Среда, 22.08.2018, 10:31 Группа "Гости"

Родители выпускников, сдающих в этом году единый государственный экзамен, записали видеообращение ко всем участникам ЕГЭ ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: aprel | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 24 | Добавил: aprel | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

7 и 8 мая ученики нашей школы приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Ученики 11 класса подготовили литературно-музыкальную композицию, посвященную воинам-понтонёрам 131- го отдельного мотопонтонного мостового батальона, формировавшегося в 1942–1943 годах на данковской земле и данковчанам – героям Советского Союза.

Вместе с главой района Валерием Ивановичем Фалеевым, главой города Алексеем Алексеевичем Левиным, директором Центра социальной защиты населения по Данковскому району Татьяной Петровной Фалеевой навестили ветеранов Великой Отечественной войны и выразили им слова признательности одиннадцатиклассники Полина П. и Егор Б.

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: aprel | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

В 4 классах в образовательных организациях РФ осуществляется преподавание комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики", включающего 6 учебных модулей по выбору семьи:  "Основы православной культуры", "Основы исламской культуры", "Основы буддийской культуры", "Основы иудейской культуры", "Основы мировых религиозных культур", "Основы светской этики".

Для выбора курса в 2018/2019 уч. году 11 мая в 18.00 в основном корпусе школы пройдут родительские собрания для родителей обучающихся 3 классов. Для осуществления выбора необходимо личное присутствие на родительском собрании родителей каждого ученика и их личное заполнение заявления, в котором будет письменно зафиксирован выбор.

Просмотров: 19 | Добавил: aprel | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

28 апреля  ученики 4-а и 2-б классов участвовали в "Вахте памяти".

Дети узнали много познавательного о военных событиях, о защитниках, о героях нашего края. Почтили память минутой молчания и возложили живые цветы от благодарных потомков.

Спасибо за чистое и мирное небо!

Просмотров: 24 | Добавил: aprel | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)

В субботу 28 апреля 2018 года в Данкове состоялась общегородская уборка. Экологический десант коллектива нашей школы высадился сразу на нескольких площадках: территория школы - корпус № 1 и корпус № 2, "Липовый сквер" им. В.И. Ермакова.

Просмотров: 36 | Добавил: aprel | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

«Победа во имя мира на земле».Именно такой была тема Урока Мужества, который прошёл 27 апреля 2018 года в МБОУ СОШ № 1. Урок проводил преподаватель ПОУ «Данковский УСЦ РО ДОСААФ России Липецкой области» В.Н. Минаков. Кадеты 6-г класса открыли для себя ешё одну страницу истории в ходе Великой Отечественной войны. Из рассказа В.Н. Минакова кадеты узнали о героическом подвиге советских лётчиц 46 гвардейского Таманского авиационного полка ночных бомбардировщиков, которых называли «ночными ведьмами». Огромное впечатление на ребят произвели кадры военной хроники, запечатлевшей бессмертный подвиг советских женщин, защитивших нашу страну от фашизма. В конце урока кадеты под аккомпанемент своего классного руководителя И.И. Анисимовой исполнили песню «Нам нужна одна Победа» из кинофильма «Белорусский вокзал».

... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: aprel | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

27 апреля ученики 9-б класса МБОУ СОШ №1 г. Данкова приняли участие в Едином уроке "Удивительное путешествие по Липецкому краю". Совместно с классным руководителем Вишняковой Н. Н. и учителем истории Анохиной Р. Н. ребята разработали свой туристический маршрут по населённым пунктам Данковского района. Девятиклассники нашли интересный материал об истории сёл, их названии, знаменитых земляках. Ребята прошли по историческим тропам таких сёл, как Долгое, Бигильдино, Требунки, Баловнево, Берёзовка, Новоникольское, Сугробы, Перехваль, Полибино и др. Россия огромна, но в этой огромной стране у каждого есть свой уголок частицы Родины, который вызывает настоящую грусть и светлую радость от красоты милого сердцу края.

Просмотров: 40 | Добавил: aprel | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

27 апреля  ученица 10-а класса нашей школы Анна Б. стала победителем в областной интерактивной выставке флористических композиций «Искусство доступное всем», которая проходила в г. Липецке в Центре дополнительного образования «ЭкоМир».
Выставка проходила в двух номинациях: «Цветочная феерия» и «Для творчества нет преград» (для детей с ОВЗ и детей-инвалидов). Для участия в выставке необходимо было предоставить свою работу на флористическом оазисе из живых цветов и продемонстрировать ее.  Анна составила фигурную композицию «Райская птица» (научный руководитель проекта Сазонова И.И.). Она покорила всех присутствующих своей яркостью, сложностью и благородством.
Из 20 участников в финал вышли 6 человек. Во втором этапе в режиме реального времени (40 мин) ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: aprel | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

27 апреля 2018 года в школе прошел открытый классный час, посвященный истории родного края.
История города, в котором мы живем, очень интересна и еще недостаточно изучена. Одним из таких неизученных объектов является Данковская мужская гимназия. Открыта она была 23 сентября 1911 г. С ней связал свою жизнь Вячеслав Афиногенович Ракобольский - отец выдающейся Ирины Вячеславовны Ракобольской – начальника штаба «Ночных ведьм» в годы войны, профессора МГУ.
Для ребят  открылась еще одна страничка из истории малой Родины.

Просмотров: 20 | Добавил: aprel | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 66 67 »

«  Август 2018  »