Воскресенье, 20.09.2020, 21:38 Группа "Гости"

В целях предоставления выпускникам дополнительной возможности подготовиться к единому государственному экзамену на сайте ФГНБУ “Федеральный институт педагогических измерений” публикуется по одному варианту КИМ, использованных для проведения ЕГЭ досрочного периода 2015 года (март-апрель), по 14 общеобразовательным предметам.

Материалы доступны по ссылке: http://www.fipi.ru/content/kim-ege-2015-dosrochnyy-period

Просмотров: 363 | Добавил: aprel | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

Ах, как хочется удивляться!

Ах, как хочется удивлять!

Пусть и в жизни красивое будет

И красивое снится во сне…

Е. Евтушенко

28 апреля 2015 г. подведены итоги конкурса буклетов «Ура Победе!».

Работы учащихся настолько отличались красочностью, оригинальностью, творческим подходом к выполнению, что жюри было трудно выбрать победителей.

Учащиеся 5 – 7 классов выполняли буклеты в форме поздравления. Учащиеся 8 – 9 классов делали буклеты по страницам люби ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: aprel | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

Учителя русского языка и литературы продолжают проводить мероприятия, посвящённые 70 – летию Победы.

21 апреля 2015 г. Шевлякова Т. И. и Козлова Н. А.  пригласили учащихся 5-х классов на урок – викторину в школьный музей. Работа к этому мероприятию проводилась в несколько этапов. Сначала ребята прочитали повесть В. П. Катаева «Сын полка», затем посмотрели фильм (в школе в течение недели работал «кинозал Победы»).

Школьники разделились на две команды по 8 человек. Пока они придумывали название, девиз, эмблему, зрители смогли продемонстрировать знание русских пословиц о доблести и славе. За несколько минут нужно было собрать разрезанные части пословицы воедино. Болельщики 5- б класса принесли своей команде первые ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: aprel | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 251 | Добавил: aprel | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

16 апреля в школьном музее проходил конкурс стихов "Пасхальная радость". В нем участвовали учащиеся 1-4 классов. Звучали добрые , красивые пасхальные стихи русских поэтов.

Просмотров: 275 | Добавил: aprel | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

Праздник Святой Пасхи — один из любимых праздников русского народа. Обращение к истории и традициям этого праздника имеет огромный потенциал для духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. Именно этому празднику была посвящена выставка "Пасхальная радость", которая проходила в школе с 8 по 10 апреля.

Экспонатами выставки стали: пасхальные букеты и венки; предметы, которыми можно украсить пасхальный стол и дом к Пасхе.

... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: aprel | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

На портале Президентской библиотеки www.prlib.ru, размещены материалы, которые могут стать основой для проведения школьных уроков, лекций, а также могут быть предложены для самостоятельного ознакомления старшеклассникам. Все материалы размещены в рамках электронных коллекций, посвящённых знаковым событиям российской истории и персоналиям. В блоке "Полезные ссылки" можно осуществить переход на портал Президентской библиотеки.

Просмотров: 279 | Добавил: aprel | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

С 16.03 по 21.03.15г.  в МБОУ  СОШ  № 1 прошла  неделя  естествознания. Девиз недели: «Хочешь познать мир – изучай биологию, географию, химию и физику»

Цель этой недели было обобщить знания по предметам; способствовать   развитию логики, сообразительности, находчивости,интереса к изучению предметам. Мероприятия прошли интересно и насыщенно.

Кондаурова О.А, Юдакова Г.Д. и Демичева М.В. провели  интеллектуальную  игру  «Полундра» между командами 6-7-х классов, в которой ребята продемонстрировали свои знания и эрудицию по географии и биологии  и  в развлекательной форме обобщили св ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: aprel | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2020  »

МБОУ СОШ №1 г. Данкова © 2020