Воскресенье, 18.02.2018, 07:39 Группа "Гости"

Крещение Господне или Богоявление православные христиане празднуют 19 января. В этот день Церковь вспоминает евангельское событие — как пророк Иоанн Предтеча крестил Господа Иисуса Христа в реке Иордан.

По  традиции в  этот день  освящают воду. Она обладает особой целительной силой. Воздействие происходит через Дух Святой. 22 января совместно  с Данковским  филиалом  общества слепых, который возглавляет Головина О.А., и  учащимися 5-а класса было проведено мероприятие, где ребята пропели рождественские колядки инвалидам  по зрению: Пасечник Г.В., Авдониной Л.И,  Корытовой А.Г., Верейкиной М.П.,  Овчиниковой Т.И.,  раздали воду,  освещённую в храме.

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: aprel | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

Всероссийские проверочные работы (ВПР) весной 2018 года будут проведены для учащихся 4 и 5 классов во всех школах России, в 6 и 11 классах – по решению школ.
ВПР – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.
Первыми предстоит написать ВПР по шести учебным предметам выпускникам. В 11 классах ВПР проводятся по решению школы для учащихся, которые не выбрали данные предметы для сдачи в форме ЕГЭ. 20 марта для одиннадцатиклассников пройдет ВПР по иностранным языкам (английскому, немецкому и французскому), 21 марта – по истории, 3 апреля – по географии (ВПР по географии может проводиться как в 11, так и в 10 классах в зависимости от учебного плана школы), 5 апреля – по химии, 10 апр ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: aprel | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

В гостях у ребят 4-г побывал  историк и краевед,  Почетный  гражданин Данковского района Иван Федорович Малюков. Он рассказал о легендах и тайнах Данковского района.

Данковский район, пожалуй, самый загадочный из всех в Липецкой области. Чуть ли не каждая пядь земли здесь пропитана тайнами и легендами. Вот речушка с удивительным названием Паники. Но удивляет она не столько своим названием, сколько течением. За него ее прозвали «речкой-миражом».  За то, что речка уходит под землю, поникает, ей и дали имя Паники. Это - официальная версия.

Иван Федоровия рассказывает: "Есть такие легенды, которые связаны с Куликовской битвой. Когда Дмитрий Донской со своим войском разгромил татар, то они в панике бежали с поля боя. Вот по этим местам местные, якобы, и дали название Паники. Связано это с паникой татар.

На берегах ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: aprel | Дата: 21.01.2018 | Комментарии (0)

18 января   прошло очень душевное, красивое  мероприятие «Волшебное  Рождество», подготовленное заместителем  директора  Ульшиной Н.Н. и учителем технологии Сазоновой И.И.
Это первое мероприятие,  когда девушки 10 класса и педагоги школы совместно читали отрывки из художественных произведений на  рождественскую тему. Были зачитаны отрывки из произведений Шмелева И.С. «Лето Господнее», В.Никифорова-Волгина «Серебряная метель»,  Л. Пантелеева «Христославы», К.В. Лукашевича «Рождественский праздник», И. Островного «Наследство» и декламированы стихотворения поэтов.  В ходе мероприятия каждый участник открывал для себя что-то новое из православных традиций, часто незаслуженно забытых обычаев. Вместе  уз ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: aprel | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 40 | Добавил: aprel | Дата: 01.01.2018 | Комментарии (0)

В канун Нового года в нашей школе традиционно проходит выставка-конкурс новогодних композиций «Вместо ёлки – новогодний букет». Чудесные композиции украшают коридоры и создают праздничное настроение.

Просмотров: 52 | Добавил: aprel | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ "Организация досуга ветеранов, инвалидов и пожилых людей на базе образовательных организаций"

Просмотров: 31 | Добавил: aprel | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

В канун Нового года в гостях у 3-г класса побывали бабушки. Они рассказали о том, какое у них было детство, как они учились в школе, в какие игры играли, о чем мечтали, что коллекционировали. А их внуки подготовили для них стихи, песни, загадки.

Просмотров: 27 | Добавил: aprel | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

19 декабря в гости к ученикам 3 класса «Б» МБОУ СОШ №1 приходил Почетный гражданин города Данкова, председатель районного общества краеведения Иван Федорович Малюков.

Иван Федорович напомнил обучающимся, что в 2018 году наш город будет отмечать 450 лет. Он построен по указу царя Ивана Грозного для продвижения России на юг и для борьбы с крымскими и нагайскими татарами. Основное население города-крепости были сторожевые и полковые казаки. Учащиеся узнали о подвигах своих предков и прикоснулись к удивительной истории родного края.

На уроке также присутствовал атаман станицы «Данковская» Макаров В.В., который отвечал на вопросы о развитии казачества в Данковском районе в наши дни.

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: aprel | Дата: 24.12.2017 | Комментарии (0)

МБОУ СОШ №1 является экспериментальной площадкой ОДО ЧОУ «ЦДО «Снейл» исследования «Изучение возможностей дистанционных обучающих конкурсов как средства достижения обучающимися планируемых предметных результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования в государственном секторе», реализуемого в рамках экспериментальной площадки федерального государственного учреждения «Федеральный институт развития образования».

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: aprel | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 61 62 »

«  Февраль 2018  »