Воскресенье, 07.06.2020, 06:10 Группа "Гости"

Положения конкурсов «Космос глазами детей» и «Космос и мы» районной  Недели космоса. Скачать.

Просмотров: 66 | Добавил: aprel | Дата: 15.04.2020 | Комментарии (0)

Девятиклассникам в 2020 году могут оставить экзамены только по обязательным предметам, экзамены по выбору проводиться не будут.
Соответствующие изменения в нормативные правовые акты, регулирующие проведение ГИА-9, готовятся Министерством просвещения РФ и Рособрнадзором.
«Если соответствующее решение будет принято, для получения аттестата в этом году девятиклассникам будет достаточно сдать экзамены по русскому языку и математике. Минпросвещения и Рособрнадзором будут установлены периоды проведения ГИА-9 по обязательным учебным предметам, внутри которых регионы сами определят конкретные даты проведения экзаменов», - сообщил врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Просмотров: 71 | Добавил: aprel | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов объявил о запуске нового портала для обучения школьников в дистанционном формате, созданного в помощь ученикам, учителям и родителям.

Портал «Моя школа в online» https://cifra.school/ содержит учебные материалы по каждому предмету по программе с 1-го по 11-й класс. Они предоставлены крупнейшими издательствами учебной литературы. Материалы взяты из учебников, входящих в федеральный перечень.

Эта платформа уже размещена в интернете. Учебные материалы можно сохранить на компьютер, планшет, телефон или распечатать с устройства, файлами можно обмениваться с учителями и одноклассниками.

Каждую неделю в соответствии со школьной программой на портале будут появляться новые уроки. Кроме того, платформа поможет обеспечить обрат ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: aprel | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В связи с внесенными  изменениями в статью 6 Закона Липецкой области от 30.12.2004 г. № 166-ОЗ «О социальной поддержке обучающихся образовательных организаций и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Липецкой области» социальные выплаты на питание школьников временно будут перечислять родителям, а не школам. Такая мера будет действовать на время дистанционного обучения.

Чтобы получить выплаты, родители должны подать соответствующее заявление своему классному руководителю дистанционно (в виде фотографии, скан-копии, пр.). В заявлении указывается фамилия, имя и отчество ребенка, находящегося на дистанционном обучении, и номер счета получателя денежной выплаты.

Размер выплат зависит от категории учащихся. На одного школьника выплачивается 20 ру ... Читать дальше »

Просмотров: 992 | Добавил: aprel | Дата: 01.04.2020 | Комментарии (0)

Письмо Министерства просвещения РФ от 27.03.2020 г. № 07-24-46 «О направлении информации» 01.04.2020 г. Ссылка: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73709076/?prime

Рекомендации союза охраны психического здоровья

Просмотров: 38 | Добавил: aprel | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 101 | Добавил: aprel | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и ученики!

Информируем вас об изменении календарного учебного графика. С 30 марта по 3 апреля - выходные дни. Дистанционных занятий в этот период не будет. Школа закрыта для посещения. Ваши обращения будут приниматься директором школы по телефону 8(47465) 6-62-34 и на адрес электронной почты mousosh01@yandex.ru.

Просмотров: 46 | Добавил: aprel | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

В целяx профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Липецкой области проводится широкомасштабная информационно-пропагандистская акция «Письмо ЮИД» на основании положения УГИБДД УМВД России по Липецкой области.
Акция проводится в два этапа:
I этап (заочный) – с 25.03.2020 г. по 15.04.2020 г.
II этап (очный) – с 16.04.2020 г. по 25.05.2020 г.
Участие в Акции могут принять воспитанники дошкольных образовательных учреждений, обучающиеся образовательных организаций, обучающиеся дополнительныx образовательных учреждений, воспитатели и педагогические работники.

Просмотров: 36 | Добавил: aprel | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 26 | Добавил: aprel | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 107 108 »

«  Июнь 2020  »