Среда, 13.12.2017, 14:04 Группа "Гости"

Сегодня в школе начал работу пришкольный лагерь "Мечта". После организационных моментов ребята включились в привычный ритм работы. Они придумали название, девиз отряда, наметили план работы.

После завтрака отряд отправился в районную детскую библиотеку, где Е.А. Пронина в игровой форме познакомила ребят с историческими событиями нашего города и нашей страны, связанными с Днём народного единства.

В свободное от мероприятий время ребята играли в шахматы и готовились к акции "Покорми пернатых друзей".

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: aprel | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

Вместе! Со всей страной!
Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

3 ноября 2017 г. в МБОУ СОШ №1 г. Данкова была создана региональная площадка для организации и проведения Большого этнографического диктанта.

Организаторами акции выступили Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики при поддержке Россотрудничества.
В течение 45 минут участники выполняли 30 тестовых заданий. Все получили одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые состояли из двух частей: федеральных и региональных вопросов. 20 вопросов – одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья, а 10 составлены с учетом региональной специфики.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: aprel | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

Академик Д. С. Лихачёв писал: «Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному городу- задача первостепенной важности, и нет необходимости это доказывать. Но как воспитать эту любовь? Она начинается с малого- с любви к своей семье, к своему дому. Постепенно расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своему государству, к его истории, его прошлому и настоящему, а затем ко всему человечеству».
Цели проекта: привлечение внимания средствами фотографии к красоте родного края; воспитание уважения и любви к малой Родине; развитие творческих способностей.

Люди всегда благоговейно относились к окружающей среде, видели в ней причину и условие своего существования и не дерзали нарушить существующий порядок. Это отношение к природе является частью культуры любого народа и находит выражение в лучших произведениях искусства и музыки. Природа вдохновляет поэтов, художников, композиторов.
 Фотовыст ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: aprel | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

В течение недели в школьной библиотеке работала выставка, посвящённая 95-летию со дня рождения писателя, ученика нашей школы Фатьянова Александра Михайловича. Библиотекарь школы Т.В. Савина рассказывала ученикам о нелёгком жизненном пути Александра Михайловича, зачитывала отрывки из переписки с ним.

Просмотров: 20 | Добавил: aprel | Дата: 28.10.2017 | Комментарии (0)

Инструктажи на время проведения осенних каникул.

Просмотров: 13 | Добавил: aprel | Дата: 28.10.2017 | Комментарии (0)

Система строгого контроля на едином госэкзамене привела к тому, что уровень подготовки выпускников ощутимо вырос, а ректоры наконец перестали жаловаться на первокурсников. Об этом в интервью «Известиям» заявил глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. Со следующего года ведомство направит основные усилия на то, чтобы добиться объективных результатов олимпиад и справедливой выдачи медалей выпускникам. А список школ, где не совсем честно проводят аттестацию в девятых классах, появится в открытом доступе.

Просмотров: 19 | Добавил: aprel | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

Ярко и очень весело прошёл в школе Бал Осени. Для учеников начальной школы он был подготовлен 8-б классом совместно с классным руководителем Е.В. Платициной. Ребята не только встретились со сказочными персонажами, но и участвовали в конкурсах, разгадывали загадки, танцевали.

Просмотров: 19 | Добавил: aprel | Дата: 22.10.2017 | Комментарии (0)

В целях пропаганды здорового образа жизни обучающиеся и педагоги МБОУ СОШ №1 приняли активное участие в Единой неделе ГТО, которая проходила в Данковском муниципальном районе с 09.10.2017 по 14.10.2017.

Обучающиеся и педагоги приняли участие в церемонии вручения золотых , серебряных, бронзовых значков ГТО.

10 октября в школе проходил Единый урок ГТО. Педагоги совместно с обучающимися провели классные часы в форме интересных бесед, лекций, докладов, деловых игр и квестов.

11октября в трудовом коллек ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: aprel | Дата: 14.10.2017 | Комментарии (0)

С Днём учителя поздравили учителей школы ученики 11 класса вместе со своим классным руководителем Л.Ю. Лукьяновой! По традиции в этот день вели уроки будущие выпускники и проводили праздничный концерт.

Просмотров: 40 | Добавил: aprel | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

Приглашаем всех желающих с 4 по 11 класс принять участие в школьном этапе олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»

Дата проведения олимпиады 6 октября 2017 года в 13-30.

Темы олимпиад 2017-2018 учебного года.

Просмотров: 82 | Добавил: aprel | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 58 59 »

«  Декабрь 2017  »