Вторник, 27.09.2022, 05:08 Группа "Гости"

Действия населения по сигналу: «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»
Сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» подается путем включения городских и производственных сирен, производственных и транспортных гудков, другими сигнальными средствами. Услышав сигнал, необходимо включить радио, телевизионные приемники для прослушивания экстренного сообщения. Диктор средств массовой информации доводит до населения информацию комиссии по чрезвычайным ситуациям города.
Сигналы оповещения гражданской обороны:
- «ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА»;
- «ОТБОЙ ВОЗДУШНОЙ ТРЕВОГИ»;
- «РАДИАЦИОННАЯ ОПАСНОСТЬ»;
- «ХИМИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА».
При аварии на химическом опасном объекте - сообщается место аварии, направление распространения зараженного облака, наиболее безопасные направления выхода из зоны заражения.
- Услышав сообщение (при наличии противогаза быстро надеть его) необходимо использовать подручные средства ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: aprel | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

Сотрудники государственной муниципальной спасательной службы г. Данкова Липецкой области провели беседу с обучающимися начальной школы на тему "Осторожно, тонкий лёд!"  Они рассказали детям об основных правилах безопасного поведения на льду, о запрещающих действиях на водоемах и о том, что делать, если провалились под лёд, о телефоне службы спасения.

Просмотров: 52 | Добавил: aprel | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

Управление экономического развития Липецкой области центр «Мой бизнес» и амбассадоры центра «Мой бизнес» Максимова Татьяна  и Корчагин Андрей провели деловую игру  по предпринимательству. Учащиеся 8-х классов были разбиты на 6 команд, где за  определенное время разработали и презентовали свои бизнес-проекты. В основу экспертной оценки бизнес идей вошли критерии оценки чемпионата Worldskills.

Просмотров: 48 | Добавил: aprel | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

Сегодня  к 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского прошло мероприятие «Ф.М. Достоевскому посвящается».  Имя Достоевского стало синонимом русской литературы. Ребята говорили о великом гуманисте, который дал слово "униженным и  оскорбленным" и разглядел  "величие маленького человека". Мероприятие провел 9-б класс для учащихся 8-9 классов.

Просмотров: 70 | Добавил: aprel | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в школе прошла выставка "Дорога жизни", где были представлены работы победителей конкурса, учеников нашей школы.

Просмотров: 76 | Добавил: aprel | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

В Липецкой области продолжается проект Территория осознанного родительства «НеИдеальный родитель». Программа психологических мероприятий направлена на развитие родительской компетентности.

С 22 по 26 ноября на интернет-портале «Родительство от А до Я» https://roditel48.ru/webinars будет работать интерактивная площадка  PROстое_воспитание.

Седьмой этап 22 ноября в 10.00 откроет Анна Быкова, практикующий психолог, педагог, автор серии книг о воспитании детей «Ленивая мама», арт-терапевт, мама двух сыновей (г. Екатеринбург). В ходе интерактивного диалога "Золотая середина" она обсудит с липецким ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: aprel | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках областного психологического форума "НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ-2021", приуроченного ко Всероссийскому дню психолога, с 22 по 26 ноября на интернет-портале «Родительство от А до Я»    https://roditel48.ru/webinars будет работать интерактивная площадка  PROстое_воспитание.

Просмотров: 83 | Добавил: aprel | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в школе состоялся конкурс чтецов "И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово...". Участники, занявшие первые, места будут представлять школу на муниципальном этапе конкурса.

Просмотров: 61 | Добавил: aprel | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 заработал 1 сентября 2010 года.

Кто был первый абонент – ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент? Этого мы рассказывать не будем: конфиденциальность изначально была главным условием работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Одно можно сказать точно: на том конце провода позвонивший услышал в ответ голос человека, который реально готов выслушать и помочь.

Принципы работы единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей:
• набираете номер
• происходит определение региона, из которого звонят
• звонок переадре ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: aprel | Дата: 13.10.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 118 119 »

«  Сентябрь 2022  »

МБОУ СОШ №1 г. Данкова © 2022