Пятница, 29.03.2024, 13:34 Группа "Гости"

Сегодня все трудовые коллективы Липецкой области вышли на весеннюю уборку территорий. Не остался в стороне и наш дружный коллектив. На пришкольной территории собран и вывезен мусор, очищены тротуары, дороги и обочины, убрана спортивная площадка.

Просмотров: 397 | Добавил: aprel | Дата: 25.03.2017 | Комментарии (0)

Сегодня состоялась встреча сборной команды школьников Липецкой области - участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2016 - 2017 года с представителями власти.

Наши ученики 11 класса оказались в числе приглашённых. Их родители были награждены благодарственными письмами, а им самим предстоит принять участие в олимпиаде по физической культуре, которая будет проходить с 15 по 24 апреля в Москве.

Пожелаем им успехов!

Просмотров: 299 | Добавил: aprel | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

Досрочный этап ЕГЭ в этом году пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной – с 29 мая по 1 июля. Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии и информатике и ИКТ. Об этом сегодня на брифинге для региональных СМИ рассказал начальник управления образования и науки Липецкой области Сергей Косарев.

«В государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Липецкой области планирует принять участие более 4600 выпускников текущего года и прошлых лет, в досрочный период - 124 человека, - рассказал Сергей Косарев. - Для проведения ЕГЭ в досрочный период в Липецкой области будет организован один пункт на базе Кадетской школы». ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: aprel | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

21 марта 2017 прошла торжественная церемония открытия НПК научного общества учащихся «Мысль» в 5-11 классах.

Ведущими праздника были ученицы 11 класса. В начале праздника учащиеся с энтузиазмом исполнили гимн НОУ «Мысль». Ученики 1-а и 1-б классов поздравили всех участников конференции музыкальным клипом и стихотворениями. Обучающиеся 7-б класса исполнили для участников конференцию песню. Учителя поздравили ребят и пожелали им успехов во всех начинаниях.

Просмотров: 412 | Добавил: aprel | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

16 марта состоялась творческая встреча учащихся 5б, 6б и 7б класса с поэтом, лидером народного, вокально-инструментального ансамбля  «Казачий разъезд», Заслуженным работником культуры Липецкой области Алексеем Ивановичем Мартыновым. Для них, не избалованных такими встречами, это было настоящее событие!
Помимо писательского таланта, Алексей Иванович обладает даром замечательного рассказчика — на протяжении часа ребята слушали его речь с неподдельным интересом.
Алексей Иванович рассказал собравшимся о себе, о своем творчестве, о  встречах с замечательными людьми, в частности с Ю. А. Гагариным, прочитал свои стихотворения. На протяжении всей встречи Алексей Иванович дополнял свой рассказ песнями собственного сочинения.
В результате этой встречи остались довольны все: и Алексей Иванович, и ребята, которым посчастливилось встретиться с настоящим поэтом! Закончилось мероприятие, как и полагается, автографами и  ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: aprel | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

Сегодня ученики начальной школы приняли участие в работе научно-практической конференции школьного научного общества "Мысль". Юные исследователи представили на суд жюри работы разной тематики, но все они были очень содержательные и интересные.

Символом НПК уже много лет является Мудрая Сова, поэтому сегодня все участники конференции получили в качестве сладкого сувенира пряники в виде совы.

Итоги конференции

Победители

Работа ученицы 1-а класса "Сколько в соке сока?" (руководитель Фомина О.А ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: aprel | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

Инструкция по правилам безопасного поведения на водоемах в летний,осенне-зимний и весенний периоды

Инструкция по профилактике негативных ситуаций во дворе, на улицах, дома и в общественных местах

Инструкция по правилам безопасного поведения на дорогах и транспорте

Инструкция по правилам безопасного поведения учащихся на объектах железнодорожного транспорта

Инструкция по охране труда «Правила поведения учащихся на каникулах»

Инструкция для обучающихся по технике безопасности и правилам поведения при поездках в автобусе

Скачать архив

Просмотров: 313 | Добавил: aprel | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

16 марта в школе начинает работу научно-практическая конференция школьного научного общества "Мысль".

В первый день свои проектные и исследовательские работы представят на суд зрителей ученики начальной школы. Во второй день защищать свои работы предстоит ученикам старшей школы.

Пожелаем всем удачи!

Просмотров: 322 | Добавил: aprel | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой, вином, табаком и опиумом.

Л.Н. Толстой.

9 марта 2017 года в нашей школе состоялась встреча обучающихся 8 - 9 классов с иереем Владимиром Андросовым, которая был ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: aprel | Дата: 12.03.2017 | Комментарии (0)

В преддверии международного женского дня 8 марта в школе прошли мероприятия, в рамках которых обучающиеся поздравляли своих бабушек и мам. Для создания весеннего настроения дети исполняли частушки, пели весёлые песни, читали стихи и преподносили подарки, сделанные своими руками.

Просмотров: 276 | Добавил: aprel | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)