Пятница, 22.03.2019, 20:26 Группа "Гости"

3 декабря 2011 г. обучающиеся гимназии приняли участие в III Воронежском конкурсе юных химиков и физиков "Дерзай быть мудрым!", в котором приняли участие более 200 проектов, представленные участниками из Воронежской и Липецкой областей.
Демичева Маргарита, Бокарев Дмитрий и Мишукова Вера (10 класс) представили свой исследовательский проект "Изучение вреда курения" (руководитель Сахарова В.А.) и стали победителями, заняв III место. Поздравляем!
Просмотров: 251 | Добавил: aprel | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

В разделе "Документы" опубликован Публичный отчет директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии №1 г. Данкова Липецкой области Блиновой Натальи Александровны об итогах работы коллектива в 2010-2011 учебном году.
Просмотров: 189 | Добавил: aprel | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Российские школьники могут бесплатно прослушать и скачать аудиокниги из школьной программы в исполнении известных российских артистов на новом интернет-ресурсе "Аудиохрестоматия.рф", сообщил в четверг организатор проекта, генеральный директор группы компаний "Арт-Питер" Сергей Скоморохов на пресс-конференции в РИА Новости.

«Аудиохрестоматия» – масштабный всероссийский образовательный проект. Это аудиокурс, упорядоченный в соответствии с утверждённой Министерством образования и науки РФ школьной программой по литературе. Среди аудиозаписей – отрывки из прозаических произведений и циклов стихов, принадлежащих как русской, так и зарубежной литературной традиции, в классических переводах.

Все тексты, звучащие в рамках Аудиохрестоматии, отобраны специалистами Российского государственного педагогическо ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: aprel | Дата: 19.11.2011 | Комментарии (0)

В соответствии с постановлением администрации Данковского муниципального района от 20.09.2011 года №1029 муниципальному общеобразовательному учреждению гимназии №1 г. Данкова изменён тип на муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназию №1 г. Данкова.
Просмотров: 206 | Добавил: aprel | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

Каникулы с 7 по 13 ноября.
11 ноября приглашаем к 9 часам участников конкурса по языкознанию "Русский медвежонок". Не забудьте про чёрную гелевую ручку!
Просмотров: 205 | Добавил: aprel | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

В день рождения гимназии коллектив педагогов и обучающихся в качестве подарка получил отличную новость - в областном конкурсе "Урожай 2011", который в октябре проводил Детский эколого-биологический центр г. Липецка, гимназия заняла 1 место в номинации "Школа" и 2 место в номинации "Витаминная кладовая". Поздравляем!
Просмотров: 242 | Добавил: aprel | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

14 октября гимназия отметила свой 141 день рождения. В честь этого праздника в классах были проведены классные часы, гимназию украсили красивые букеты цветов, а на завтрак детей и педагогов угощали очень вкусным караваем (за что отдельное спасибо Р.Н. Анохиной).
В начале торжественной линейки перед гимназистами выступил председатель Данковского районного общества краеведов Малюков И.Ф. Он вручил педагогам гимназии Анохиной Р.Н., Ульшиной Н.Н. и директору Блиновой Н.А. книги, связанные с историей нашего края. Коллектив гимназии награждён грамотой за активную работу по краеведению.
По традиции в этот день в гимназии состоялся молебен, который провёл выпускник школы №1 г. Данкова, настоятель храма Иоанна Богослова отец Николай (Стаднюк).

Просмотров: 244 | Добавил: aprel | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

С 8 октября в гимназии начала свою работу "Школа развития", где проводятся занятия по подготовке дошкольников к первому классу.
Занятия будут проводиться каждую субботу в 12 часов.

Информация для поступающих.

Просмотров: 248 | Добавил: aprel | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)

Дорогие наши педагоги!
В этот праздник - День учителей -
Позабудьте все свои тревоги
И на мир смотрите веселей.
Ведь сегодня день для вас счастливый,
И ребята все, как сговорясь,
Вам несут букет большой, красивый,
И для них сиянье ваших глаз -
Лучшая награда за старанье,
Лучше, чем любая из похвал.
И у них всегда одно желанье:
Угодить, доставить радость вам.
Ради вашей искренней улыбки
И студент, и каждый ученик
В миг исправит все свои ошибки
И в дальнейшем их не повторит.
Вы для всех несете факел знаний,
Тот, что не погаснет никогда.
Пусть же сбудутся все ваши пожеланья,
И исполнится заветная мечта.
Ведь вы делите свой опыт с нами,
Пусть же вас не трогает ненастье,
И навеки пусть горит над вами
Яркая звезда успеха, славы, счастья.
Просмотров: 230 | Добавил: aprel | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (0)

Cегодня в гимназии проходит День самоуправления, который приурочен к празднованию Дня учителя.
В гимназии очень много традиций. Именно с одной из них начался сегодняшний день - встреча учителей с поздравлениями. Как выяснилось, эта традиция появилась много лет назад, её начинателями стали Щеглова Г.Н., учитель математики, классный руководитель выпускников тех лет.
Задолго до начала учебного дня одиннадцатиклассники украсили вход в здание гимназии цветами, праздничными плакатами. Они встречали приходивших на работу педагогов, дарили им поздравительные открытки, цветы. Каждый учитель срывал с импровизированного дерева осенний листочек, на обратной стороне которого было написано пожелание. Никто не остался без внимания, каждый получил заряд положительных эмоций!

Просмотров: 320 | Добавил: aprel | Дата: 30.09.2011 | Комментарии (0)

«  Март 2019  »

МБОУ СОШ №1 г. Данкова © 2019