Воскресенье, 08.12.2019, 21:55 Группа "Гости"

5 ноября обучающиеся 7-а и 7-б классов под руководством Стуколовой Е.В., Бобровской Е.Б и учителя физической культуры Новичкова С.А. совершили пеший поход в район Вислого леса. В процессе похода ребята учились ориентироваться на местности по естественным природным признакам; учились быстро разжигать костер, готовить на нём чай. За чаепитием, игрой в волейбол и выбивалы время пролетело незаметно! «Это будет наше место, мы скоро вернемся», - сказали ребята и неторопливым шагом направились в сторону школы.

Просмотров: 22 | Добавил: aprel | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

Сегодня день в лагере был очень насыщенным. Старший отряд отправился в лес. Там ребята учились спортивному ориентированию. Младшие отряды работали в творческой мастерской. Ребята узнали о народных куклах: кукла Пасха, Веснянка, Рождество, Подорожница и т.д. После этого малыши сделали куклу Желанницу из пряжи, загадали желания. А ребята постарше смастерили куклу из лоскутков. Всем было интересно.

... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: aprel | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

4 ноября в спортивном зале МБОУ СОШ №1 в рамках реализации программы внеурочной деятельности обучающиеся 5-б и 8-б классов соревновались в играх: пионерский мяч, волейбол, баскетбол, футбол. Завершился спортивный день игрой «Снайперы».

Просмотров: 17 | Добавил: aprel | Дата: 04.11.2019 | Комментарии (0)

Сегодня первый день в нашем школьном лагере "Мечта". Хотя погода нас не радует, у всех хорошее настроение, потому что мы вместе. "А когда мы едины - мы непобедимы!" Кто-то сделал привал в спортивном зале, кто-то не испугался моросящего дождя и отправился на прогулку. Сегодня мы говорили о единстве, дружбе и мире. Операция "Уют" прошла под девизом "Мы в одной коробке!"

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: aprel | Дата: 04.11.2019 | Комментарии (0)

Накануне государственного праздника День народного единства ученики 5-а и 6-г классов побывали в районной библиотеке на мероприятии "Когда мы едины, мы непобедимы!". Очень понравилась детям необычная викторина, вопросы которой были о правах и обязанностях героев сказок. Благодарим библиотекаря Н.М.Жданову за проведенное мероприятие, а весь коллектив районной библиотеки за сотрудничество.

Просмотров: 21 | Добавил: aprel | Дата: 02.11.2019 | Комментарии (0)

С 4 ноября по 8 ноября работает  школьный оздоровительный лагерь «Мечта».
8.30 – 9.00 – прием детей
9.00 – 9.15 – линейка, зарядка
9.15 – 10.00 – завтрак
10.00 – 13.00– работа по плану
13.00 – 13.30 – обед
13.30 – 14.00 – игры, занятия по интересам
14.00 – 14.30 – уход детей домой

Просмотров: 9 | Добавил: aprel | Дата: 02.11.2019 | Комментарии (0)

31 октября в школьной библиотеке прошёл традиционный конкурс "Лучший читательский дневник". В этот раз в нём приняли участие ученики 2-а класса. Победители были награждены грамотами, призами и памятными сувенирами.

В этот же день прошло мероприятие, посвящённое 185-летию сказки П. Ершова "Конёк-Горбунок". Учащиеся приняли участие в викторине, посмотрели фильм-сказку, снятому по этому произведению.

Просмотров: 10 | Добавил: aprel | Дата: 02.11.2019 | Комментарии (0)

В 1813 году в стенах Покровского мужского монастыря было открыто духовное училище, а в 1870 году для духовного училища построено здание, в котором в настоящее время находится МБОУ СОШ №1 г. Данкова. Это событие является очень значимым для всего коллектива, поэтому ежегодно в школе проводятся праздничные мероприятия в День открытия Данковского духовного училища.

Просмотров: 11 | Добавил: aprel | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

Ученики нашей школы побывали на областном слете РДШ (Российское Движение Школьников), в работе которого приняли участие более 700 делегатов. Наградили самых активных детей. Престижную областную награду получила ученица 9-в класса Полина Л. Поздравляем Полину и гордимся своими учениками, которые сделали много важных и полезных дел в различных направлениях РДШ!

Просмотров: 13 | Добавил: aprel | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

Для успешной сдачи ЕГЭ по литературе выпускникам потребуется знание литературоведческих понятий и литературного контекста, умение внимательно читать и анализировать литературные произведения. Грамотное написание сочинения также будет немаловажным фактором успеха. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по литературе продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Просмотров: 17 | Добавил: aprel | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 98 99 »

«  Декабрь 2019  »