Воскресенье, 08.12.2019, 21:27 Группа "Гости"

В районной игре КВН наша команда заняла 1 место! Тема игры "В армии служить почетно!". В составе команды КВН "Мы - казачьи" ученики 11-а, 9-в, 7-в, 2-в классов и танцевальная группа девочек 7-в класса. Замечательно подготовили команду педагоги С.И. Фадеева и Н.П. Кротова. Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 24 | Добавил: aprel | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

В 2019-2020 году в Липецкой области с 28 октября по 15 ноября 2019 года пройдет региональное исследование в рамках участия в Международной программе по оценке образовательных достижений учащихся (PISA. Англ. Programme for International Student Assessment). В исследовании примут участие около 5 тысяч человек из 98 образовательных организаций Липецкой области.

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: aprel | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

"Зарядка с чемпионом" проводилась в двух зданиях нашей школы. Для малышей, а потом и для старших учеников, зарядку провели: десятиклассники Алексей и Анжела Кочетковы - абсолютные чемпионы Липецкой области по настольному теннису, многократные победители и призеры Всероссийских соревнований и учитель физической культуры, обладатель золотого знака отличия ВФСК "ГТО" Н.А. Деревнина.

Просмотров: 29 | Добавил: aprel | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

Стало уже доброй традицией ежегодно в октябре проводить туристические велопоходы с обучающимися.
22 октября 2019 года ученики кадетского 6-а класса, вооружившись хорошим настроением, отправились от здания школы  в велопоход.
Прекрасная погода, чистый воздух, непринужденная обстановка, укрепление физического здоровья, воли, уверенности в себе. Ребята получили массу впечатлений.

Просмотров: 25 | Добавил: aprel | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

22 октября в школе прошло мероприятие «День белых журавлей»: день памяти о погибших во всех войнах, в военных конфликтах. Праздник начался с того, что в фойе школы были зажжены свечи в память о погибших воинах. Ученики 5-г класса раздавали белых бумажных журавликов всем входящим в здание школы, читали стихи и рассказали истории о погибших на полях сражений.

Просмотров: 20 | Добавил: aprel | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.

С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам.

«Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание разъяснению правил и особенностей экзаменационных процедур выпускникам и их родителям. Ежегодно мы обновляем и дополняем наши разъяснительные материалы, снимаем видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ с участием разработчиков экзаменационных заданий. Надеемся, что они будут полезны и помогут будущим ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: aprel | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

17 и 18 октября в школе прошли традиционные праздники Золотой Осени. Ребята проявили творческие способности в своих выступлениях. Хочется отметить учеников 10-а и 9-б классов, подготовивших хорошие выступления для  учащихся нашей школы. В завершении праздника все ребята с удовольствием и задором потанцевали на школьной дискотеке.

Просмотров: 16 | Добавил: aprel | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

В школьной библиотеке проходит ряд мероприятий, посвящённых празднованию 85-летия со дня рождения Кира Булычёва.
Сегодня ученики 4-а класса познакомились с творчеством и жизнью писателя, посмотрели мультфильм "Тайна третьей планеты".

Просмотров: 17 | Добавил: aprel | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

В школе организована выставка с целью проведения разъяснительной работы с родителями и обучающимися о мерах личной и общественной профилактики гриппа, ОРВИ, внебольничных пневмоний, а также в целях популяризации вакцинации от гриппа.

Просмотров: 21 | Добавил: aprel | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

Обучающиеся 4-б класса посетили обзорную экскурсию, посвящённую 205-летию со Дня рождения М.Ю. Лермонтова.  Библиотекарь школы Т.В.Савина продемонстрировала презентацию о жизни и творчестве поэта. Ребята были активными рассказчиками и слушателями.

Просмотров: 20 | Добавил: aprel | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 98 99 »

«  Декабрь 2019  »

МБОУ СОШ №1 г. Данкова © 2019