Среда, 22.08.2018, 10:31 Группа "Гости"

Подведены итоги участия учащихся МОУ гимназии №1 г. Данкова в осеннем туре российского заочного конкурса "Познание и творчество". С результатами гимназистов можно познакомиться в разделе "Достижения гимназии" .
С результатами участия Данковского отделения МАН "Интеллект будущего" в 1 туре Российского конкурса "Познание и творчество" можно познакомиться на сайте Г(О)ОУ НПО ПОЛ №9.
Просмотров: 524 | Добавил: aprel | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)

В разделе "Документы" размещён публичный доклад директора МОУ гимназии № 1 г. Данкова Липецкой области Блиновой Н.А.
Просмотров: 220 | Добавил: aprel | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

Музей истории школы МОУ гимназии №1 принял участие в областном смотре-конкурсе музеев образовательных учреждений, посвящённом 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Из более чем 90 музеев-участников Липецкой области музей гимназии удостоился звания лауреата. Поздравляем гимназию и руководителя музея Римму Николаевну Анохину.
Просмотров: 215 | Добавил: aprel | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

29 ноября на базе гимназии прошёл семинар заместителей директоров по воспитательной работе "Инновационные подходы в сфере реализации возможностей воспитательной работы".
Семинар начался с приветственного слова методиста отдела образования Данковского района Сячиновой Н.И. В ходе семинара с докладами выступили директор гимназии Блинова Н.А. "Работа гимназии как инновационного учреждения" и заместитель директора по ВР Анисимова И.И. "О работе гимназии в рамках воспитательной программы "Воспитай себя". Далее прошла работа по тематическим секциям. В рамках секции "Оптимизация форм и методов традиционного урока" были проведены открытые уроки учителями гимназии: Шевляковой Т.И. ("Береги честь смолоду", литература), Сазоновой И.И. ("Из истории русского народного творчества" (техника лоскутного шитья), технология), Лукьяновой Л. Ю. ("Личность в истории. П.А. Столыпин" (технология развития критического мышления), история), Зи ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: aprel | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (0)

15 ноября ученик 3 - в класса Смирнов Владислав принял участие в областном конкурсе чтецов "И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово", который был организован Липецким отделением "Союза театральных деятелей Российской Федерации". Владислав покорил жюри исполнением стихотворения Б. Слуцкого "Лошади в океане", был удостоен звания лауреата и награждён III премией.
Поздравляем Владислава и его классного руководите ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: aprel | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (0)

Конкурс "Русский медвежонок - 2010" состоится 11 ноября в 9 часов. С Положением об игре-конкурсе, Положением о дисквалификациях и переигровках можно ознакомиться здесь.
Просмотров: 288 | Добавил: aprel | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)

Каникулы в гимназии с 5 по 11 ноября. В течение каникул будет работать пришкольный лагерь "Мечта" на базе структурного подразделения гимназии.
Все кружки и секции работают по основному расписанию.
Желаем приятного отдыха!
Просмотров: 254 | Добавил: aprel | Дата: 04.11.2010 | Комментарии (0)

14 октября церковь отмечает великий православный праздник Покров Пресвятой Богородицы. 140-летний юбилей гимназии приурочен именно к этой дате. По традиции в этот день все обучающиеся гимназии и педагоги собрались на молебен, который провёл выпускник школы №1 г. Данкова, настоятель храма Иоанна Богослова отец Николай (Стаднюк).

Просмотров: 307 | Добавил: aprel | Дата: 14.10.2010 | Комментарии (0)

На одной из тихих улиц города Данкова стоит двухэтажное здание старинной архитектуры. Это одно из старейших зданий, которому на этой неделе исполняется ровно 140 лет.
Коллектив гимназии будет рад принять поздравления от выпускников, учащихся, родителей, коллег, гостей сайта!
Предлагаем оставлять поздравления в комментариях к этому сообщению.
Просмотров: 331 | Добавил: aprel | Дата: 11.10.2010 | Комментарии (7)

В честь Дня Учителя 1 октября в гимназии прошёл день самоуправления. Ученики 11 классов с удовольствием примерили в этот день на себя роли учителей. Они поделились своими впечатлениями:

"По окончании дня самоуправления, мы поняли, что профессия учителя из числа не самых лёгких. Ответственной оказалась и работа администрации, быть которой доверили только самым лучшим ученикам гимназии. Директором в этот день была Журбенко Екатерина, завучами по УВР - Алова Екатерина и Самплин Степан, завучем по воспитательной работе - Алфёрова Светлана."
Воробьёва Т., Анохина М., 11 -а класс

По окончании дня самоуправления, состоялся праздничный концерт, который организовали для учителей гимназии и ветеранов педагогического труда, которые являются частыми гостями учреждения, обучающиеся 11-а класса. Праздничная программа позволила проявить свои таланты не только ученикам, но и учителям, которые с удовольствием поуч ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: aprel | Дата: 06.10.2010 | Комментарии (0)

«  Август 2018  »