Воскресенье, 21.07.2019, 12:30 Группа "Гости"

Сегодня ребята 10-а класса приняли участие в добровольческой акции «Георгиевская ленточка». Обучающиеся нашей школы поздравили жителей города с наступающим праздником - День Победы. Также ребята рассказали данковчанам  о значимости Георгиевской ленты.

Просмотров: 26 | Добавил: aprel | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в 3-б классе состоялось мероприятие, посвященное здоровому образу жизни. Ребята вспомнили пословицы по теме, составили режим дня здорового человека, придумали занимательные спортивные упражнения. Просмотрев презентацию о здоровом образе жизни, сделали вывод - вредным привычкам говорить: " Нет!"

Просмотров: 25 | Добавил: aprel | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

24 апреля 23 обучающихся нашей школы были приняты в ряды «Юнармии». Торжественное событие проходило в г. Липецке. Ребята торжественно дали клятву юнармейца. Прозвучал гимн юнармейцев. Ребятам были вручены значки юнармейца. Затем отряд юнармейцев посетил в Липецкий авиационный центр.

Просмотров: 43 | Добавил: aprel | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

24 апреля 7-а класс под руководством Ольги Александровны Кондауровой провел встречу с людьми, которые с первых дней катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции находились в самом ее эпицентре.

Просмотров: 35 | Добавил: aprel | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

23 и 24 апреля 9-а класс под руководством Натальи Николаевны Новичковой провёл классные часы на тему "Конвенция о правах ребёнка", приняв участие в апрельской акции по защите прав человека. Открытый урок посетил представитель прокуратуры Данковского района. Девятиклассники рассказали ученикам 5-г и 8-а классов о правах, которыми они должны уметь пользоваться, а также о том, что нельзя ущемлять права других. Ребята пообщались и высказали своё мнение по теме урока, познакомились с документами, защищающими их права - "Декларация прав человека", "Конвенция о правах ребёнка" и "Конституция Российской Федерации".

< ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: aprel | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

22 апреля в Международный День Земли в школе состоялась  персональная фотовыставка работ Николая Черкасова, старшего фотокорреспондента отдела иллюстраций ИД «Липецкая газета», очень творческого и одарённого человека.
В беседе с детьми Н. Черкасов показал не только свои фотоработы, на которых удачно пойман полет птицы, удивительный взгляд животного, прозрачные капельки воды на цветах, но и замечательную графику.

Педагоги, гости и учащиеся школы восхищались его работами, передающими красоту русской природы малой родины.

Просмотров: 36 | Добавил: aprel | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

В апреле в классах начальной школы проходят мероприятия, посвящённые здоровому образу жизни.

В 4-б классе прошла игра по станциям «Мы выбираем ЗОЖ» с целью приобщения учащихся к здоровому образу жизни. В ходе путешествия четвероклассники задумались о необходимости быть здоровыми, развивали творческие способности и познавательный интерес.

В 3-а классе была проведена  викторина «Здоровый образ жизни». Дети с увлечением   отвечали на вопросы викторины, играли, давали  советы друг другу. Всем было интересно.

Просмотров: 22 | Добавил: aprel | Дата: 21.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках акции «Вместе ради детей»  в МБОУ СОШ №1 был организован и проведен конкурс рисунков и плакатов на тему «Я имею право на …».  Учащиеся в занимательной форме изучили основные статьи Конституции РФ.  По итогам конкурса была подготовлена выставка детских работ.

Просмотров: 32 | Добавил: aprel | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

Коллектив школы №1 выполняет работы по благоустройству и озеленению пришкольной территории: педагоги выращивают рассаду цветов в теплице, ученики 17 апреля высадили можжевельники и туи у здания школы по улице Пионерская, а 19 апреля - у здания школы по улице Энгельса.

Просмотров: 35 | Добавил: aprel | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

В библиотеке школы завершила работу выставка, посвящённая 65-летию Липецкой области. На смену ей в понедельник состоится открытие выставки, посвящённой празднованию Дня Земли.

Просмотров: 25 | Добавил: aprel | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 91 92 »

«  Июль 2019  »

МБОУ СОШ №1 г. Данкова © 2019