Понедельник, 19.08.2019, 20:17 Группа "Гости"

12 декабря в фойе школы было шумно. Здесь проходил конкурс вокалистов. Ребята по одному, дуэтом и целыми классами исполняли песни. Открыли конкурс учащиеся начальной школы.
И снова мы порадовались, какие замечательные, талантливые дети обучаются в нашей школе!

Просмотров: 186 | Добавил: aprel | Дата: 15.12.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники! 15 декабря 2013 года в 10.00 в Липецком государственном техническом университете состоится День Открытых Дверей (г. Липецк, ул. Московская, д. 30, вход через 9 корпус). С 10.00 в актовом зале можно будет получить информацию и познакомиться со всеми факультетами и институтами ЛГТУ.
Просмотров: 169 | Добавил: aprel | Дата: 11.12.2013 | Комментарии (0)

С 4 по 7 декабря в школе проходят жаркие соревнования по черлидингу (черлидинг - вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика, акробатика).
Участники с выдумкой подходят к выбору танцевальных движений и своих костюмов, сочиняют речёвки и девизы. Болельщики активно поддерживают свои команды.

Просмотров: 319 | Добавил: aprel | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

Со 2 по 7 декабря в школе проходят спортивные состязания: "Весёлые старты", эстафеты, черлидинг.
Обучающиеся знакомятся с историей олимпийского движения, его символами и традициями, соревнуются в силе, выносливости и ловкости. Каждое мероприятие было пронизано духом предстоящей олимпиады в Сочи.

Просмотров: 234 | Добавил: aprel | Дата: 04.12.2013 | Комментарии (0)

Как хорошо уметь читать...
Эти слова знакомы каждому человеку с раннего детства. И взрослым, и детям хорошо известно, что чтение расширяет кругозор человека, обогащает его внутренний мир, делает умнее и положительно сказывается на развитии памяти. В нашей школе уделяют особое внимание чтению книг: проводятся литературные викторины, проекты, основанные на произведениях известных писателей, литературные квесты.
В рамках приобщения детей к чтению в октябре-ноябре 2013 года учителем начальных классов нашей школы Понятовской Ю.Н. и учителем  Паэ гимназии (г. Таллин) Мыльниковой А.Л. был организован международный проект "Сказка, в которой я хочу быть". В проекте приняли участие 15 учеников 4-б класса, среди которых был назван победитель - Ульянова Васса.

Просмотров: 188 | Добавил: aprel | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

С 25 по 29 ноября в школе проходит неделя интеллектуального труда. Школьники принимают активное участие в играх "Что? Где? Когда?", интеллектуальных марафонах, олимпиадах различного уровня.
На классных часах обучающиеся делятся с одноклассниками интересной и полезной информацией, которую они узнали из энциклопедий, художественных и научных изданий, сети Интернет.

Просмотров: 226 | Добавил: aprel | Дата: 26.11.2013 | Комментарии (0)

Судьба, тебя благодарю
За то, что я в родном краю,
За то, что в жизни довелось
Мне жить среди родных берёз.
За то, что всех счастливей я
В моём краю. Люблю тебя!
Люблю я твой простор родной,
Твой ветерок и твой покой.
Здесь всё родное для меня:
Поля, и реки, и луга.
Как хорошо, что здесь живу,
В краю, который я люблю.
И здесь лишь счастье для меня.
                     Маисеева Ирина

В продолжение недели творчества в школе и в преддверии празднования 60-летия Липецкой области состоялся конкурс-выставка творческих работ обучающихся.
Тема любви к родному краю вызвала особый интерес у детей и огромное желание участия в творч ... Читать дальше »
Просмотров: 749 | Добавил: aprel | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (0)

В школе продолжается неделя творчества и сегодня, в конце учебного дня, школьники организовали ярмарку, где за символическую плату всем желающим были предложены изделия  декоративно-прикладного искусства. Каждый класс постарался украсить свой "лоток", около некоторых из них были организованы костюмированные представления. Петрушки в ярких нарядах громко зазывали всех на ярмарку.
Просмотров: 206 | Добавил: aprel | Дата: 21.11.2013 | Комментарии (0)

Во всём, над чем работает природа, она ничего не совершает поспешно.
Жан Ламарк

Сегодня в школе начала свою работу фотовыставка "Красота родного края", где все желающие ученики школы смогли представить свои работы. Выставка собрала более трёхсот работ, каждая из которых отличается своей красотой и неповторимостью. Выставка продлится до конца недели. Уже с завтрашнего дня она продолжит пополняться рисунками детей на эту же  тему.

Просмотров: 315 | Добавил: aprel | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

На основании приказа отдела образования администрации Данковского муниципального района Липецкой области  от 05.11.2013 г. № 441 «О подготовке и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году в Липецкой области» утверждён график проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году.
Сайт управления образования и науки Липецкой области.
Просмотров: 218 | Добавил: aprel | Дата: 07.11.2013 | Комментарии (0)

«  Август 2019  »

МБОУ СОШ №1 г. Данкова © 2019