Четверг, 28.03.2024, 23:55 Группа "Гости"

В соответствии с постановлением администрации Данковского муниципального района от 20.09.2011 года №1029 муниципальному общеобразовательному учреждению гимназии №1 г. Данкова изменён тип на муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназию №1 г. Данкова.
Просмотров: 383 | Добавил: aprel | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

Каникулы с 7 по 13 ноября.
11 ноября приглашаем к 9 часам участников конкурса по языкознанию "Русский медвежонок". Не забудьте про чёрную гелевую ручку!
Просмотров: 385 | Добавил: aprel | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

В день рождения гимназии коллектив педагогов и обучающихся в качестве подарка получил отличную новость - в областном конкурсе "Урожай 2011", который в октябре проводил Детский эколого-биологический центр г. Липецка, гимназия заняла 1 место в номинации "Школа" и 2 место в номинации "Витаминная кладовая". Поздравляем!
Просмотров: 426 | Добавил: aprel | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

14 октября гимназия отметила свой 141 день рождения. В честь этого праздника в классах были проведены классные часы, гимназию украсили красивые букеты цветов, а на завтрак детей и педагогов угощали очень вкусным караваем (за что отдельное спасибо Р.Н. Анохиной).
В начале торжественной линейки перед гимназистами выступил председатель Данковского районного общества краеведов Малюков И.Ф. Он вручил педагогам гимназии Анохиной Р.Н., Ульшиной Н.Н. и директору Блиновой Н.А. книги, связанные с историей нашего края. Коллектив гимназии награждён грамотой за активную работу по краеведению.
По традиции в этот день в гимназии состоялся молебен, который провёл выпускник школы №1 г. Данкова, настоятель храма Иоанна Богослова отец Николай (Стаднюк).

Просмотров: 417 | Добавил: aprel | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

С 8 октября в гимназии начала свою работу "Школа развития", где проводятся занятия по подготовке дошкольников к первому классу.
Занятия будут проводиться каждую субботу в 12 часов.

Информация для поступающих.

Просмотров: 482 | Добавил: aprel | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)

Дорогие наши педагоги!
В этот праздник - День учителей -
Позабудьте все свои тревоги
И на мир смотрите веселей.
Ведь сегодня день для вас счастливый,
И ребята все, как сговорясь,
Вам несут букет большой, красивый,
И для них сиянье ваших глаз -
Лучшая награда за старанье,
Лучше, чем любая из похвал.
И у них всегда одно желанье:
Угодить, доставить радость вам.
Ради вашей искренней улыбки
И студент, и каждый ученик
В миг исправит все свои ошибки
И в дальнейшем их не повторит.
Вы для всех несете факел знаний,
Тот, что не погаснет никогда.
Пусть же сбудутся все ваши пожеланья,
И исполнится заветная мечта.
Ведь вы делите свой опыт с нами,
Пусть же вас не трогает ненастье,
И навеки пусть горит над вами
Яркая звезда успеха, славы, счастья.
Просмотров: 391 | Добавил: aprel | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (0)

Cегодня в гимназии проходит День самоуправления, который приурочен к празднованию Дня учителя.
В гимназии очень много традиций. Именно с одной из них начался сегодняшний день - встреча учителей с поздравлениями. Как выяснилось, эта традиция появилась много лет назад, её начинателями стали Щеглова Г.Н., учитель математики, классный руководитель выпускников тех лет.
Задолго до начала учебного дня одиннадцатиклассники украсили вход в здание гимназии цветами, праздничными плакатами. Они встречали приходивших на работу педагогов, дарили им поздравительные открытки, цветы. Каждый учитель срывал с импровизированного дерева осенний листочек, на обратной стороне которого было написано пожелание. Никто не остался без внимания, каждый получил заряд положительных эмоций!

Просмотров: 527 | Добавил: aprel | Дата: 30.09.2011 | Комментарии (0)

Уважаемые обучающиеся, родители, педагоги! В этом году в гимназии начинает работать редакционная коллегия ежемесячного издания, которое будет освещать жизнь нашего учреждения.
Предлагаем вам принять участие в выборе названия для гимназической газеты, первый выпуск которой уже готовится выйти в свет. Автор лучшего названия получит приз в стенах гимназии!

Просмотров: 427 | Добавил: aprel | Дата: 28.09.2011 | Комментарии (0)

Каждый год обучающиеся гимназии принимают активное участие в районном конкурсе "Урожай года", представляя на выставку богатый урожай пришкольного участка, поделки, выполненные с использованием овощей и фруктов.

Результаты конкурса «Урожай 2011»

МОУ гимназия №1 заняла 2 место

Победители в номинациях:
«Методическая копилка» - МОУ гимназия №1
«Витаминная кладовая» - МОУ гимназия №1
«Детское творчество» - МОУ гимназия №1

За эстетику и оригинальность в оформлении экспонатов выставки награждены  грамотами:

Блинова Светлан ... Читать дальше »
Просмотров: 1040 | Добавил: aprel | Дата: 28.09.2011 | Комментарии (0)

Департаментом общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации и Профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации совместно подготовлены дополнения к Разъяснениям по применению порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений (письмо от 18 августа 2010 г. N 03-52/46).
Настоящие разъяснения были разработаны с учетом дополнительных вопросов, возникающих у органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования, региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза и других заинтересованных лиц, применяющих Порядок аттестации (приказом Минобрнауки России от 24 марта 2010 года N 209 "О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений").

Приложение: дополн ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: aprel | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)