Среда, 29.01.2020, 08:33 Группа "Гости"

23 октября на базе ЦДТ состоялось традиционное открытие выставки творческих работ детей на тему "Дорога - глазами детей". С приветственным словом к собравшимся обратились : директор ЦДТ-  Боровихтна Н.Н., методист РОНО - Леденева Ю.В., старший инспектор ДПС - Соломатин А.А., инспекор по профилактике дорожных происшествий Евсюков В.Ю.,зам. начальника по воспитательной работе учебного центра ДОСААФ - Гробыльников В.В. Они пожелали всем участникам проекта успехов в творчестве и хороших знаний правил дорожного движения. Перед собравимися выступили учащиеся 3 -А класса со спектаклем. После чего прошло соревнование на знание ПДД  между учащимися СОШ №1 и лицея №4. Ребята показали хорошие знания, смекалку и внимание. Победила ДРУЖБА!

Просмотров: 155 | Добавил: aprel | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 215 | Добавил: aprel | Дата: 23.10.2015 | Комментарии (0)

14 октября наша школа отмечает свой День рождения. В октябре 1870 года в здании нашей школы было открыто учебное заведение - Духовное училище. В нем обучались около 100 детей.

Ежегодно в ее ряды  вливаются десятки новых учеников. Старшеклассники, под руководством учителя истории и ОПК Анохиной Р.Н., с энтузиазмом  знакомят малышей с историей и традициями родной школы. Учащиеся начальных классов с любовью готовят ей подарки и рисунки. Живи и процветай, любимая школа!

Просмотров: 186 | Добавил: aprel | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

На сайте Персональныеданные.дети  Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

Мы хотим помочь нашим детям понимать последствия, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предоставить вам инструменты и информацию, необходимые для принятия решений в вопросах виртуальной жизни.

Александр Жаров
руководитель Роскомнадзора

Просмотров: 172 | Добавил: aprel | Дата: 13.10.2015 | Комментарии (0)

Лауреатом XI всероссийского конкурса «Спорт - альтернатива пагубным привычкам» в номинации «Ведущие за собой» стал учитель физической культуры нашей школы Андрей Владимирович Грязнев. Он представил опыт работы по организации спортивного православного палаточного лагеря «Юность».
Уже несколько лет Андрей Владимирович во время летних каникул собирает подростков 12-15 лет в палаточном лагере. Ребята занимаются различными видами спорта, участвуют в соревнованиях по футболу и волейболу. Также он организует для школьников православные экскурсии.

На всероссийском конкурсе опыт работы педагога был представлен как победитель областного этапа этого смотра, который проводил детский оздоровительно-образовательный центр (спорта и туризма) управления образования и науки Липецкой области. Всего в конкурсе приняли участие почти 25 тыс. образовательных организ ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: aprel | Дата: 13.10.2015 | Комментарии (0)

Определены сроки и места регистрации участников итогового сочинения в 2015-2016 учебном году.

Даты проведения итогового сочинения (изложения):

• первая среда декабря (2 декабря 2015 года),
• первая среда февраля (3 февраля 2016 года),
• первая рабочая среда мая (4 мая 2016 года),

Выпускники текущего года пишут итоговое сочинение (изложение) 2 декабря 2015 года. Для них экзамен является обязательным. Регистрация осуществляется в образовательных организациях, где они обучаются. В случае получения «незачета» они имеют право переписать итоговое сочинение 3 февраля и 4 мая 2016 года.

Выпускники прошлых лет смогут написать сочинение в любой из вышеуказанных дней. Участие в сочинении для данной категории лиц не является обязательным. Регистрация осуществляется в муниципальных органах управления образованием по месту пребывания.

Заявление на участие в экзамене необходимо по ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: aprel | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

2 октября обучающиеся школы поздравили своих педагогов с профессиональным праздником. В этот день старшеклассники вели уроки и проводили праздничный концерт. Коридоры школы украсили необычные поздравительные плакаты.

... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: aprel | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

Согласно плану отдела образования администрации Данковского муниципального района с целью привлечения учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни и отбора лучших спортсменов для участия в областных соревнованиях 25 сентября 2015 года на базе МАУ ДО ДЮСШ состоялись соревнования по лёгкоатлетическому кроссу, в котором приняли участие 10 общеобразовательных учреждений, 144 обучающихся.

По итогам кросса места распределились следующим образом:

I место – МБОУ СОШ № 1

II место – МБОУ СОШ с. Берёзовка

III место – МБОУ лицей № 4

IV место – МБОУ СОШ с. Бигильдино

V место – МБОУ СОШ с. Баловнево

VI место – МБОУ лицей № 4 филиал с. Политово

VII место – Спешнево- ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: aprel | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

С 29 сентября стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Приказ о проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Просмотров: 206 | Добавил: aprel | Дата: 27.09.2015 | Комментарии (0)

«  Январь 2020  »

МБОУ СОШ №1 г. Данкова © 2020