Понедельник, 19.08.2019, 20:19 Группа "Гости"

Учитель начальных классов нашей гимназии Понятовская Юлия Николаевна стала победителем сетевого конкурса "SMART Board на моих уроках" в номинации "Начальная школа" и приняла участие в Международной педагогической научно-практической конференции «Инновации и информационно-коммуникационные технологии в образовании. Опыт успешного применения», которая состоялась в рамках Года учителя и в целях изучения российского и зарубежного опыта внедрения ИКТ в образовательный процесс 30 июня – 1 июля 2010г. в г. Казани Республики Татарстан.
Организатором конференции выступила компания «Полимедиа» – давний партнер социальных проектов в образовании, инициативу которой поддержали Министерство науки и образования ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: aprel | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)

6 июня средний и старший отряды пришкольного лагеря "Мечта" приняли участие в празднике, посвящённом дню рождения А.С. Пушкина, который состоялся на одноимённой улице. Ребята читали стихотворения А.С. Пушкина, участвовали в инсценировке сказок автора.

Просмотров: 409 | Добавил: aprel | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)

Ежегодной традицией стало проводить в конце учебного года церемонию награждения победителей и призёров районных, областных и всероссийских конкурсов, олимпиад, соревнований. 2010 год также не стал исключением.
28 мая в большом зале гимназии собралось большое количество обучающихся, родителей и гостей. Награждение проходило по 7 номинациям: "Отличники учёбы", "Умники и умницы", "Физическое совершенство", "Театральная маска", "Очень умелые ручки", "Мыслители", "Служу Отечеству".
В номинации "Отличники учёбы" было названо 73 лауреата. Победителем стала Белоусова Юлия (9-б класс)
В номинации "Умники и умницы"  - 24 лауреата. Победитель - Костина Екатерина (11-а класс).
В номинации "Физическое совершенство" - 66 лауреатов. Победитель - Акулова Мария (9-б класс).
В номинации "Театральная маска" - 51 лауреат и победитель - Смирнова Елена (10-а класс).
В номинации "Очень умелые ручки" - ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: aprel | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)

Сегодня состоялась церемония награждения финалистов и победителей VI районного конкурса "Ученик года - 2010". Победителями сразу в двух номинациях стали учащиеся гимназии №1:
- в номинации "Начальная школа" - Нескоромная Ксения, ученица 4-б класса;
- в номинации "Основная школа" - Деревнин Игорь, ученик 5-в класса.
Поздравляем ребят, их родителей и классных руководителей!
Просмотров: 364 | Добавил: aprel | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

19 мая в здании ДК санатория «Липецк» состоялась церемония награждения победителей областного публичного конкурса «Вожатый года».
В отборочном этапе конкурса приняли участие 35 вожатых из ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: aprel | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (0)

С 3 июня начинает свою работу пришкольный летний лагерь "Мечта" (начальник лагеря Ульшина Н.Н.). Режим работы с 8.30 до 14.30. Желающим (дети от 6 до 15 лет включительно) посещать лагерь,  необходимо сдать в учебную часть заявление и копию свидетельства о рождении.
Просмотров: 356 | Добавил: aprel | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (0)

12 мая 2010 года, на базе МОУ СОШ с. Баловнево проведена I районная эколого-биологическая конференция ученических исследовательских работ «ЭКО-БИ», посвященная году Учителя. В конференции приняли участие обучающиеся МОУ гимназии № 1, МОУ СОШ с. Баловнево, МОУ СОШ с. Березовка, МОУ СОШ с. Воскресенское, МОУ СОШ с. Ивановка, МОУ СОШ с. Бигильдино, МОУ СОШ с. Политово, МОУ СОШ с. Ягодное, МОУ СОШ с. С-Ивановка. Обучающийся гимназии №1 Фомин Игорь (10 класс) занял I место (руководитель Юдакова Галина Дмитриевна) в секции "Анатомия". Поздравляем Игоря с заслуженной победой!
Просмотров: 486 | Добавил: aprel | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (0)

В апреле в гимназии состоялась выставка работ учащихся начальной школы "Родники детской души", где были представлены работы, выполненные в разных техниках декоративно-прикладного искусства.
Просмотров: 328 | Добавил: aprel | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

30 апреля на базе Г(О)ОУ НПО ПЛ №9 (Данковское отделение Общероссийской детской общественной организации "Малая академия наук "Интеллект будущего" и региональный координационный центр Национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России") состоялась IV региональная научно-практическая конференция ученических проектов  "Исследуем. Находим. Применяем!". Обучающиеся гимназии приняли активное участие в конференции, многие заняли призовые места и были награждены дипломами и ценными призами.
Секция "Естественно-математические науки":
Фомин Игорь (10 класс) - II место
Бровкина Людмила (8 класс) - III место
Бокарев Дмитрий (8 класс) -
III место
Секция "Педагогика и психология, обществозн ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: aprel | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

21 апреля на базе МОУ гимназии №1 прошёл районный семинар учителей математики по теме "Компетентностный подход в обучении математике". Педагоги гимназии провели открытые уроки на высоком методическом уровне. Каждый урок был по своему интересен.
Рябцева Е.В. (алгебра, 9 класс) "Теория вероятности"
Стуколова Е.В. (геометрия, 9 класс) "Четырёхугольники"
Щеглова Г.Н. (геометрия, 7 класс) "Прямоугольные треугольники"
Просмотров: 415 | Добавил: aprel | Дата: 25.04.2010 | Комментарии (0)