Воскресенье, 20.09.2020, 20:20 Группа "Гости"

ПРИКАЗ УОиН от 24.12.2014 №1365 «О деятельности регионального центра обработки информации на территории Липецкой области в 2015 году»

ПРИКАЗ УОиН от 24.12.2014 №1364 «Об утверждении состава государственной комиссии для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования обучающихся образовательных организаций Липе ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: aprel | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)

Учителя нашей школы каждый год принимают участие в муниципальном этапе конкурса "Учитель года". В этом году школу на конкурсе представляла учитель начальных классов Бетикова Елена Александровна.
23 декабря она провела урок в незнакомом классе. Чуть позже, в этот же день, познакомила членов жюри со своим опытом работы и провела мастер-класс.

Елена Александровна стала призёром конкурса. Коллектив школы сердечно поздравляет её!

... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: aprel | Дата: 26.12.2014 | Комментарии (0)

В декабре  2014 г. в школе прошла читательская конференция «Невероятная явь войны» по книге К.Воробьёва  «Убиты под Москвой». В конференции приняли участие ученики 10-11 классов. Ребята говорили о  теме Великой Отечественной войны в художественной литературе, а также  о  её  переосмыслении в период «оттепели» в  «лейтенантской прозе». Учащиеся  рассказали о жизненном и творческом пути  К.Воробьёва, повесть которого вызвала в  60-годы большой  резонанс, споры - и резкое неприятие,  и восторженное одобрение.  Небольшая повесть   «Убиты под Москвой «   поражает читателя жестокой окопной правдой, рассказывая  о том, как необстрелянные молодые ребята были отправлены  на передовую почти без оружия  для сдерживания натиска врага.

В ходе конференции учащиеся обсу ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: aprel | Дата: 26.12.2014 | Комментарии (0)

Чтобы вдохновить детей осваивать программирование, во всем мире проводится акция "Час кода", в рамках которой учителя и родители проводят необычные уроки, занятия и мероприятия, направленные на формирование и поддержку интереса молодых людей к изучению информационных технологий и информатики. Обучающиеся нашей школы не стали исключением и приняли активное участие в проведении акции.

Просмотров: 244 | Добавил: aprel | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

11 декабря в рамках недели русского языка в нашей школе состоялась литературно-лингвистическая игра по поэме А. Твардовского «Василий Теркин».

В игре приняли участие 7-е классы школы. Участники игры показали свои знания по  содержанию поэмы, умение объяснять ее языковые особенности.

По итогам игры I место занял 7-б класс.

Поздравляем победителя!

... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: aprel | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

29 – 30 октября 2014 года на базе филиала МБОУ СОШ №1 (здание СОШ №2) проходил муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре среди учащихся  7 – 8 и   9 – 11 классов. В течение  двух дней состязаний  девушки и юноши показали свои знания в теоретических тестах, а так же умения и навыки в гимнастике, баскетболе и легкой атлетике.  Среди победителей и призёров обучающиеся нашей школы.

22 – 23 ноября 2014 года в г. Рязань проходили  14 Всероссийские соревнования по ле ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: aprel | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)

4 декабря 2014 года в 13.00 в актовом зале Липецкого медицинского колледжа (г.Липецк, ул. 9 мая, д.18)  состоится день открытых дверей ГБОУ ВПО «Воронежская государственная медицинская академия им Н.Н.Бурденко».

Просмотров: 279 | Добавил: aprel | Дата: 26.11.2014 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2020  »

МБОУ СОШ №1 г. Данкова © 2020