Воскресенье, 20.09.2020, 21:09 Группа "Гости"

Открытый банк заданий единого государственного экзамена, размещенный в открытом доступе на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), пополнен заданиями по математике базового уровня.

ЕГЭ по математике с 2015 года был разделен на два уровня: профильный и базовый. Профильный экзамен сдают выпускники, для которых математика является одним из вступительных испытаний при поступлении в вуз. Базовый экзамен, проверяющий знание «математики для жизни», достаточно сдать для получения аттестата об окончании школы. Он дает возможность продолжить обучение в вузе по гуманитарным специальностям, где математика не входит в число вступительных экзаменов.

Открытые банки тестовых заданий – постоянно пополняемый интернет-ресурс, содержащий все типы экзаменационных заданий по всем учебным предметам для проведения государственной итоговой аттеста ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: aprel | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

Ученики 2 класса нашей школы, принимавшие участие в работе клуба "Юные исследователи" под руководством классного руководителя Понятовской Ю.Н., стали победителями X Всероссийского конкурса учебно-исследовательских экологических проектов  "Человек на Земле".

Поздравляем юных исследователей и их руководителя!

... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: aprel | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

Третий день работы школьного лагеря прошёл под девизом «Мы за здоровый образ жизни».

Медицинский работник рассказал о правильном соблюдении режима дня. Затем прошел конкурс «Физкультура мой друг!», где воспитанники показали свои умения в выполнении различных упражнений.

Прогулка и игры на свежем воздухе очень понравились детям.

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: aprel | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (0)

Во второй день пребывания в лагере проводился конкурс  «Я люблю и знаю свой родной край».

Опытные педагоги  начали с беседы, рассказав детям много нового и интересного.  Затем провели викторину и конкурс рисунков  на эту тему. Дети активно отвечали на вопросы викторины и рисовали рисунки.

Одной из любимых зон для детей стал спортивный зал, где можно заняться упражнениями и поиграть в подвижные игры

Было творческое представление отрядов, где команды приняли участие в спортивных  конкурсах.

... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: aprel | Дата: 07.11.2015 | Комментарии (0)

С 5 ноября начал работу школьный лагерь «Мечта» с дневным пребыванием.

В первый день дети оформляли отрядные уголки. Отряд «Улыбка » работали с мультимедиа «Оживи картинку». Были проведены «Веселые старты», где по итогам команды получили сувениры. Подвижный конкурс актерского мастерства «Театр-экспромт» («Репка», «Спасение принцессы», «Щи»).

... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: aprel | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России от 08.10.2015 г. №08-1642 «О проведении мероприятий в рамках всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет», от 12.10.2015 г. №08-1661 в школе с 27 по 31 октября 2015 года проводился Единый урок безопасности в сети Интернет.

В рамках мероприятия обучающиеся школы приняли участие в квесте «Cетевичок», где  выполняли задания первого этапа. Все задания были с интересом восприняты детьми и выполнены на должном уровне.

Состоялась встреча с помощником прокурора г. Данкова, который рассказал обучающимся о защите информации посредством закона, а также об ответственности за размещение запрещенных материалов в сети Интернет. Было просмотрено рекомендуем ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: aprel | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)

1 ноября  2015 года в 14:00 по московскому времени стартует Всероссийский географический онлайн-диктант.

В масштабной образовательной акции, которая впервые проводится Русским географическим обществом, сможет принять участие любой желающий.

Для этого необходимо будет зайти на сайт www.rgo.ru и ответить на вопросы.

Регистрация не требуется! Результат можно будет узнать сразу! Акция продлится до 3 ноября.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: aprel | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 224 | Добавил: aprel | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

По результатам конкурса «Юный спасатель», объявленного Главным управлением МЧС России по Липецкой области, команда МБОУ СОШ №1 заняла 1 место среди муниципальных образований Липецкой области.

Поздравляем!

Просмотров: 239 | Добавил: aprel | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?
В.В. Маяковский

Строки детского стихотворения В.В. Маяковского уже стали актуальными для обучающихся старших классов. Непростой выбор будущей профессии стоит перед ребятами и их родителями. Определиться в этом выборе старшеклассникам нашей школы помогают администрация района и отдел образования, организовывая для ребят экскурсии на предприятия города, преследуя при этом очень важную цель – возвращение молодежи после обучения в свой родной город и трудоустройство их на современных предприятиях г. Данкова.

Девятиклассники нашей школы 15 октября побывали на Данковском хлебозаводе. Представители хлебозавода провели ребят по производственным цехам, расска ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: aprel | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2020  »

МБОУ СОШ №1 г. Данкова © 2020