Суббота, 28.05.2022, 04:42 Группа "Гости"

Сегодня  к 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского прошло мероприятие «Ф.М. Достоевскому посвящается».  Имя Достоевского стало синонимом русской литературы. Ребята говорили о великом гуманисте, который дал слово "униженным и  оскорбленным" и разглядел  "величие маленького человека". Мероприятие провел 9-б класс для учащихся 8-9 классов.

Просмотров: 49 | Добавил: aprel | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в школе прошла выставка "Дорога жизни", где были представлены работы победителей конкурса, учеников нашей школы.

Просмотров: 56 | Добавил: aprel | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

В Липецкой области продолжается проект Территория осознанного родительства «НеИдеальный родитель». Программа психологических мероприятий направлена на развитие родительской компетентности.

С 22 по 26 ноября на интернет-портале «Родительство от А до Я» https://roditel48.ru/webinars будет работать интерактивная площадка  PROстое_воспитание.

Седьмой этап 22 ноября в 10.00 откроет Анна Быкова, практикующий психолог, педагог, автор серии книг о воспитании детей «Ленивая мама», арт-терапевт, мама двух сыновей (г. Екатеринбург). В ходе интерактивного диалога "Золотая середина" она обсудит с липецким ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: aprel | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках областного психологического форума "НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ-2021", приуроченного ко Всероссийскому дню психолога, с 22 по 26 ноября на интернет-портале «Родительство от А до Я»    https://roditel48.ru/webinars будет работать интерактивная площадка  PROстое_воспитание.

Просмотров: 61 | Добавил: aprel | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в школе состоялся конкурс чтецов "И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово...". Участники, занявшие первые, места будут представлять школу на муниципальном этапе конкурса.

Просмотров: 38 | Добавил: aprel | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 заработал 1 сентября 2010 года.

Кто был первый абонент – ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент? Этого мы рассказывать не будем: конфиденциальность изначально была главным условием работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Одно можно сказать точно: на том конце провода позвонивший услышал в ответ голос человека, который реально готов выслушать и помочь.

Принципы работы единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей:
• набираете номер
• происходит определение региона, из которого звонят
• звонок переадре ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: aprel | Дата: 13.10.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 49 | Добавил: aprel | Дата: 29.09.2021 | Комментарии (0)

Сегодня состоялась олимпиада на платформе Сириус по физике. Учащиеся работали на платформе в трёх кабинетах в двух зданиях. Каждый ученик получил индивидуальный код и памятку для входа. Олимпиада проходила с 8 часов до 20 часов.

Ребята, которые болели, так же приняли участие в олимпиаде. Так ученик из 9-б выполнял задания находясь при этом в больнице, некоторые ученики работали дома.

Время на выполнение заданий олимпиады в 7-8 классах - 45 минут, 9-11 классы - 60 минут.

Впереди наших учеников ждёт олимпиада по биологии, химии, астрономии, математике, информатике.

Просмотров: 37 | Добавил: aprel | Дата: 29.09.2021 | Комментарии (0)

27 сентября 2021 года стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2021 - 2022 учебного года. Ежегодно школьный этап проводится с сентября по октябрь.
В этом учебном году школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по 6 общеобразовательным предметам (физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия) будет проводиться на технологической платформе «Сириус» с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий.
Олимпиада проводится по 24 предметам. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В ней могут принять участие все желающие школьники 5-11 классов, а по русскому языку и математике задания подготовлены и для четвероклассников. Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.
Следующий этап - муниципальный. На него будут приглашены учащиеся 7-11 классов, успеш ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: aprel | Дата: 28.09.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 118 119 »

«  Май 2022  »