Вторник, 16.10.2018, 16:11 Группа "Гости"

Ни для кого не секрет, что в нашей школе проходят мероприятия, касающиеся здорового образа жизни. На прошлой неделе ученики 11-а класса проводили флешмоб, 11-б класс на этой неделе решил провести для младших классов классные часы посвященные здоровью. Старшеклассники рассказали о главных факторах здоровья, о вредных привычках, с помощью веселых викторин и физкультминуток они постарались привить детям любовь к спорту и показать всю прелесть ведения правильного образа жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: aprel | Дата: 14.09.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В пятницу 14 сентября в 17 ч 30 мин состоится организационное собрание о проведении занятий с дошкольниками.

Просмотров: 16 | Добавил: aprel | Дата: 12.09.2018 | Комментарии (0)

Первую учебную неделю коллектив нашей школы завершил туристическим походом. 7 сентября, не нарушая многолетнюю традицию, вся школа с первого по одиннадцатый класс отправилась в лес. Играли в подвижные игры, пели песни под гитару, общались. В этот день ребята учились взаимопомощи, бережному отношению к природе, любви к родному краю.

Просмотров: 20 | Добавил: aprel | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

Охрана окружающей среды, экологическая норма, сбережение природных богатств для потомков - эти проблемы приобрели в настоящее время большую актуальность. Но, чтобы успешно охранять наши леса, водоемы, землю и воздух от оскудения, а животный мир от исчезновения, надо знать природу, глубоко понимать ее законы и истинную ценность.

6 сентября 2018 года была проведена экологическая акция «Чистый берег», в которой приняли участие обучающиеся кадетских классов - 5а, 8а.

Целью экологической акции была не только очистка берегов реки Вязовни на территории г. Данкова от мусора, но и воспитан ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: aprel | Дата: 08.09.2018 | Комментарии (0)

Сегодня ученики 1-а класса принимали у себя гостей: бабушек и дедушек  на  открытом  классном часе «Наше детство». Бабушки с  удовольствием  вспоминали  о своём детстве, делились впечатлениями  о  том,  как  учились,  отдыхали,  в  какие  игры  играли.  Взрослые  вместе  с  учениками  разгадывали  кроссворды,   загадки,  участвовали  в  соревнованиях.  Уверенно одержали победу 6:7 учащиеся 1-а  класса. Награждены  были  медалями: «Заботливая бабушка», «Лучшая бабушка», «Самая милая».

Просмотров: 23 | Добавил: aprel | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)

«Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ведомства состоится 14 сентября в 11:00 час. в ММПЦ МИА "Россия сегодня". Будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО). В ходе мероприятия планируются прямые включения из регионов.

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru, на странице Рособрнадзора в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/topic-36510627_41553664

Просмотров: 16 | Добавил: aprel | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)

5 сентября в рамках проекта «Здоровый регион » учащимися 11-а класса (классный руководитель Сазонова И.И.) был проведен флешмоб «Делайте зарядку - будете в порядке» с учащимися 2-11 классов. Цель данного мероприятия: формирование у подрастающего поколения потребности вести здоровый образ жизни.

Массовая зарядка для всех ребят была веселой и зажигательной.

Просмотров: 20 | Добавил: aprel | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал комментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год.

Пять открытых направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год:
1. Отцы и дети
2. Мечта и реальность
3. Месть и великодушие
4. Искусство и ремесло
5. Доброта и жестокость

Подробнее о темах тут: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/inde..

В рамках открытых направлений тем итогового сочинения Рособрнадзором разрабатываются конкретные темы итогового сочинения для каждого часового пояса. Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена.

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: aprel | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в школе прошла торжественная линейка, посвященная памяти погибших детей и взрослых во время террористического акта в городе Беслан республики Северная Осетия, которую провёл 9-Б класс (классный руководитель Платицина Е.В.). Пусть проходят дни, месяцы и годы, но эту трагедию нам не забыть никогда.

Просмотров: 20 | Добавил: aprel | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в школе прошли встречи с сотрудниками МЧС, которые напомнили обучающимся о существующем запрете на разведение костров в связи с высоким уровнем пожароопасности и правила поведения вблизи водоёмов и на воде.

Просмотров: 11 | Добавил: aprel | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 70 71 »

«  Октябрь 2018  »