Понедельник, 26.06.2017, 05:00 Группа "Гости"

Просмотров: 32 | Добавил: aprel | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

Ролик создан Благотворительным Фондом Ростроповича- Вишневской «Во имя здоровья и будущего детей». Надеемся , персонажи фильма заставят людей всех возрастов улыбнуться, а заодно и подумать о необходимости защитить наших детей от опасных инфекционных заболеваний.

Смотреть видеоролик

Просмотров: 28 | Добавил: aprel | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

21 апреля в Межпоселенческой библиотеке весело, познавательно и незабываемо - прошла библионочь «В поисках сокровищ капитана Флинта»
В этот вечер её участниками стали учащиеся нашей школы 4-8 классов. Ребята  окунулись в мир романтики, парусников, поисков клада и невероятных приключений.
На борт импровизированной шхуны ребят пригласил опытный морской волк, бесстрашный капитан – Джек Воробей для того, чтобы набрать команду для поисков сокровищ хитрюги Флинта. Прежде чем стать настоящими пиратами, ребятам предстояло пройти ряд испытаний. Затем они ознакомились с кодексом пиратской чести, приняли пиратскую клятву и отправились на поиски частей карты.
Прежде чем найти сундук с сокровищами, юные пираты показали свои знания смелость, ловкость и смекалку на островах: «Необитаемом», «Мэри Рид&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: aprel | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

В целях создания условий для формирования экологической культуры у подрастающего поколения, а также вовлечения школьников, в природоохранную деятельность обучающиеся нашей школы приняли участие во  Всероссийской  акции  «Сделано с заботой»!

Просмотров: 35 | Добавил: aprel | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках акции «Всероссийский  экологический урок «Сделаем вместе!», проводимого в рамках  плана основных мероприятий по реализации федерального проекта «Экология России» ВВП «Единая Россия» в 2017- году экологии.

В 5-8 классах ученица 11 класса  провела  экологический урок «Свобода от отходов».

Цель урока - развитие экологического сознания, мышления личности.

Просмотров: 34 | Добавил: aprel | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

В год экологии 18 апреля 2017 года среди учащихся 5-9 классов был проведен экологический диктант.
Цель проведения диктанта - повышение интереса школьников к вопросам экологии, экологической  безопасности, сохранению и  изучению биоразнообразия.
Задания диктанта не требовали глубоких экологических знаний, вопросы основаны на межпредметных связях, эрудиции и мышлении.
Для проведения диктанта использовалась презентация с вопросами, разработанная специалистами биологического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Один слайд соответствует одному вопросу диктанта. Учителя географии  Ульшина Н.Н., Кондаурова О.А. по очереди показывали слайды, зачитывали текст и давали некоторое время ученикам для ответа на вопрос.
После проверки результативности выполнения заданий участникам Всеросси ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: aprel | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

17 апреля в МБОУ СОШ №1 в рамках двухмесячника «Вместе ради детей» в кадетском 5-г классе прошло интересное и познавательное мероприятие по теме «Права и обязанности человека». Мероприятие провела помощник судьи Данковского городского суда Пузикова Наталья Николаевна. Ребята с интересом принимали информацию, работали творчески в индивидуальных листочках, делали зарисовки. В итоге ребята много узнали о правах и обязанностях человека. Было принято совместное решение о дальнейших мероприятиях в кадетском классе юридической направленности совместно с представителями Данковского городского суда.

Просмотров: 37 | Добавил: aprel | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

В добровольчестве и благотворительности в полной мере реализуются нравственный выбор человека и гражданина. Они позволяют расширить границы гражданского участия обучающихся в общественной жизни страны, а значит, и способствуют становлению гражданского общества в России, без которого невозможно дальнейшее развитие.
В рамках  недели  молодёжного служения учащиеся 8-в класса провели уборку захоронений лётчиков умерших от ран в годы войны. Не остались без внимания могилы учителей-ветеранов.
Россиянам исстари было присуще чувство сострадания и милосердия, способность помочь всем нуждающимся.

Просмотров: 40 | Добавил: aprel | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках форума «Вместе ради детей» в 8-в классе прошло мероприятие «Я и закон», которое провели помощник судьи Данковского городского суда Пузикова Н.Н. и мировой судья Ермолаев А.А. На мероприятии были рассмотрены такие вопросы, как профилактика правонарушений среди подростков, ответственность  несовершеннолетних за совершённые праводеяния  по законам РФ.

Просмотров: 35 | Добавил: aprel | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Пасха - один из самых желанных праздников для всего христианского мира. Она символизирует начало чего-то нового, светлого и доброго для каждого человека. Уже не так много времени осталось до долгожданного и многими любимого праздника.
В каждой семье есть свои традиции подготовки к Пасхе и ее празднования.
Почему мы любим праздники? Наверное, потому что к ним приятно готовиться: думать о подарках, накрывать на стол. Подготовка к Пасхе - это такое же прекрасное время для воплощения творческих идей. Ожидание праздника не менее интересное время, чем сам праздник.
На Пасху люди дарят друг другу небольшие пасхальные подарки: раскрашенные яйца, куличи, корзинки, пасхальные сувениры.
В этом  году  для педагогов нашей школы учитель технологии Сазонова Ирина Ивановна провела мастер- класс «Пасхальна ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: aprel | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 53 54 »

«  Июнь 2017  »