Вторник, 28.01.2020, 22:31 Группа "Гости"

20 ноября выпускники 11 класса примут участие в апробации итогового сочинения (изложения).

Итоговое сочинение (изложение) проводится в соответствии с приказом Минобрнауки России от 26 декабря 2013 г. № 1400. Для выпускников 2014/15 учебного года написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации. Непосредственно сочинение одиннадцатиклассники будут писать 3 декабря.

В процессе апробации обучающиеся будут писать сочинение в своих школах, при этом образовательный процесс для других учащихся прекращаться не будет.

Для написания итогового сочинения школьнику будет отведено 3 часа 55 минут. Время начала экзамена – 10.00 ч.

Просмотров: 194 | Добавил: aprel | Дата: 19.11.2014 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! Заявление на участие в ЕГЭ в досрочный и основной период по любым предметам необходимо подать до 1 февраля 2015 года.

Досрочный период сдачи ЕГЭ пройдет в 2015 году с 23 марта по 18 апреля;

Основной период - с 25 мая по 5 июня.

Просмотров: 221 | Добавил: aprel | Дата: 19.11.2014 | Комментарии (0)

На сайте ФИПИ начата публикация утвержденных документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2015 года (см. раздел ЕГЭ и ГВЭ-11 / Демоверсии, спецификации, кодификаторы) и основного государственного экзамена (9 класс) 2015 года (см. раздел ОГЭ и ГВЭ-9 / Демоверсии, спецификации, кодификаторы)

Просмотров: 192 | Добавил: aprel | Дата: 19.11.2014 | Комментарии (0)

5 ноября снова открыл свои двери школьный лагерь "Мечта". На осенних каникулах занятия в лагере посвящены закреплению знаний правил безопасности на дорогах. В первый день каникул в лагере прошел конкурс рисунков  по ПДД. 6 ноября ребята изучали ситуации на дорогах, просматривая учебные фильмы. Сегодня инспектор ДПС Соломатин А.А и помощник прокурора Арефьев Т.А. провели тестовую работу на знание правил дорожного движения и обязанностей пассажира.  После беседы ребята задавали вопросы: С какого возраста можно садиться на переднее сиденье автомобиля? Почему автобус нужно обходить сзади? и др. 10 ноября ребята на практике будут применять свои знания на дорогах города.

Просмотров: 207 | Добавил: aprel | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

ФГБОУ ВПО «Елецкий государственный университет им. И.А.Бунина» информирует о проведении Дня открытых дверей 2 ноября 2014 года в 10.00 часов и приглашает  принять участие в данном мероприятии  учеников 9 и 11 классов по адресу : г.Елец, ул.Коммунаров, 28 (УК-16, концертный зал)

В программе: встреча с ректоратом и ответственным секретарем приемной комиссии, информация об изменениях в правилах приема в вузы в 2015 г., знакомство с институтами, ответы на вопросы абитуриентов и их родителей, культурная программа.

Просмотров: 241 | Добавил: aprel | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

В рамках недели русского языка и литературы в школе прошёл конкурс стенгазет, который был приурочен к  200-летнему юбилею  великого русского поэта Михаила Лермонтова.

... Читать дальше »

Просмотров: 1149 | Добавил: aprel | Дата: 18.10.2014 | Комментарии (0)

Сегодня в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню рождения школы.

В октябре 1870 года в здании нашей школы было открыто учебное заведение - Духовное училище. В нем обучались около 100 детей.

Шло время. Менялись направления в учебе, названия, внешний облик... Неизменным оставалась цель: обучение и воспитание подрастающего поколения.

Сегодня в стенах школы обучается более 500 учащихся. Ребята стараются быть достойными продолжателями богатой истории своей школы.

Просмотров: 237 | Добавил: aprel | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

3 октября в школе прошёл День самоуправления, посвящённый Дню учителя. Обучающиеся 11 класса примерили в этот день на себя роли директора, завучей и учителей. Вместе со своим классным руководителем Лукьяновой Людмилой Юрьевной подготовили замечательный концерт для педагогов школы.

Просмотров: 214 | Добавил: aprel | Дата: 05.10.2014 | Комментарии (0)

«  Январь 2020  »

МБОУ СОШ №1 г. Данкова © 2020