Воскресенье, 21.07.2019, 12:30 Группа "Гости"

На сайте МОУ ДОД ЦДТ опубликованы итоги районного конкурса экологических кроссвордов. Обучающиеся гимназии вошли в число победителей и лауреатов конкурса.

Средняя возрастная категория (11-13 лет)

Тема «Загрязнение атмосферы»
Победитель – Никольский Максим.

Тема «Браконьерство»
Лауреат – Печенкин Сергей.

Тема «Экологические проблемы Данковского района»
Лауреаты – Стуколова Анастасия и Новикова Наталья.

Гран-при конкурса получил Миронов Александр.

Поздравляем!
Просмотров: 256 | Добавил: aprel | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (0)

Отдел образования совместно с МБОУ ДОД ЦДТ проводит  районную выставку новогодних композиций «Вместо ёлки - новогодний букет» с 15 по 21 декабря 2011 года.
В рамках выставки проводится  творческий конкурс  новогодних композиций по следующим номинациям:
- «Новогодняя красавица» (композиции в форме елей, выполненных из разнообразных природных материалов);
- «Символ года» (новогодние композиции с применением символики наступающего года);
- «Подарочные новогодние композиции» (разнообразные букеты, аранжировки);
-«Сюжетные зимние композиции» (тематические композиции, посвящённые новогодним праздникам);
- «Праздничные венки» (новогодние и рождественские венки: горизонтальные, вертикальные, венки-люстры и  т.д.);
-«Авторские работы педагогов» (новогодние композиции, выполненные педагогическими работниками образовательных учреждений).

... Читать дальше »
Просмотров: 1785 | Добавил: aprel | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (0)

3 декабря 2011 г. обучающиеся гимназии приняли участие в III Воронежском конкурсе юных химиков и физиков "Дерзай быть мудрым!", в котором приняли участие более 200 проектов, представленные участниками из Воронежской и Липецкой областей.
Демичева Маргарита, Бокарев Дмитрий и Мишукова Вера (10 класс) представили свой исследовательский проект "Изучение вреда курения" (руководитель Сахарова В.А.) и стали победителями, заняв III место. Поздравляем!
Просмотров: 276 | Добавил: aprel | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

В разделе "Документы" опубликован Публичный отчет директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии №1 г. Данкова Липецкой области Блиновой Натальи Александровны об итогах работы коллектива в 2010-2011 учебном году.
Просмотров: 209 | Добавил: aprel | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Российские школьники могут бесплатно прослушать и скачать аудиокниги из школьной программы в исполнении известных российских артистов на новом интернет-ресурсе "Аудиохрестоматия.рф", сообщил в четверг организатор проекта, генеральный директор группы компаний "Арт-Питер" Сергей Скоморохов на пресс-конференции в РИА Новости.

«Аудиохрестоматия» – масштабный всероссийский образовательный проект. Это аудиокурс, упорядоченный в соответствии с утверждённой Министерством образования и науки РФ школьной программой по литературе. Среди аудиозаписей – отрывки из прозаических произведений и циклов стихов, принадлежащих как русской, так и зарубежной литературной традиции, в классических переводах.

Все тексты, звучащие в рамках Аудиохрестоматии, отобраны специалистами Российского государственного педагогическо ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: aprel | Дата: 19.11.2011 | Комментарии (0)

В соответствии с постановлением администрации Данковского муниципального района от 20.09.2011 года №1029 муниципальному общеобразовательному учреждению гимназии №1 г. Данкова изменён тип на муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназию №1 г. Данкова.
Просмотров: 223 | Добавил: aprel | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

Каникулы с 7 по 13 ноября.
11 ноября приглашаем к 9 часам участников конкурса по языкознанию "Русский медвежонок". Не забудьте про чёрную гелевую ручку!
Просмотров: 218 | Добавил: aprel | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

В день рождения гимназии коллектив педагогов и обучающихся в качестве подарка получил отличную новость - в областном конкурсе "Урожай 2011", который в октябре проводил Детский эколого-биологический центр г. Липецка, гимназия заняла 1 место в номинации "Школа" и 2 место в номинации "Витаминная кладовая". Поздравляем!
Просмотров: 257 | Добавил: aprel | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

14 октября гимназия отметила свой 141 день рождения. В честь этого праздника в классах были проведены классные часы, гимназию украсили красивые букеты цветов, а на завтрак детей и педагогов угощали очень вкусным караваем (за что отдельное спасибо Р.Н. Анохиной).
В начале торжественной линейки перед гимназистами выступил председатель Данковского районного общества краеведов Малюков И.Ф. Он вручил педагогам гимназии Анохиной Р.Н., Ульшиной Н.Н. и директору Блиновой Н.А. книги, связанные с историей нашего края. Коллектив гимназии награждён грамотой за активную работу по краеведению.
По традиции в этот день в гимназии состоялся молебен, который провёл выпускник школы №1 г. Данкова, настоятель храма Иоанна Богослова отец Николай (Стаднюк).

Просмотров: 256 | Добавил: aprel | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

С 8 октября в гимназии начала свою работу "Школа развития", где проводятся занятия по подготовке дошкольников к первому классу.
Занятия будут проводиться каждую субботу в 12 часов.

Информация для поступающих.

Просмотров: 263 | Добавил: aprel | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)

«  Июль 2019  »

МБОУ СОШ №1 г. Данкова © 2019