Вторник, 28.01.2020, 22:37 Группа "Гости"

Просмотров: 183 | Добавил: aprel | Дата: 30.12.2013 | Комментарии (0)

На официальном информационном портале единого государственного экзамена опубликовано расписание проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2014 году.
Здесь же вы можете познакомиться с информационными материалами.
Просмотров: 184 | Добавил: aprel | Дата: 25.12.2013 | Комментарии (0)

Учителя нашей школы второй год подряд одерживают победу в муниципальном этапе конкурса "Учитель года". В этом году школу на конкурсе представляла учитель истории и обществознания Наталья Николаевна Новичкова.
18 декабря она провела урок в незнакомом классе. Чуть позже, в этот же день, познакомила членов жюри со своей педагогической концепцией.
19 декабря конкурсанты проводили мастер-классы. Наталья Николаевна смогла увлечь не только школьников на уроке, которые с удовольствием работали в группах над созданием "Устава класса", но и участников мастер-класса, педагогов, которые за 12 минут смогли спроектировать урок в технологии деятельностного метода обучения на основе конструктора урока, предложенного Натальей Николаевной.
Поздравляем Наталью Николаевну с победой и желаем удачи в дальнейших испытаниях конкурса на региональном уровне!
Просмотров: 268 | Добавил: aprel | Дата: 19.12.2013 | Комментарии (0)

13 декабря на базе МБОУ СОШ №1 проходил районный семинар учителей начальных классов по теме: "Использование интерактивных инструментов обучения в целях интенсификации образовательного процесса".
Открыла семинар руководитель ШМО начальных классов Л.В. Панина, которая познакомила коллег с планом работы семинара.
В ходе семинара открытые уроки для гостей провели:
В.И. Грушина  - урок русского языка во 2 классе (УМК "Школа России") по теме: "Правописание слов с безударными гласными в корне слова";
И.В. Макарова  - урок математики в 3 классе (УМК "Планета Знаний") по теме: "Минуты в часы и обратно";
Е.А. Бетикова  ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: aprel | Дата: 15.12.2013 | Комментарии (0)

12 декабря в фойе школы было шумно. Здесь проходил конкурс вокалистов. Ребята по одному, дуэтом и целыми классами исполняли песни. Открыли конкурс учащиеся начальной школы.
И снова мы порадовались, какие замечательные, талантливые дети обучаются в нашей школе!

Просмотров: 204 | Добавил: aprel | Дата: 15.12.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники! 15 декабря 2013 года в 10.00 в Липецком государственном техническом университете состоится День Открытых Дверей (г. Липецк, ул. Московская, д. 30, вход через 9 корпус). С 10.00 в актовом зале можно будет получить информацию и познакомиться со всеми факультетами и институтами ЛГТУ.
Просмотров: 183 | Добавил: aprel | Дата: 11.12.2013 | Комментарии (0)

С 4 по 7 декабря в школе проходят жаркие соревнования по черлидингу (черлидинг - вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика, акробатика).
Участники с выдумкой подходят к выбору танцевальных движений и своих костюмов, сочиняют речёвки и девизы. Болельщики активно поддерживают свои команды.

Просмотров: 336 | Добавил: aprel | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

Со 2 по 7 декабря в школе проходят спортивные состязания: "Весёлые старты", эстафеты, черлидинг.
Обучающиеся знакомятся с историей олимпийского движения, его символами и традициями, соревнуются в силе, выносливости и ловкости. Каждое мероприятие было пронизано духом предстоящей олимпиады в Сочи.

Просмотров: 253 | Добавил: aprel | Дата: 04.12.2013 | Комментарии (0)

Как хорошо уметь читать...
Эти слова знакомы каждому человеку с раннего детства. И взрослым, и детям хорошо известно, что чтение расширяет кругозор человека, обогащает его внутренний мир, делает умнее и положительно сказывается на развитии памяти. В нашей школе уделяют особое внимание чтению книг: проводятся литературные викторины, проекты, основанные на произведениях известных писателей, литературные квесты.
В рамках приобщения детей к чтению в октябре-ноябре 2013 года учителем начальных классов нашей школы Понятовской Ю.Н. и учителем  Паэ гимназии (г. Таллин) Мыльниковой А.Л. был организован международный проект "Сказка, в которой я хочу быть". В проекте приняли участие 15 учеников 4-б класса, среди которых был назван победитель - Ульянова Васса.

Просмотров: 210 | Добавил: aprel | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

«  Январь 2020  »

МБОУ СОШ №1 г. Данкова © 2020