Понедельник, 19.08.2019, 20:21 Группа "Гости"

12 июня в нашей стране большой праздник - День России. Сегодня дети побывали на праздничном концерте и поучаствовали в викторине, посвящённой государственным  символам России.

Просмотров: 22 | Добавил: aprel | Дата: 12.06.2019 | Комментарии (0)

11 июля в лагере «Мечта» состоялось путешествие в г. Лебедянь. Там ребят ждала увлекательная экскурсия в Дом ремесёл. Дети принимали участие  в мастер-классе по изготовлению народных кукол из травы. Перед работой с ребятами была проведена беседа по технике безопасности при работе с природным материалом и режущими  предметами. На память дети привезли домой куклы.

Просмотров: 18 | Добавил: aprel | Дата: 12.06.2019 | Комментарии (0)

10 июня дети из летнего лагеря при МБОУ СОШ №1 посетили музей декоративно-прикладного искусства в городе Лебедянь. Доброжелательные и приветливые экскурсоводы рассказали о истории русского быта, провели мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов. Ребятам все очень понравилось. После музея весело провели время в городском парке.

Просмотров: 29 | Добавил: aprel | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)

Незаметно быстро для ребят прошла профильная смена «ЮНАРМИЯ» палаточного лагеря «Робинзон», расположенного на территории школы села Бигильдино. Чтобы реализовать детские мечты максимально полно, педагоги разработали интересную программу туристско-спортивных мероприятий и развлекающих игр.
В этом году отдыхали в походных условиях – провели целую неделю в ярких впечатлениях  уже 40 ребят.
Для полноценного детского отдыха  в палаточном лагере «Робинзон» созданы идеальные условия.
Участникам палаточного лагеря не приходилось скучать, здесь они постигали азы самостоятельной жизни под руководством лучших педагогов – туристов, проверяли свои силы и знания и научились работать в команде.

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: aprel | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

Сегодняшний день у отрядов пришкольного лагеря оказался очень насыщенный. В первой половине дня состоялась тематическая прогулка "Зелёный мир вокруг нас", а затем ребята посетили Конный двор в селе Бигильдино.

Просмотров: 24 | Добавил: aprel | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

3 июня в МБОУ СОШ 1 открылся пришкольный лагерь "Мечта".

5 июня педагоги провели занимательную викторину по сказкам А.С.Пушкина. Все ребята были активными участниками, а за правильные ответы получили сладкие призы. Развлекательные мероприятия продолжились просмотром мультфильмов в кинотеатре "Дон". Долгожданный летний отдых запомнится детям надолго!
Просмотров: 32 | Добавил: aprel | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

Вот и прозвенел последний звонок в родной школе, но это не повод грустить о прошедшем удивительном детстве. Как бы вам, дорогие выпускники, ни хотелось его удержать, впереди ждут великие перемены, результат которых зависит от вас. Успехов вам на экзаменах и удачи на новом жизненном пути!

Просмотров: 40 | Добавил: aprel | Дата: 26.05.2019 | Комментарии (0)

22 мая  в рамках проведения Дня  правовой помощи  детям  обучающиеся  6б класса побывали с экскурсией в Данковских  судебных участках мировых судей. Провела  экскурсию помощник  мирового  судьи   Россихина Т.А.   Также ребята поучаствовали в деловой игре, в ходе которой  помощник мирового судьи Солдатова Ю.Ю.  в доступной для детей форме рассказала  об основных параметрах Конвенции о правах ребёнка.

Просмотров: 21 | Добавил: aprel | Дата: 23.05.2019 | Комментарии (0)

21 мая в нашей школе состоялся традиционный праздник «Ученик года-2019». Более четырехсот учеников получили грамоты в номинациях «Отличники учебы», «Умники и умницы» - победители и призеры олимпиад, «Мыслители» - победители научно-практических конференций, «Очень умелые ручки» - победители конкурсов поделок и рисунков, «Театральная маска» - победители творческих конкурсов, «Физическое совершенство» - победители спортивных соревнований, «Патриот Отечества» - участники военно-патриотических акций и мероприятий.

Просмотров: 44 | Добавил: aprel | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в 8-б классе прошла зарядка со стражем порядка. Зарядку провёл старший инспектор ДПС ОГИБДД старший лейтенант полиции Коновалов Павел Вячеславович.

Просмотров: 20 | Добавил: aprel | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 91 92 »

«  Август 2019  »