие «Памятной дате Афганистана посвящается…».  Ученики 10-б класса и классный руководитель Надежда Николаевна Вишнякова пригласили на мероприятие участников военных действий в Афганистане Александра Анатольевича Калмыкова и Олега Алексеевича Беляева.

Просмотров: 63 | Добавил: aprel | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые ученики, родители, педагоги!

С 18 февраля в школе начинается сбор макулатуры. Приглашаем всех принять участие во Всероссийском Эко - марафоне  Переработке «Сдай макулатуру - спаси дерево!».
Самые результативные классы и ученики получат награды.

Просмотров: 48 | Добавил: aprel | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

«  Февраль 2019  »

МБОУ СОШ №1 г. Данкова © 2019