Среда, 29.01.2020, 16:55 Группа "Гости"

Вот и подошли к концу осенние каникулы. Сегодня в школьном лагере состоялось закрытие смены. С утра погода внесла коррективы в наши планы, но в отрядах было шумно и весело. Ребята повторяли правила дорожного движения, проводили викторины и спортивные состязания. До свидания, лагерь! Впереди нас ждет учеба.

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: aprel | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

7 ноября состоялась товарищеская встреча по волейболу среди обучающихся 8-х и 11-х классов. В жаркой борьбе  со счетом  2:1 одержали победу 11-классники! Но самое главное, ребята с пользой провели время в период осенних каникул!

Просмотров: 35 | Добавил: aprel | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

7 ноября обучающиеся 8-а класса под руководством преподавателя ОБЖ Грязнева А.В. организовали и сами приняли участие в квесте "Юный спасатель", который проходил в Вислом лесу. Ребята познакомились с азами использования туристического снаряжения и организовали переправу. Такая форма отработки навыков поможет ребятам в дальнейшей  подготовке к участию в соревнованиях и военно-патриотических сборах!

Просмотров: 28 | Добавил: aprel | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

Под таким девизом прошел сегодня день в школьном лагере. В день памяти Великой Октябрьской социалистической революции мы вспоминали историю своей страны. Помощь в этом нам оказали сотрудники районной детской библиотеки.  В отрядах говорили о том, что все народы должны жить в мире и согласии, а все разногласия  решать дипломатическими приемами.

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: aprel | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

Утренняя зарядка на свежем воздухе - прекрасное начало работы школьного лагеря. День, как всегда, был насыщен мероприятиями. Часть ребят посетили памятные места нашего города: типография, дом Семеновского А.П., памятник героям-афганцам. Другие играли на свежем воздухе. А викторина о животных стала для ребят настоящей виртуальной экскурсией по зоопарку, где были медведи, бобры и даже зебры. В конце дня всех ждал вкусный обед.

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: aprel | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

5 ноября обучающиеся 7-а и 7-б классов под руководством Стуколовой Е.В., Бобровской Е.Б и учителя физической культуры Новичкова С.А. совершили пеший поход в район Вислого леса. В процессе похода ребята учились ориентироваться на местности по естественным природным признакам; учились быстро разжигать костер, готовить на нём чай. За чаепитием, игрой в волейбол и выбивалы время пролетело незаметно! «Это будет наше место, мы скоро вернемся», - сказали ребята и неторопливым шагом направились в сторону школы.

Просмотров: 30 | Добавил: aprel | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

Сегодня день в лагере был очень насыщенным. Старший отряд отправился в лес. Там ребята учились спортивному ориентированию. Младшие отряды работали в творческой мастерской. Ребята узнали о народных куклах: кукла Пасха, Веснянка, Рождество, Подорожница и т.д. После этого малыши сделали куклу Желанницу из пряжи, загадали желания. А ребята постарше смастерили куклу из лоскутков. Всем было интересно.

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: aprel | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

4 ноября в спортивном зале МБОУ СОШ №1 в рамках реализации программы внеурочной деятельности обучающиеся 5-б и 8-б классов соревновались в играх: пионерский мяч, волейбол, баскетбол, футбол. Завершился спортивный день игрой «Снайперы».

Просмотров: 24 | Добавил: aprel | Дата: 04.11.2019 | Комментарии (0)

Сегодня первый день в нашем школьном лагере "Мечта". Хотя погода нас не радует, у всех хорошее настроение, потому что мы вместе. "А когда мы едины - мы непобедимы!" Кто-то сделал привал в спортивном зале, кто-то не испугался моросящего дождя и отправился на прогулку. Сегодня мы говорили о единстве, дружбе и мире. Операция "Уют" прошла под девизом "Мы в одной коробке!"

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: aprel | Дата: 04.11.2019 | Комментарии (0)

Накануне государственного праздника День народного единства ученики 5-а и 6-г классов побывали в районной библиотеке на мероприятии "Когда мы едины, мы непобедимы!". Очень понравилась детям необычная викторина, вопросы которой были о правах и обязанностях героев сказок. Благодарим библиотекаря Н.М.Жданову за проведенное мероприятие, а весь коллектив районной библиотеки за сотрудничество.

Просмотров: 29 | Добавил: aprel | Дата: 02.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 100 101 »

«  Январь 2020  »

МБОУ СОШ №1 г. Данкова © 2020