Среда, 24.05.2017, 10:59 Группа "Гости"

7 апреля на всей планете люди отмечают Всемирный день здоровья. В этот день во всем мире проходят спортивные соревнования и праздники, чтобы дети всей планеты росли здоровыми и крепкими, смелыми и отважными, ловкими и сильными!
План проведения  ДНЯ ЗДОРОВЬЯ!
1 урок  -  урок  здоровья.
Начальные классы проводят музыкальные физкультминутки.
Для 5-8 классов 10 класс проводит флешмоб  в спортивном  зале по графику.

Просмотров: 24 | Добавил: aprel | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках года экологии 6 апреля 2017 года на территории МБОУ СОШ №1 прошла  школьная экологическая акция «Посади своё дерево»  (на ул. Энгельса и ул. Пионерской). Школьники 6-б,8-б,8-в классов под руководством педагогов школы  Беляева О.А., Кротовой Н.П., Ульшиной Н.Н. посадили более 20 саженцев рябин. Молодые деревца были высажены не только взамен старых вырубленных, но и в сквере возле школы по улице Энгельса. Теперь рябинки  долго будут радовать глаз  не только учащихся школы, но и жителей улиц  Энгельса и Школьная.
В  городской акции принимали участие юноши 8-в класса. Было пересажено 95 деревьев. Новая аллея появилась вокруг старого школьного пруда. Сквер, который расположен напротив СОШ №1 по ул. Пионерской, скоро преобразится. Будет произведена перепланировка сквера, будут уложены н ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: aprel | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

Шишенина М. В., учитель русского языка и литературы, совместно с работниками библиотеки подготовила и провела  литературно-музыкальную композицию «Данков поэтический», посвященную творчеству данковских поэтов. Учащиеся 5в - 8в классов читали стихотворения К. Синюковой, С. Волкова,  Д. Любавского, А. Мартынова,  Т. Портнихиной и др. Рассказывали об их жизни и творчестве. Для многих знакомство с поэтами стало настоящим открытием.

Просмотров: 21 | Добавил: aprel | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

14 марта в школе конкурс чтецов «Литературный Данков в Год экологии».

Ученики 5-11 классов читали наизусть стихотворения данковских поэтов на экологическую тему. В исполнении ребят  прозвучали красивые стихотворения А. Бабина,  Т. Портнихиной, В. Коновалова, Д. Любавского, К. Синюковой,  Г. Лобовой,  О. Исаевой,  С. Волкова, А. Мартынова и др. Все учащиеся на высоком уровне продекламировали стихотворения местных поэтов.

Просмотров: 19 | Добавил: aprel | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

В апреле 2017 г. состоится серия дополнительных вебинаров по вопросам подготовки и сдачи ЕГЭ-2017 для учащихся 11 классов и их родителей на базе ресурсов Центра анализа контрольно-измерительных педагогических материалов и мониторинга результатов единого государственного экзамена Федерации развития образования.

К участию приглашаются учащиеся 11 классов общеобразовательных организаций и их родители. Мероприятие полностью финансируется Центром и для учащихся и родителей проводится на безвозмездной основе.

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: aprel | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

В марте в нашей школе прошла предметная декада русского языка и литературы.
Учащиеся 5-11 классов писали «тотальный» словарный диктант, где проверялась орфографическая грамотность ребят, единый орфографический режим.  Радует, что многие написали на хорошо и отлично.

Предметная декада под девизом «Литературный Данков» была посвящена местным  поэтам и писателям. Учащиеся школы подготовили проект «Поэты и писатели земли  Данковской», встречались с местными поэтами, участвовали в интеллектуальной игре «Литературный Данков», где отвечали на вопросы, связанные с биографией и творчеством данковских поэтов и писателей, разгадывали кроссворд.  По итогам игры места распределились следующим образом:
                      &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: aprel | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

В Данковском муниципальном районе прошел муниципальный этап Зимнего Фестиваля ГТО. Свои силы пробовали учащиеся общеобразовательных учреждений района. В этот день нормативы ГТО сдали 66 школьников со 2 по 5 ступени. Учащиеся нашей школы выступили убедительно, из восьми участников – 4 победителя и 3 призера районных соревнований. Молодцы!!!

Призовые места в командном зачете распределились следующим образом:

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: aprel | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

Благодарю судьбу за все земное,
                                                                     За радугу, за солнце и зарю,
                                                                     За колокольный звон…
       &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: aprel | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

27 марта ученики нашей школы приняли участие в Межрегиональных VII Бунинских чтениях «Липецкие тропы к Бунину», которые проходили в г. Липецке в гимназии № 1. Делегацию от МБОУ СОШ №1 г. Данкова представляли обучающиеся 11-а, 10-а, 9-б, 8-б, 7-а, 6-б, 3-б, 4-б классов.

Ученики участвовали в номинации «Художественное слово», читали прозу и поэзию И. А. Бунина.
Все ребята с нетерпением ждали следующий день, когда будут известны результаты. И, как оказалось, не зря.   Один победитель и четыре  призёра.
30 марта победители и призёры были приглашены на торжественное закрытие Межрегиональных VII Бунинских чтений «Липецкие тропы к  Буину».
Поздравляем ребят с очередной победой!

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: aprel | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

24 марта 2017 года в с. Становое проходил зональный этап военно-спортивной игры «Вперед мальчишки!». За выход в финал боролись команды Елецкого, Добровского, Воловского, Тербунского, Измалковского и Данковского районов. Наш район представляла команда школы №1 «Патриоты России».

С самого начала торжественного открытия и до окончания игры, наша команда показала всем участникам, что приехала борот ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: aprel | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 53 54 »

«  Май 2017  »