Четверг, 25.04.2019, 17:47 Группа "Гости"

Ученики нашей школы присоединились  ко всем любителям природы и отпраздновали Международный День птиц. Главная цель мероприятия - привлечь внимание  ребят к проблемам птичьего мира.
С красивого  пения птиц началось мероприятие, на котором была представлена выставка книг о птицах и фотографии «Птицы заповедника  Галичья гора». Ребята отгадывали викторину «Пернатые друзья», а ученица 5-а класса  Александра Н. принесла своего пернатого питомца - попугая  Кореллу.

Просмотров: 14 | Добавил: aprel | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

С 27 по 29 марта 2019 года педагоги нашей школы Дерюшева Ирина Ивановна и Понятовская Юлия Николаевна принимали участие в работе X  Всероссийской конференции с международным участием «Информационные технологии для Новой школы», которая проходила в Санкт-Петербурге. Они посетили мастер-классы и презентации в формате «ноу-хау», где коллеги из разных регионов нашей страны и Эстонии представляли интересный опыт в области информатизации и оценки качества образования, делились оригинальными авторскими приёмами и подходами к решению профессиональных задач, представляли реализованные педагогические и управленческие проекты.
На конференции свой опыт представила и учитель начальных классов Понятовская Ю.Н. Она провела мастер-класс на тему «Способы достижения и оценки образовательных результатов на примере проекта «Здоровое питание от А до Я», ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: aprel | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

29 марта воспитанники ДОЛ «Мечта» побывали на экскурсии в посёлке Лев Толстой. Там они посетили выставку, посвящённую взаимоотношениям Л.Н.Толстого и И.С.Тургенева, побывали в доме, где провёл последние дни великий русский писатель.

Просмотров: 22 | Добавил: aprel | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

С 11 по 21 марта учителя русского языка и литературы провели предметную неделю. В этом году она была посвящена юбилейным датам. Во-первых, 250 лет «дедушке» И.А. Крылову. Без его не стареющих и для 21 века басен литература была бы не такой яркой и искрометной. Во-вторых, юбиляры года такие прекрасные поэты и писатели, как А.Ахматова, В.Быков, Б.Окуджава, Ю.Друнина, В. Астафьев. Разве можно забыть эти имена .

18 марта учащиеся 8-11 классов в школьной библиотеке собрались для того, чтобы послушать стихотворения А.Ахматовой, Б.Окуджавы, Ю.Друниной. Вот уж, действительно праздник души! Стихотворения известных поэтов позволили понять, как талантливо могут их исполнить сегодняш ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: aprel | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

28 марта в ДОЛ "Мечта" еще два отряда посетили п.Епифань. Они стали участниками купеческого торга и праздничного костюмированного чаепития.

Ребята из другого отряда посетили Дом ремесел в г. Лебедянь. На  мастер-классе они мастерили магниты "пасхальные яйца".

Другие отряды посетили ДОСААФ. Минаков В.Н. провел инструктаж по стрельбе из пневматического ружья, после этого у ребят прошло соревнование по стрельбе.

Просмотров: 20 | Добавил: aprel | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

27 марта несколько отрядов ДОЛ "Мечта" посетили городскую усадьбу Байбаковых в п.Епифань. Ребятам предоставилась уникальная возможность побывать в Епифани столетней давности и стать участниками настоящего купеческого торга и праздничного костюмированного чаепития.

Другой отряд посетил Дом Ремесел в г.Лебедянь, где были проведены три мастер-класса.

Оставшиеся отряды посетили спасательную станцию, после чего приняли участие в квесте "По стопам Шерлока Холмса".

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: aprel | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

26 марта несколько отрядов воспитанников детского оздоровительного лагеря «Мечта» посетили Купеческий музей в г. Чаплыгин.

Другие отряды посетили хлебозавод, где их познакомили с процессом выпекания батона. Также в рамках военно-патриотического воспитания А.В. Грязнев научил ребят собирать и разбирать автоматы, после чего была проведена экскурсия в МЧС.

Просмотров: 13 | Добавил: aprel | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

25 марта состоялось открытие детского оздоровительного лагеря с дневным прибыванием "Мечта". Ребята посетили Музей Кукол в  г. Чаплыгин.  Инспектор ДПС старший лейтенант полиции Евсюков В.Ю. провел экскурсию по зданию ГИБДД и еще раз рассказал ребятам о том, как важно соблюдать правила дорожного движения.

Просмотров: 15 | Добавил: aprel | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

20 марта в школьной библиотеке прошел весёлый театрализованный праздник "Посвящение первоклассников в читатели", который подготовила библиотекарь Савина Т.В.
Пятиклассники - герои сказок загадывали интересные шарады, головоломки, ребусы. Первоклассники были активными, любознательными и получили удостоверения читателей, памятки-наказы, призы.

Просмотров: 22 | Добавил: aprel | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

15 марта в школе прошёл второй день научно-практической конференции школьного научного общества "Мысль".

Исследовательские работы

I место

Озеленение города, как решение экологических проблем, Анжелика К., 9-а класс, руководитель Демичева М.В.

Необычные треугольники, Владислав Б., 7-а класс, руководитель Рябцева Е.В.

II место

Значение соли в жизни человека, Матвей Б., 7-а класс, руководитель Ульшина Н.Н.

III место

Грозит ли нам глобальное потепление, Наталья У., 8-а класс, руководитель Кондаурова О.А

Реферативные работы

I место