Воскресенье, 08.12.2019, 21:58 Группа "Гости"

5 ноября снова открыл свои двери школьный лагерь "Мечта". На осенних каникулах занятия в лагере посвящены закреплению знаний правил безопасности на дорогах. В первый день каникул в лагере прошел конкурс рисунков  по ПДД. 6 ноября ребята изучали ситуации на дорогах, просматривая учебные фильмы. Сегодня инспектор ДПС Соломатин А.А и помощник прокурора Арефьев Т.А. провели тестовую работу на знание правил дорожного движения и обязанностей пассажира.  После беседы ребята задавали вопросы: С какого возраста можно садиться на переднее сиденье автомобиля? Почему автобус нужно обходить сзади? и др. 10 ноября ребята на практике будут применять свои знания на дорогах города.

Просмотров: 201 | Добавил: aprel | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

ФГБОУ ВПО «Елецкий государственный университет им. И.А.Бунина» информирует о проведении Дня открытых дверей 2 ноября 2014 года в 10.00 часов и приглашает  принять участие в данном мероприятии  учеников 9 и 11 классов по адресу : г.Елец, ул.Коммунаров, 28 (УК-16, концертный зал)

В программе: встреча с ректоратом и ответственным секретарем приемной комиссии, информация об изменениях в правилах приема в вузы в 2015 г., знакомство с институтами, ответы на вопросы абитуриентов и их родителей, культурная программа.

Просмотров: 234 | Добавил: aprel | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

В рамках недели русского языка и литературы в школе прошёл конкурс стенгазет, который был приурочен к  200-летнему юбилею  великого русского поэта Михаила Лермонтова.

... Читать дальше »

Просмотров: 1130 | Добавил: aprel | Дата: 18.10.2014 | Комментарии (0)

Сегодня в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню рождения школы.

В октябре 1870 года в здании нашей школы было открыто учебное заведение - Духовное училище. В нем обучались около 100 детей.

Шло время. Менялись направления в учебе, названия, внешний облик... Неизменным оставалась цель: обучение и воспитание подрастающего поколения.

Сегодня в стенах школы обучается более 500 учащихся. Ребята стараются быть достойными продолжателями богатой истории своей школы.

Просмотров: 230 | Добавил: aprel | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

3 октября в школе прошёл День самоуправления, посвящённый Дню учителя. Обучающиеся 11 класса примерили в этот день на себя роли директора, завучей и учителей. Вместе со своим классным руководителем Лукьяновой Людмилой Юрьевной подготовили замечательный концерт для педагогов школы.

Просмотров: 208 | Добавил: aprel | Дата: 05.10.2014 | Комментарии (0)

Пусть будет меньше праздников, чем будней,
Но тот, кто стал учителем, поймет:
Какое счастье быть полезным людям,
Учить Его Величество Народ!
Учитель!
Пусть не сломят никогда Вас неудачи,
Пусть больше будет подарков судьбы.
Улыбаться желаем Вам чаще
И свои все невзгоды забыть.
Долгих лет и успехов в работе
Пожелать Вам все дети хотят,
Пусть удачные долгие годы
Вместе с птицами счастья летят!

Просмотров: 252 | Добавил: aprel | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

В школе объявлен конкурс на лучший рисунок-логотип к проекту "Покори свой Олимп!". 29 сентября открылась выставка детских работ. Жюри оценит все работы (согласно разработанным критериям) и в ближайшее время объявит победителя.

Коротко о проекте "Покори свой Олимп!"
В течение года в школе проводится ряд мероприятий (конкурсов, соревнований, турниров, олимпиад) между классами: спортивные, творческие, интеллектуальные.
По результатам всех конкурсов в конце года определяются классы-победители.

Просмотров: 365 | Добавил: aprel | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

Материалы по итоговому сочинению к обсуждению

Для обсуждения размещены следующие материалы по итоговому сочинению для выпускников организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования:

1. Особенности формулировок тем итогового сочинения для выпускников организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования.
  2. Проект критериев оценивания итогового сочинения организациями, реализующими образовательные программы среднего общего  образования ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: aprel | Дата: 25.09.2014 | Комментарии (0)

19 сентября в 17.30 в МБОУ СОШ №1 (основное здание) состоится организационное собрание родителей и детей, желающих посещать в 2014-2015 учебном году школу раннего развития "Школа дошкольников".
Просмотров: 258 | Добавил: aprel | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

В разделе Научное общество "Мысль" (Проектные и исследовательские работы) размещена форма для регистрации участников школьной научно-практической конференции, которая состоится в феврале 2015 года.

Просмотров: 200 | Добавил: aprel | Дата: 17.09.2014 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2019  »

МБОУ СОШ №1 г. Данкова © 2019