Понедельник, 17.06.2019, 06:22 Группа "Гости"

5 марта 2012 г. в гимназии состоится ежегодная краеведческая конференция "Ермаковские чтения", посвящённая памяти купца, общественного деятеля, мецената ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: aprel | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

30 января в гимназии состоялся семинар на тему «Духовно - нравственное воспитание как приоритетная задача ФГОС».
В работе семинара приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, в качестве гостя был приглашён о. Александр, иерей Христо-Рождественского храма с. Перехваль.
В практической части семинара учителя гимназии представили открытые мероприятия и мастер-классы:
Анохина Р.Н. рассказала о работе музея гимназии;
Сазонова И.И. - "Рождество Христово", мастер-класс;
Кровопускова М.А., Анисимова И.И. - "Один день в школьной редакции", деловая игра;
Новичкова Н.Н. - "Молодёжь XXI века", дискуссия;
Попова Н.В. - "Хранимая Богом святая Русь", классный час;
Бетикова Е.А. - "Всё в твоих руках", коррекционно-развивающее занятие;
Савина Т.В. - "У времени есть своя память", литературная композиция.
В ходе семинара педагоги гимназии были награждены грамотами за в ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: aprel | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)

26 января на базе гимназии состоялся районный семинар учителей начальных классов. В рамках темы семинара -  "Образовательные технологии и формы обучения как средства формирования УУД у учащихся начальной школы" учителями гимназии были показаны открытые уроки и внеклассные мероприятия, мастер-классы. Во 2 классе был проведён урок математики "Сложение и вычитание в пределах 100" учителем Паниной Л.В. и в 1 классе - урок обучения грамоте "Разделительный ъ", учителем Макаровой И.В. Внеклассные мероприятия в 4-х классах провели: Фомина О.А. " Где тепло - там и добро" и Кочеткова А.В. "Русские народные промыслы". С мастер-классами выступили Дерюшева И.И. - "Роль сетевых проектов в реализации ФГОС на первой ступени обучения" и Понятовская Ю.Н. "Использование педагогами современных информационно-коммуникационных технологий".

... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: aprel | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 237 | Добавил: aprel | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

С 11 по 14 января 2012 г. в Лондоне проходила ежегодная Британская образовательная выставка - British Education and Training Technology Exhibition (BETT), которую и посетила учитель начальных классов МБОУ гимназии №1 г. Данкова Понятовская Юлия Николаевна, по приглашению компании Polymedia.
Крупнейшая образовательная выставка Великобритании ежегодно собирает около 600 экспонентов и около 30000 посетителей. Тысячи специалистов в области образования, от руководителей школ и министров образования со всего мира, посещают выставку BETT каждый год, чтобы увидеть новейшие образовательные решения.
В заключение третьего дня пребывания в Лондоне Юл ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: aprel | Дата: 20.01.2012 | Комментарии (0)

17 января 2012 года в кинотеатре "Дон" состоялся заключительный этап районного этапа конкурса "Учитель года - 2012". Конкурсанты представляли свою визитную карточку. Жюри предстояло подвести итог конкурса. По результатам всех испытаний представительница гимназии - Кобзева Вера Геннадьевна, учитель английского языка заняла II место! Для молодого учителя - это очень большая победа!
Коллектив гимназии и ученики от всей души поздравляют Веру Геннадьевну!
Просмотров: 218 | Добавил: aprel | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (2)

По традиции каждый год в гимназии проходят мероприятия, посвящённые зимним праздникам всех православных христиан: Рождеству, Святкам и Крещению. Хранительница традиций гимназии, учитель истории и обществознания - Анохина Римма Николаевна приглашает классы в музей, где дети с удовольствием смотрят рождественские мультфильмы, беседуют о праздниках и их значении в жизни каждого человека, поют рождественские песни, читают стихотворения.

Просмотров: 218 | Добавил: aprel | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

На сайте Управления образования и науки размещены актуальные материалы по ЕГЭ-2012 (раздел "Аттестация учащихся" - подраздел "Единый государственный экзамен" - вкладка "Документы").

Просмотров: 222 | Добавил: aprel | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

9.00 - 1-2 классы

11.00 - 3-4 классы

14.00 - 5-7 классы

18.00 - 8-11 классы

Просмотров: 232 | Добавил: aprel | Дата: 24.12.2011 | Комментарии (0)

83 работы обучающихся гимназии приняли участие в муниципальном конкурсе "Вместо ёлки - новогодний букет".
Итоги:
Номинация «Новогодняя красавица»
Возрастная категория участников 5-10 лет
2 место – Сазонова Екатерина, 7 лет, «Лесная принцесса», руководитель - Сазонова Ирина Ивановна.

Номинация «Подарочные новогодние композиции»
Возрастная категория участников 5-10 лет
1 место – Бирюкова Софья, 7 лет, букет «Новогоднее настроение», руководитель – Логинова Наталья Михайловна.
2 место  – Микляев Никита, 9 лет, «Новогодние гости», руководитель – Дерюшева Ирина Ивановна.
3 место – Стуколова Юлия, 9 лет, «Новогодняя ночь», руководитель – Попова Наталья Викторовна.

Номинация «Сюжетные зимние композиции»
Возрастная категория участников 5-10 лет
3 место За ... Читать дальше »
Просмотров: 873 | Добавил: aprel | Дата: 24.12.2011 | Комментарии (0)