Понедельник, 19.08.2019, 20:13 Группа "Гости"

Вышел в свет 3 выпуск гимназической газеты "Школьная волна".

Просмотров: 267 | Добавил: aprel | Дата: 17.01.2013 | Комментарии (0)

«Учительская газета», №52 от 25 декабря 2012 года

Большой секрет для маленькой компании
В селе детям жить интереснее, чем в городе

Главная достопримечательность Данковского района не удивительной красоты старинные храмы, к коим приложили руку Баженов, Бенуа, Васнецов, а педагоги. Вся страна знает здешнего уроженца, победителя конкурса «Учитель года-2011» Алексея Овчинникова. А еще тут живут и служат лучшие учителя области - Сергей Каверин (учитель года Липецкой области-2012), Наталья Кручина (конкурс 1998 года), Натал ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: aprel | Дата: 07.01.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 217 | Добавил: aprel | Дата: 29.12.2012 | Комментарии (0)

В последние годы в обиходе многих людей появилось выражение о том, будто Липецкая область, а конкретнее - наша Данковская земля - стала своеобразной кузницей педагогических кадров не только областного, но и Всероссийского значения. Подобное мнение родилось не на пустом месте. Сегодня все, кто живет интересами школы, кому не безразлична судьба подрастающего поколения, с уважением и гордостью за свой родной край называют имена педагогов-новаторов Алексея Овчинникова из села Теплое и Сергея Каверина из лицея №4 г. Данкова, удачно выступивших на крупных педагогических конкурсах, принесших славу Данковскому району.
А более десяти лет назад, когда впервые появился такой необычный престижный конкурс, как «Учитель года», замечательную победу в педагогическом мастерстве продемонстрировала Н.Н. Кручина. Во все времена ценилась са ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: aprel | Дата: 13.12.2012 | Комментарии (0)

Сегодня состоялся семинар педагогов гимназии на тему "Внедрение и реализация ФГОС в гимназии".
Целью семинара было обсуждение технологии уроков в дидактической системе деятельностного метода. Педагоги получили методические рекомендации по организации урока в рамках системно-деятельностного подхода, поработали в группах, провели практическую работу по заполнению технологической карты урока.

... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: aprel | Дата: 13.12.2012 | Комментарии (0)

«Школьная библиотека» – вся школьная программа по литературе на одном сайте!
Бесплатно и в разных электронных форматах собраны все: от классиков до современников.
Книга – твой лучший друг и помощник, скачай и возьми с собой!
Просмотров: 195 | Добавил: aprel | Дата: 07.12.2012 | Комментарии (0)

С 1 сентября 2011 года все российские первоклассники начали учиться по федеральным государственным образовательным стандартам начального общего образования. В 2015 году, когда эти ребята перейдут в 5 класс, все школы начнут работать по новому стандарту основной школы. Его апробация начинается уже с сентября 2012 года.
Разработан и ФГОС старшей школы. После общественного обсуждения в течение года, с учетом замечаний и предложений, поступивших на сайт, а также от группы по доработке стандарта под руководством М.В. Ковальчука, ФГОС среднего (полного) общего образования был утвержден 17 мая 2012 года приказом Минобрнауки России и 7 июня 2012 года зарегистрирован Минюстом России.
Особенности нового стандарта.
Просмотров: 199 | Добавил: aprel | Дата: 01.12.2012 | Комментарии (0)

Актуальная профессия сегодня — это спецпроект при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, посвященный вопросам профессионального образования в России.
Его цель — показать пользователям все преимущества новой системы профобразования и обеспечить их важной и актуальной информацией обо всех происходящих в этой сфере событиях.
На страницах спецпроекта будут подробно рассказывать о ходе модернизации системы образования в стране, разъяснять различные нюансы и консультировать по вопросам профориентации.
На сегодняшний день профессиональное образование — одна из самых важных и актуальных тем в России. Надеемся, что информация здесь окажется полезной и интересной для выпускников.
Просмотров: 337 | Добавил: aprel | Дата: 01.12.2012 | Комментарии (0)

Вышел в свет второй выпуск гимназической газеты "Школьная волна".

Просмотров: 200 | Добавил: aprel | Дата: 21.11.2012 | Комментарии (0)

Проект "Расписание ЕГЭ 2013" и демоверсии на 2013 год.
Опубликованы демонстрационные тесты 2013 года - "Демоверси ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: aprel | Дата: 14.11.2012 | Комментарии (0)

«  Август 2019  »

МБОУ СОШ №1 г. Данкова © 2019