Вторник, 28.01.2020, 23:19 Группа "Гости"

12 и 13 декабря 2019 года в Данковском муниципальном районе проходили соревнования по волейболу в зачет спартакиады обучающихся среди городских общеобразовательных учреждений. Команды юношей и девушек нашей школы стали победителями! Примите наши поздравления! МОЛОДЦЫ!!!

Просмотров: 14 | Добавил: aprel | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

12 декабря наша страна отмечает День Конституции, поэтому во 2-а классе прошло мероприятие, приуроченное к этому дню. У ребят в гостях побывали работники социальной защиты населения  Квеквескири А.В. и Кочеткова А.А., которые рассказали им о главном законе нашей страны, познакомили с правами и обязанностями. После беседы учащимся было предложено отгадать, какие права нарушались героями в сказках. На память дети получили буклеты с памяткой о конституции РФ.

Просмотров: 22 | Добавил: aprel | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

11 декабря 2019 года на базе нашей школы прошел  муниципальный этап Общероссийской Олимпиады по Основам православной культуры.
В олимпиаде на добровольной основе принимали  участие  учащиеся  4-11 классов, успешно выполнившие задания школьного этапа.
Участников приветствовали: благочинный Данковского района, настоятель Покровского храма г. Данкова, протоиерей Николай (Стаднюк), учитель иностранных языков, преподаватель воскресной школы Покровского храма г. Данкова  Кручина Н.Н.

Просмотров: 14 | Добавил: aprel | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

10 декабря на спасательной станции обучающиеся 4-б класса стали участниками районной акции "Осторожно, тонкий лёд!" Ребята внимательно слушали правила безопасности нахождения возле водоёмов в зимнее время, активно участвовали в обсуждении жизненных ситуаций со специалистами, приводили собственные примеры. На память от спасателей и работников социальной защиты населения ребята получили тематические памятки и буклеты.

Просмотров: 18 | Добавил: aprel | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

7 декабря 2019 года обучающиеся 9-а  класса под руководством классного руководителя Новичкова С.А.  в рамках внеурочной деятельности совершили пеший поход в Вислый лес. Прогулка по новому маршруту, разведение костра и приготовление пищи, игра в футбол и волейбол – незабываемые эмоции и заряд бодрости на предстоящую учебную неделю!

Просмотров: 18 | Добавил: aprel | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

133 одиннадцатиклассника Данковского района 4 декабря 2019 года напишут итоговое сочинение (изложение).
Традиционно, как и в прошлые годы, итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая. Основной срок проведения итогового сочинения (изложения) в 2019/2020 учебном году – 4 декабря 2019 года. Повторно написать сочинение 5 февраля 2020 года и 6 мая 2020 года смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение), не завершившие его написание по уважительным причинам, либо удаленные с сочинения.
Оценивается итоговое сочинение (изложение) по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.
На 2019/2020 учебный год утверждены пять открытых направлений тем сочинения: «Война и мир» – к 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: aprel | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

В школе с 29.11  в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»в 8-11 классах прошли мероприятия, направленные на профилактическую работу по наркомании и СПИДу. Ребята работали с презентациями, выпускали буклеты по данной тематике, были проведены просмотры короткометражных тематических фильмов.

Просмотров: 29 | Добавил: aprel | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

Для учащихся 5-а и 6-а классов  ребята 9-г класса провели мероприятие, посвященное 290-летию А.В. Суворова. Девятиклассники рассказывали о подвигах великого полководца, а также посмотрели виртуальную экскурсию в музее А.В.Суворова.

Просмотров: 19 | Добавил: aprel | Дата: 30.11.2019 | Комментарии (0)

В конце ноября в нашей стране отмечается День МАТЕРИ. Ученики 3 - "А" класса приготовили для родителей праздничный концерт. Для них звучали песни и стихи, исполнялись танцы и частушки. В этот день только нежные слова самым близким людям на Земле. Отдельные слова признательности и благодарности хочется сказать в адрес наших бабушек, которые не устают помогать родителям в воспитании подрастающего поколения. Низкий ВАМ поклон! В конце праздничного концерта ребята подарили мамам небольшие сувениры, сделанные своими руками.

Просмотров: 24 | Добавил: aprel | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

22 ноября состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество», на котором учащиеся 9-В класса Сергей А. и Полина Л. достойно представили нашу школу и заняли 3 и 2 место соответственно. Поздравляем победителей!

Просмотров: 20 | Добавил: aprel | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 100 101 »

«  Январь 2020  »

МБОУ СОШ №1 г. Данкова © 2020