Среда, 13.12.2017, 14:03 Группа "Гости"

Уважаемые обучающиеся!

30 августа в 9 часов в МОУ гимназии №1 г. Данкова состоится День школьника.
Просмотров: 257 | Добавил: aprel | Дата: 22.08.2010 | Комментарии (0)

В сентябре 2010 года на государственном уровне будет проходить празднование 1000-летнего юбилея города Ярославля. На протяжении веков Ярославль играл особую роль в отечественной истории, формировании национальной культуры и российской государственности.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации "О праздновании 1000-летия основания г. Ярославля" от 8 июля 2003 г. N 755 органам исполнительной власти субъектов российской Федерации и органам местного самоуправления рекомендовано принять участие в подготовке и проведении празднования 1000-летия основания г. Ярославля.

Департамент общего образования рекомендует в сентябре 2010 г. провести в общеобразовательных учреждениях классные часы "Ярославль. У истоков российской истории".

Методические рекомендации для использования в работе размещены на официальном сайте М ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: aprel | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

Учитель начальных классов нашей гимназии Понятовская Юлия Николаевна стала победителем сетевого конкурса "SMART Board на моих уроках" в номинации "Начальная школа" и приняла участие в Международной педагогической научно-практической конференции «Инновации и информационно-коммуникационные технологии в образовании. Опыт успешного применения», которая состоялась в рамках Года учителя и в целях изучения российского и зарубежного опыта внедрения ИКТ в образовательный процесс 30 июня – 1 июля 2010г. в г. Казани Республики Татарстан.
Организатором конференции выступила компания «Полимедиа» – давний партнер социальных проектов в образовании, инициативу которой поддержали Министерство науки и образования ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: aprel | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)

6 июня средний и старший отряды пришкольного лагеря "Мечта" приняли участие в празднике, посвящённом дню рождения А.С. Пушкина, который состоялся на одноимённой улице. Ребята читали стихотворения А.С. Пушкина, участвовали в инсценировке сказок автора.

Просмотров: 352 | Добавил: aprel | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)

Ежегодной традицией стало проводить в конце учебного года церемонию награждения победителей и призёров районных, областных и всероссийских конкурсов, олимпиад, соревнований. 2010 год также не стал исключением.
28 мая в большом зале гимназии собралось большое количество обучающихся, родителей и гостей. Награждение проходило по 7 номинациям: "Отличники учёбы", "Умники и умницы", "Физическое совершенство", "Театральная маска", "Очень умелые ручки", "Мыслители", "Служу Отечеству".
В номинации "Отличники учёбы" было названо 73 лауреата. Победителем стала Белоусова Юлия (9-б класс)
В номинации "Умники и умницы"  - 24 лауреата. Победитель - Костина Екатерина (11-а класс).
В номинации "Физическое совершенство" - 66 лауреатов. Победитель - Акулова Мария (9-б класс).
В номинации "Театральная маска" - 51 лауреат и победитель - Смирнова Елена (10-а класс).
В номинации "Очень умелые ручки" - ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: aprel | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)

Сегодня состоялась церемония награждения финалистов и победителей VI районного конкурса "Ученик года - 2010". Победителями сразу в двух номинациях стали учащиеся гимназии №1:
- в номинации "Начальная школа" - Нескоромная Ксения, ученица 4-б класса;
- в номинации "Основная школа" - Деревнин Игорь, ученик 5-в класса.
Поздравляем ребят, их родителей и классных руководителей!
Просмотров: 315 | Добавил: aprel | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

19 мая в здании ДК санатория «Липецк» состоялась церемония награждения победителей областного публичного конкурса «Вожатый года».
В отборочном этапе конкурса приняли участие 35 вожатых из ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: aprel | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (0)

С 3 июня начинает свою работу пришкольный летний лагерь "Мечта" (начальник лагеря Ульшина Н.Н.). Режим работы с 8.30 до 14.30. Желающим (дети от 6 до 15 лет включительно) посещать лагерь,  необходимо сдать в учебную часть заявление и копию свидетельства о рождении.
Просмотров: 308 | Добавил: aprel | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (0)

12 мая 2010 года, на базе МОУ СОШ с. Баловнево проведена I районная эколого-биологическая конференция ученических исследовательских работ «ЭКО-БИ», посвященная году Учителя. В конференции приняли участие обучающиеся МОУ гимназии № 1, МОУ СОШ с. Баловнево, МОУ СОШ с. Березовка, МОУ СОШ с. Воскресенское, МОУ СОШ с. Ивановка, МОУ СОШ с. Бигильдино, МОУ СОШ с. Политово, МОУ СОШ с. Ягодное, МОУ СОШ с. С-Ивановка. Обучающийся гимназии №1 Фомин Игорь (10 класс) занял I место (руководитель Юдакова Галина Дмитриевна) в секции "Анатомия". Поздравляем Игоря с заслуженной победой!
Просмотров: 442 | Добавил: aprel | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (0)

В апреле в гимназии состоялась выставка работ учащихся начальной школы "Родники детской души", где были представлены работы, выполненные в разных техниках декоративно-прикладного искусства.
Просмотров: 266 | Добавил: aprel | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2017  »