Пятница, 22.03.2019, 20:27 Группа "Гости"

Как хорошо уметь читать...
Эти слова знакомы каждому человеку с раннего детства. И взрослым, и детям хорошо известно, что чтение расширяет кругозор человека, обогащает его внутренний мир, делает умнее и положительно сказывается на развитии памяти. В нашей школе уделяют особое внимание чтению книг: проводятся литературные викторины, проекты, основанные на произведениях известных писателей, литературные квесты.
В рамках приобщения детей к чтению в октябре-ноябре 2013 года учителем начальных классов нашей школы Понятовской Ю.Н. и учителем  Паэ гимназии (г. Таллин) Мыльниковой А.Л. был организован международный проект "Сказка, в которой я хочу быть". В проекте приняли участие 15 учеников 4-б класса, среди которых был назван победитель - Ульянова Васса.

Просмотров: 173 | Добавил: aprel | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

С 25 по 29 ноября в школе проходит неделя интеллектуального труда. Школьники принимают активное участие в играх "Что? Где? Когда?", интеллектуальных марафонах, олимпиадах различного уровня.
На классных часах обучающиеся делятся с одноклассниками интересной и полезной информацией, которую они узнали из энциклопедий, художественных и научных изданий, сети Интернет.

Просмотров: 213 | Добавил: aprel | Дата: 26.11.2013 | Комментарии (0)

Судьба, тебя благодарю
За то, что я в родном краю,
За то, что в жизни довелось
Мне жить среди родных берёз.
За то, что всех счастливей я
В моём краю. Люблю тебя!
Люблю я твой простор родной,
Твой ветерок и твой покой.
Здесь всё родное для меня:
Поля, и реки, и луга.
Как хорошо, что здесь живу,
В краю, который я люблю.
И здесь лишь счастье для меня.
                     Маисеева Ирина

В продолжение недели творчества в школе и в преддверии празднования 60-летия Липецкой области состоялся конкурс-выставка творческих работ обучающихся.
Тема любви к родному краю вызвала особый интерес у детей и огромное желание участия в творч ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: aprel | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (0)

В школе продолжается неделя творчества и сегодня, в конце учебного дня, школьники организовали ярмарку, где за символическую плату всем желающим были предложены изделия  декоративно-прикладного искусства. Каждый класс постарался украсить свой "лоток", около некоторых из них были организованы костюмированные представления. Петрушки в ярких нарядах громко зазывали всех на ярмарку.
Просмотров: 189 | Добавил: aprel | Дата: 21.11.2013 | Комментарии (0)

Во всём, над чем работает природа, она ничего не совершает поспешно.
Жан Ламарк

Сегодня в школе начала свою работу фотовыставка "Красота родного края", где все желающие ученики школы смогли представить свои работы. Выставка собрала более трёхсот работ, каждая из которых отличается своей красотой и неповторимостью. Выставка продлится до конца недели. Уже с завтрашнего дня она продолжит пополняться рисунками детей на эту же  тему.

Просмотров: 297 | Добавил: aprel | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

На основании приказа отдела образования администрации Данковского муниципального района Липецкой области  от 05.11.2013 г. № 441 «О подготовке и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году в Липецкой области» утверждён график проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году.
Сайт управления образования и науки Липецкой области.
Просмотров: 206 | Добавил: aprel | Дата: 07.11.2013 | Комментарии (0)

Обучая - учимся!
В разделе Методическая работа подготовлен материал по технологии проектного метода обучения для изучения педагогами школы.
Просмотров: 147 | Добавил: aprel | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги, выпускники 9 и 11-х классов и их родители!
ФГБНУ «ФИПИ» после согласования с научно-методическими советами утвердил документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов для государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам основного общего и среднего общего образования. На сайте ведется размещение следующих документов:

ГИА-9
- кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования, для проведения государственной (итоговой) аттестации (в новой форме) по 14 общеобразовател ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: aprel | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги, выпускники 9 и 11-х классов и их родители!
Доводим до вашего сведения, что на сайте ФИПИ начали работу открытые банки заданий ЕГЭ и ГИА-9. Задания из постоянно пополняющихся открытых банков будут включаться в контрольные измерительные материалы, используемые при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования. Открытые банки заданий ЕГЭ и ГИА-9 предоставляют следующие возможности:
- познакомиться с заданиями, собранными по тематическому рубрикатору;
- загрузить задания по выбранной пользователем теме с разбивкой по 10 заданий на страницу и возможностью перелистывать страницы;
- открыть в отдельном окне задание, выбранное пользователем.
Ответы на задания не ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: aprel | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! С 5 по 9 ноября 2013 года в школе начнет работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием для учащихся 1 - 9 классов. Работа лагеря с 8.30 до 14.30. Каждый день детей ожидают спортивные, творческие и интеллектуальные мероприятия.
Прием в лагерь осуществляется на основании заявлений родителей.

Просмотров: 186 | Добавил: aprel | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (0)

«  Март 2019  »

aprel