Пятница, 29.03.2024, 16:53 Группа "Гости"

Приглашаем всех желающих с 4 по 11 класс принять участие в школьном этапе олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»

Дата проведения олимпиады 6 октября 2017 года в 13-30.

Темы олимпиад 2017-2018 учебного года.

Просмотров: 302 | Добавил: aprel | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)

В конце прошлого учебного года выпускники-2017 сделали школе замечательный подарок - сертификат на покупку художественных книг, благодаря чему школьная библиотека пополнилась 65-ю новыми книгами. Спасибо вам, выпускники!

Всех читателей мы приглашаем зайти в школьную библиотеку и познакомиться с новыми книгами.

Просмотров: 352 | Добавил: aprel | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

25 сентября 2017 года по 9 октября 2017 года стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников. Всем участникам олимпиады необходимо ознакомиться с нормативными документами, регламентирующими порядок проведения всероссийской олимпиады школьников. Предлагаем ознакомиться с графиком и порядком проведения олимпиад. Подробнее.

Просмотров: 278 | Добавил: aprel | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

Во вторник 19 сентября учащиеся 9б класса посетили управление Пенсионного фонда России в Данковском муниципальном районе Липецкой области. Специалист Сергей Николаевич Сячинов рассказал  об устройстве пенсионной системы, о пенсионной реформе в 2002 году. Ребята узнали, что система пенсионного обеспечения РФ стала больше зависеть от уплаченных пенсионных взносов, появилась возможность управлять своими пенсионными накоплениями. В пенсионной системе основная часть пенсии называется трудовая пенсия. Минимальный стаж работы теперь составляет 5 лет, а за денежные средства на счетах граждан несёт ответственность государство. Трудовая пенсия делится на три части: базовую, страховую и накопительную. Базовая и страховая часть пенсии зависят от доходов работающего гражданина до момента выхода на пенсию. А накопительной частью пен ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: aprel | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

Многолетняя традиция большого и дружного коллектива школы, поход в лес, не была нарушена и в этом году, несмотря на переменчивую погоду.

8 сентября ученики от 1 до 11 класса дружно отправились в лес. В походе ребята пели песни, играли в мяч и проводили спортивные соревнования.

Просмотров: 349 | Добавил: aprel | Дата: 09.09.2017 | Комментарии (0)

7 сентября состоялась учебная эвакуация на случай пожара в школе. По сигналу системы голосового оповещения педагоги вывели классы из здания через эвакуационные выходы. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия воспитанников, учителей и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей перемещения всех детей и сотрудников из школы на улицу. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам. Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара. При хорошей натренированност ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: aprel | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

Опубликован новый номер школьной газеты, посвящённый Акции к Дню солидарности борьбы с терроризмом.

Просмотров: 254 | Добавил: aprel | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В пятницу 8 сентября в 17 ч 30 мин состоится организационное собрание о проведении занятий с дошкольниками.

Просмотров: 270 | Добавил: aprel | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

В рамках запланированных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом 4-5 сентября 2017 года в школе прошел конкурс плакатов "Мы против терроризма!"Обучающиеся с большим пониманием отнеслись к данной теме,отражая в своем творчестве всю важность противодействия терроризму во всем мире.Плакаты располагаются на стенде на 2 этаже.Приглашаем посетить выставку плакатов "Мы против терроризма!".

Просмотров: 668 | Добавил: aprel | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

В эфире телеканала "Россия 1" направления тем итогового сочинения сегодня объявили министр образования и науки РФ Ольга Васильева и советник президента РФ Владимир Толстой.

Направления тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год:

• "Верность и измена";

• "Равнодушие и отзывчивость";

• "Цели и средства";

• "Смелость и трусость";

• "Человек и общество".
Просмотров: 369 | Добавил: aprel | Дата: 02.09.2017 | Комментарии (0)