Четверг, 21.06.2018, 23:07 Группа "Гости"

27 января в гимназии прошла торжественная линейка посвящённая Дню снятия блокады Ленинграда. Ученики 11-а класса под руководством классного руководителя Е.В. Рябцевой подготовили замечательное выступление, в котором рассказали о блокаде Ленинграда, о людях, которые её пережили. Все участники линейки почтили память погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания.

... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: aprel | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

25 января на базе музея гимназии учащиеся 10-а класса под руководством учителя русского языка и литературы Е.Б. Бобровской провели внеклассное мероприятие, посвящённое памяти святой Татьяны. В музей были приглашены  9-а и 5-б классы.
В ходе мероприятия дети узнали о жизни святой и мучениях, выпавших на её долю, об истории празднования Татьяниного дня в России.
Выступающие поздравили всех Татьян гимназии с праздником, в их честь звучали произведения П.И. Чайковского и А. Бабаджаняна.
Просмотров: 311 | Добавил: aprel | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

В декабре в Липецкой области  проходили соревнования в рамках всероссийской программы "Мини-футбол в школу". Команда г. Данкова, в состав которой входят обучающиеся гимназии, стала чемпионом области по мини-футболу среди детей 1998-1999 г.р. под руководством опытного тренера А.А. Зинкова.
Лучшим бомбардиром турнира стал Фалеев Дмитрий. Наибольший вклад в победу внесли: Пузиков Павел, Селезнёв Виктор, Сальников Игорь.
Таким образом, команда завоевала право принять участие во всероссийском турнире, который состоится в середине февраля в городе Ярославль. Желаем ребятам удачи и очередной победы!
Просмотров: 235 | Добавил: aprel | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

В Данкове завершился муниципальный этап конкурса "Учитель года - 2011".
Учредителями конкурса "Учитель года Липецкой области" являются управление образования и науки Липецкой области, институт развития образования, липецкое региональное отделение профсоюза работников образования и науки.
Главные цели конкурса: повышение престижа и статуса учителя в обществе, распространение в системе общего образования передового педагогического опыта.
Задачи: усиление влияния приоритетного национального проекта «Образование» на профессиональное развитие учительства и его социальную активность, повышение открытости образования, общественного и профессионального участия в формировании и реализации образовательной политики, развитие инноваций в образовании, создание условий для самореализации педагогов, выявление и поддержка талантливых педагогов, развитие форм общественно-государственной экспертизы и оценки качества образования, выявление и распространение тиражируемых о ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: aprel | Дата: 19.01.2011 | Комментарии (0)

Уважаемые одиннадцатиклассники! «Учительская газета» приглашает вас принять участие в проекте Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
Второй поток онлайн-школы «УГ» - это экспресс-курс из 8 занятий по литературе, информатике и ИКТ, истории, биологии, географии, английскому и немецкому языкам. Занятия будут проходить с 1 февраля по 10 мая 2011 года. А регистрация на курсы по этим предметам пройдет с 6 декабря 2010 года по 26 января 2011 года. И в первом, и во втором потоке можно выбрать один или сразу несколько предметов. Присоединиться к обучению можно с любого занятия. Преподают в нашей онлайн-школе лучшие педагоги страны - победители и лауреаты Всероссийского конкурса "Учитель года России". Регистрация на курсы 2-го потока продолжается. Добро пожаловать в наши онлайн-классы!
Просмотров: 415 | Добавил: aprel | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 222 | Добавил: aprel | Дата: 28.12.2010 | Комментарии (0)

15-18 декабря управлением внутренней политики Липецкой области была организована экскурсионная поездка в город воинской славы Брянск. На эту экскурсию были приглашены воспитанники кадетских классов и военно-патриотических клубов г. Липецка, Ельца и Данкова. От Данкова в поездке приняли участие 5 учащихся гимназии № 1 под руководством заместителя директора по воспитательной работе Анисимовой И.И. и главного специалиста отдела социальной политики администрации района Рассоловой И.А. Подробнее...  Фотоотчёт.
Просмотров: 278 | Добавил: aprel | Дата: 26.12.2010 | Комментарии (0)

Подведены итоги участия учащихся МОУ гимназии №1 г. Данкова в осеннем туре российского заочного конкурса "Познание и творчество". С результатами гимназистов можно познакомиться в разделе "Достижения гимназии" .
С результатами участия Данковского отделения МАН "Интеллект будущего" в 1 туре Российского конкурса "Познание и творчество" можно познакомиться на сайте Г(О)ОУ НПО ПОЛ №9.
Просмотров: 518 | Добавил: aprel | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)

В разделе "Документы" размещён публичный доклад директора МОУ гимназии № 1 г. Данкова Липецкой области Блиновой Н.А.
Просмотров: 218 | Добавил: aprel | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

Музей истории школы МОУ гимназии №1 принял участие в областном смотре-конкурсе музеев образовательных учреждений, посвящённом 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Из более чем 90 музеев-участников Липецкой области музей гимназии удостоился звания лауреата. Поздравляем гимназию и руководителя музея Римму Николаевну Анохину.
Просмотров: 212 | Добавил: aprel | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

«  Июнь 2018  »

МБОУ СОШ №1 г. Данкова © 2018