Суббота, 22.09.2018, 08:59 Группа "Гости"

7 сентября все классы гимназии совершили поход в лес. Дружным коллективом по старой доброй традиции все отправились в Пушкинскую рощу. После дальней дороги - привал. В лесу гимназисты отдыхали, старшеклассники пели песни под гитары, младшие дети играли и все, без исключения, наблюдали за осенними изменениями в природе.

Просмотров: 269 | Добавил: aprel | Дата: 08.09.2011 | Комментарии (0)

30 августа в 9 часов в гимназии состоится
 День школьника.

Просмотров: 194 | Добавил: aprel | Дата: 24.08.2011 | Комментарии (0)

Уважаемые родители первоклассников!
Для вас наступает период, когда начинается подготовка к самому первому учебному году ваших детей. Хотим напомнить, что необходимо приобрести:
5 тетрадей в клетку, 5 тетрадей в узкую линейку, пенал, 2 ручки, 2 простых карандаша, ластик, точилка, линейка, цветные карандаши, 2 альбома, краски акварельные (не менее 8 цветов), "непроливайка", пластилин со стеком, тетрадь нотная, кисти (набор), спортивный костюм, обувь, цветная бумага, цветной картон, клей ПВА (жидкий, не карандаш), ножницы.
Приготовьте все необходимые документы: копия свидетельства о рождении ребёнка, справка о состоянии здоровья, медицинская карта из детского сада, справка о составе семьи (2 экземпляра).
Просмотров: 210 | Добавил: aprel | Дата: 22.08.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 234 | Добавил: aprel | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)

26 мая уже в девятый раз в гимназии состоялась церемония награждения обучающихся, которые в течении 2010-2011 учебного года стали победителями и призёрами районных, областных и всероссийских конкурсов, олимпиад, соревнований. В этом году было награждено более 400 гимназистов по 7 номинациям: "Отличники учёбы", "Умники и умницы", "Физическое совершенство", "Театральная маска", "Очень умелые ручки", "Мыслители", "Служу Отечеству".
В номинации "Отличники учёбы" было названо 75 лауреатов. Победителем стала Пантюхина Алёна (11-б класс)
В номинации "Умники и умницы"  - 69 лауреатов. Победитель - Печёнкин Николай (8-а класс).
В номинации "Физическое совершенство" - 93 лауреата. Победитель - Фролов Николай (7-а класс).
В номинации "Театральная маска" - 81 лауреат и победитель - Камышникова Анна (11-а класс).
В номинации "Очень умелые ручки" - 41 лауреат. Победитель - Алфёрова Светл ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: aprel | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (1)

25 мая во всех школах страны прозвучали последние звонки для выпускников. Гимназия не стала исключением. Гимназисты и гимназистки по традиции в этот день подготовили замечательную праздничную программу, в ходе которой звучали слова благодарности и признания всему педагогическому коллективу гимназии.
Право дать последний звонок было предоставлено ученику 11-а класса Сарычеву Дмитрию и ученице 1-а класса Кочетковой Анжелике.
Просмотров: 286 | Добавил: aprel | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (1)

В соответствии с планом отдела образования администрации Данковского муниципального района на 2011 год, в целях поиска педагогических идей по обновлению и совершенствованию содержания современного образования, стимулирования профессионального роста педагогов, их методического мастерства, потребности в исследовательской деятельности, выявления, изучения и предъявления лучшего опыта работы педагогов района, анализа состояния материально-технической базы кабинетов информатики, психологической службы и спортивных залов в районе прошел конкурс «Урок года» и смотр-конкурс «Кабинет года», в котором приняли участие педагоги ОУ Данковского района.
Гимназию представляли 4 педагога, которые и стали победителями в различных номинациях.

Урок года

Номинация "Информатика" - Старых Г.В. (III место)

Номинация "Психология" - Новичкова Н.Н. (I место)

Номинация "Физическая культура" - Новичков С.А. (I место)

... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: aprel | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)

В третьей четверти в гимназии проходила олимпиада среди учащихся начальных классов по следующим предметам: математика, русский язык, литературное чтение. В олимпиаде приняли участие 137 обучающихся. Многие дети участвовали в олимпиаде по нескольким предметам и показали высокий уровень подготовленности.
Просмотров: 284 | Добавил: aprel | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (2)

28 апреля на базе ГООУ НПО ПЛ №9 г. Данкова состоялась V региональная научно-практическая конференция "Исследуем. Находим. Применяем!". В работе конференции приняло участие более 70 обучающися из разных образовательных учреждений Липецкой области.
Наша гимназия была представлена 10-ю проектами, четыре из которых стали победителями:

II место заняла Новичкова Е. (11 класс) с проектом "Психологическое здоровье" (руководитель Новичкова Н.Н.)

III место заняли:

Демичева М. (9 класс) - "Панёва - старинная русская одежда" (руководитель Анохина Р.Н.)

Понятовский С (7 класс) - "Тайны имён героев "Повестей Белкина" А.С. Пушкина" (руководитель Понятовская Ю.Н.)

Бокарев Д., Демичева М., Мишукова В. (9 класс) - "Изучение вреда курения" (руководитель Сахарова В.А.)
Просмотров: 217 | Добавил: aprel | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2018  »

МБОУ СОШ №1 г. Данкова © 2018