Воскресенье, 20.09.2020, 20:57 Группа "Гости"

Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность, которая дает возможность любому ребенку раскрыться. Лагерь с дневным пребыванием учащихся призван создать оптимальные условия для полноценного отдыха детей. Ежегодно для учащихся МБОУ СОШ № 1 г. Данкова организуется  оздоровительная смена в лагере дневного пребывания. Возрастной состав отдыхающих от 6 до 17 лет. Обязательным является вовлечение в лагерь ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, из многодетных, малообеспеченных семей, а также учащихся, нуждающихся в постоянном педагогическом контроле.

За период с 1 июня по 24 июня в летнем лагере «Мечта» отдохнуло 100 учащихся.  В течение  смены дети находились в оздоровительном лагере с 830 до 14 30 , в соответствии с утвержденным  режимом дня.

Для оздоровления ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: aprel | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

В целях реализации ст. 27.1 Закона Липецкой области от 27 марта 2009 года № 259-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» в части предоставления компенсационной выплаты на возмещение затрат за оказанные областными и муниципальными физкультурно-спортивными организациями платные услуги по физической и (или) спортивной подготовке детям в возрасте от четырёх до восемнадцати лет.

Просмотров: 294 | Добавил: aprel | Дата: 17.06.2016 | Комментарии (0)

С 1 июня в школе работает детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием и 3-х разовым питанием.

Режим работы с 08.30 ч до 14.30 ч

Ежедневно в лагере проводится утренняя гимнастика.

Первая половина дня - активный отдых, выезды, экскурсии по городу в пожарную часть, соревнования, игры, конкурсы.

Вторая половина дня - игры, тренинги, беседы с врачом, встречи с интересными людьми,  просмотры кинофильмов и мультфильмов, тематические беседы, конкурсы рисунков, экскурсионные поездки.

Просмотров: 261 | Добавил: aprel | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

27 мая в школе состоялась традиционная церемония награждения "Ученик года". Самые яркие, активные, творческие, талантливые, неординарные, умелые, спортивные обучающиеся нашей школы получили в этот день дипломы и памятные подарки в восьми номинациях:

- "Отличники учёбы";
- "Умники и умницы";
- "Физическое совершенство";
- "Театральная маска";
- "Очень умелые ручки";
- "Мыслители";
- "Служу Отечеству";
- "Читающий Данков".

Просмотров: 262 | Добавил: aprel | Дата: 27.05.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 219 | Добавил: aprel | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 229 | Добавил: aprel | Дата: 08.05.2016 | Комментарии (0)

С 4 по 6 мая на уроках литературы ученики 6-б и 7-а классов читали наизусть стихотворения, посвящённые Великой Отечественной войне. Звучали проникновенные слова А.Ахматовой, В. Высоцкого, В. Тушновой, Ю.Друниной, К.Симонова. Трогательно, искренне ребята декламировали стихотворения. 71-я годовщина, а всё также на глазах слёзы у этих мальчиков и девочек 21 века.

В эти же дни дети решили написать письма-треугольники на фронт. 2016 год - 1945 году. Когда читаешь строки писем, то сердце переполняется гордостью. Ученики пишут с любовью, верой и надеждой. Каждый просит далёкого солдата выжить, потерпеть, выстоять. Подростки 21 века рассказывают, как они живут, как счастливы,что нет войны. В каждом письме слова благодарности и низкий поклон солдату-освободителю.

Годы ид ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: aprel | Дата: 08.05.2016 | Комментарии (0)

Сегодня на базе школы прошёл районный семинар директоров, посвящённый исследовательской и проектной деятельности обучающихся в условиях реализации ФГОС начального и общего образования.

В ходе семинара был представлен опыт работы школы и научного общества "Мысль", рассмотрена роль проектов и школьного пресс-центра в развитии творческой деятельности обучающихся.

Участники семинара посетили открытые уроки английского языка (Кручина Н.Н), географии (Кондаурова О.А.) и химии (Сахарова В.А.).

В завершении семинара директора посетили школьный музей, который является базовой площадкой для реализации проектной деятельности школьников.

Просмотров: 275 | Добавил: aprel | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 258 | Добавил: aprel | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2020  »

МБОУ СОШ №1 г. Данкова © 2020