Воскресенье, 20.09.2020, 19:46 Группа "Гости"

С 29 сентября стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Приказ о проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Просмотров: 248 | Добавил: aprel | Дата: 27.09.2015 | Комментарии (0)

До начала Четвертого Всероссийского онлайн-чемпионата "Изучи Интернет - Управляй Им!" осталась 3 дня.  Все желающие принять участие в чемпионате, могут познакомиться с правилами и условиями по адресу http://игра-интернет.рф/championship/

Просмотров: 243 | Добавил: aprel | Дата: 27.09.2015 | Комментарии (0)

На основе общей тематики конкурса, включающей обширный список писателей и книг - юбиляров 2015 года, а также тематических направлений, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и истории российского предпринимательства в культурно-историческом контексте, определены тематические направления Всероссийского конкурса сочинений, проводимого в Липецком регионе:

1. Биография и творчество А.И. Куприна и И.А. Бунина (к 145-летию со дня рождения писателей).

2. Биография и творчество С.А. Есенина (к 120-летию со дня рождения поэта).

3. Сказка П.П. Ершова «Конёк-Горбунок» (к 200-летию со дня рождения П.П. Ершова).

4. Б.С. Житков «Рассказы о животных» (к 80-летию книги).

5. «Всё совершается после выбора: любовь, война, убийств ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: aprel | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

18 сентября 2015 года в МБОУ СОШ №1 (основной корпус) состоится организационное собрание родителей будущих первоклассников.  Начало в 17.30.

Просмотров: 251 | Добавил: aprel | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)

По уже сложившейся традиции, в начале осени  все обучающиеся школы и учителя ходят в поход. Этот год не стал исключением, несмотря на перемены погоды.

Начальная школа остановилась на опушке Пушкинской рощи. Березки уже украшены золотыми косами. И ребята с удовольствием наблюдали за изменениями в природе. Они делали фотографии, собирали растения для гербария, шишки и желуди для поделок.

Старшие ушли вглубь леса, чтобы поиграть в мяч, пообщаться в неформальной обстановке друг с другом и учителями. Некоторые классы взяли с собой гитары и все с удовольствием пели походные песни.

Просмотров: 243 | Добавил: aprel | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

1 сентября в школе прошли классные часы, на которых классные руководители и творческие группы учащихся сделали сообщения на тему терроризма  и проявили свое негативное отношение к этим ужасным явлениям во всём мире. Почтили память погибших во время террористического акта в Беслане минутой молчания. Классные часы проходили в форме мероприятия «Поминальная  свеча», были сделаны презентации, круглые столы, беседы и др.

На общешкольной линейке при содействии отдела культуры администрации района  прошло памятное мероприятие по жертвам Беслана. Ребята услышали обращение «Мы против терроризма!» и поддержали его.

5 кадетских классов участвовали в возложении цветов к памятнику жертв локальных войн, здесь же ребятами 9-б кадетского класса было проведено мероприятие «В память о жертвах террористических актов».

... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: aprel | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 209 | Добавил: aprel | Дата: 31.08.2015 | Комментарии (0)

С 25 сентября 2015 года будет проходить школьный этап всероссийской олимпиады школьников. На основании Приказа Минобрнауки России от 18.11.2013 N 1252 (ред. от 17.03.2015) "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.01.2014 N 31060) олимпиада проводится по следующим общеобразовательным предметам: математика, русский, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеяте ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: aprel | Дата: 31.08.2015 | Комментарии (0)

Темы итоговых сочинений для выпускников 2016 г. будут разделены на блоки: "Время", "Дом", "Любовь", "Путь", еще одно направление будет посвящено Году литературы в РФ. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщила председатель Совета по вопросам проведения итогового сочинения Наталья Солженицына. "Мы предлагаем максимально широкие направления для тем сочинений, которые вообще мы формулируем как ключевые слова или как метафоры. Эти метафоры и ключевые слова будут потом обрастать конкретными темами", - сказала Н.Солженицына. Она отметила, что такой подход позволит сократить потребность в списывании. Выпускное сочинение впервые было проведено в декабре 2014 г. Работы выпускников оценивалась по системе "зачет-незачет", и при поступлении в вуз абитуриенты получали за сочинение допо ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: aprel | Дата: 31.08.2015 | Комментарии (0)

28 августа в 9 ч 00 мин в школе состоится День школьника.

Просмотров: 254 | Добавил: aprel | Дата: 21.08.2015 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2020  »

МБОУ СОШ №1 г. Данкова © 2020