Четверг, 21.06.2018, 23:07 Группа "Гости"

Уважаемы педагоги и родители гимназии!

Предлагаем вами ознакомиться с письмом Липецкого регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» о проекте модернизации образования.

Просмотров: 223 | Добавил: aprel | Дата: 22.04.2011 | Комментарии (0)

Приглашаем учащихся гимназии, родителей, педагогов принять участие в голосовании за сайт нашей гимназии в рейтинге-каталоге школьных сайтов EDU-TOP Russia. Голосуем!
Просмотров: 236 | Добавил: aprel | Дата: 12.04.2011 | Комментарии (1)

22 марта обучающиеся гимназии приняли участие в III региональной научно-практической конференции "К вершинам знаний!", которая состоялась на базе МОУ лицея № 44 г. Липецка.
Гимназию представляли обучающиеся 7 - 11 классов с исследовательскими работами разной тематики. Из 10 проектов, представленных нашей гимназией на конференции, победителем стала работа обучающихся 9 класса "Вред курения" (Бокарев Д., Демичева М., Мишукова В.), руководитель - учитель химии Сахарова В.А.
Просмотров: 261 | Добавил: aprel | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (1)

9 марта в гимназии была проведена литературно-музыкальная композиция "Любовью дорожить умейте" под руководством учителя русского языка и литературы И.В. Манаевой совместно с работниками районной библиотеки и учащимися 11 и 8 классов гимназии.
В ходе мероприятия участники рассказывали о смысле слова "любовь", об известных фактах жизни любящих людей, о том, как любовь помогала во все моменты жизни, в тяжёлые годы войн и разлук. На протяжении мероприятия звучала классическая музыка в исполнении участников и фрагменты музыкальных произведений: "Эхо любви", "Я тебя никогда не забуду", "В землянке". Был проведён обзор художественных произведений по данной тематике, которые есть в районной библиотеке.
Участники литературно-музыкальной композиции увлечённо обсуждали поставленные вопросы и пришли к единому мнению о том, что "Любовь - прекрасная страна, - и только в ней бывает счастье".

Просмотров: 541 | Добавил: aprel | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

Сегодня в гимназии состоялся районный семинар учителей начальной школы "Краеведческий модуль в преподавании по различным УМК в начальной школе".
В ходе семинара прозвучало выступление заместителя директора по УВР Ульшиной Н.Н. на тему "Преподавание краеведения в начальной школе в урочное и внеурочное время". Были даны открытые уроки: в 3 классе - "Поэтические образы малой Родины. Зима в творчестве Данковских поэтов", учитель Фомина О.А., в 4 классе - "И.С. Никитин "Русь". Малая родина в творчестве Д.В. Любавского", учитель Макарова И.В., в 3 классе - "Охрана животных Липецкого края", учитель Грушина В.И. А так же внеклассные мероприятия: в 4 классе "Непокорённые граж ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: aprel | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (0)

Сегодня обучающиеся среднего и старшего звена защищали свои работы на заседании научно-практической конференции "Мысль". Работали две секции: гуманитарная и естественно-математическая. Жюри было трудно определить победителей из 35 представленных работ. Но победители  определены:

Гуманитарная секция

I место - Алова Е., Анохина М. 11 класс
"Право-левополушарные"
(руководитель Новичкова Н.Н.)

Деревнин И. 6 класс
"Лимерики - весёлые английские стишки"

II место - Демичева М. 9 класс
"Панёва - старинная русская одежда"
(руководитель Анохина Р.Н.)

Понятовский С. 7 класс
"Тайны имён героев "Повестей Белкина" А.С. Пушкина"
(руководитель Понятовская Ю.Н.)

III место - Новичкова Е. 11 класс
"Психологическое здоровье"
(руководитель Новичкова Н.Н.)

Естественно-математическая секция
... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: aprel | Дата: 25.02.2011 | Комментарии (0)

Сегодня в гимназии состоялось открытие XI научно-практической конференции ученических проектов и исследовательских работ "Мысль". Обучающиеся начальных классов представили различные по тематике проекты и исследовательские работы: "История английского языка", "Экология жилища", "Вторая жизнь дерева", "Хлеб всему голова", "Почему надо спасать тигров" и другие.

I место - Марченко К.
"Влияние продуктов питания на поведение кота"
(руководитель Фомина О.А.)

II место - Блинова С.
"Особенности выращивания пальм в домашних условиях" (руководитель Ясенкова Г.Н.)

III место - коллектив 1 "б" класса
"Вторая жизнь дерева"
(руководитель Понятовская Ю.Н.)

25 февраля обучающимся среднего и старшего звена предстоит представить свои исследования на суд жюри.

Просмотров: 446 | Добавил: aprel | Дата: 24.02.2011 | Комментарии (0)

В течение недели в гимназии работал художественный салон "Мои оловянные солдатики", который был приурочен к военно-патриотическому месячнику. На этот раз были представлены работы самобытного мастера, нашего земляка Александра Пересыпкина. Он представил коллекцию оловянных солдатиков, сделанных своими руками, о которых и рассказала зам. директора по УВР Ульшина Н.Н.
Солдатик, игрушечный солдат - миниатюрная фигурка, которая представляет собой солдата или воина. Обычный размер солдатиков около 5-6 сантиметров.

Просмотров: 270 | Добавил: aprel | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Администрация гимназии просит вас ответить на вопросы анкеты. Результаты анкеты будут использованы для статистического отчёта.

Анкета для родителей «Платные дополнительные образовательные услуги в гимназии»

Просмотров: 625 | Добавил: aprel | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, обучающиеся! Карантин в гимназии продлён до 12 февраля. На занятия 14 февраля!
Просмотров: 222 | Добавил: aprel | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

«  Июнь 2018  »

МБОУ СОШ №1 г. Данкова © 2018