Воскресенье, 12.07.2020, 13:46 Группа "Гости"

Главная » 2020 » Июнь » 8 » Дайджест «Большой перемены»: 8-14 июня
Дайджест «Большой перемены»: 8-14 июня

Мероприятия в группе «Большой перемены» ВКонтакте. Приглашаем  принять участие в масштабном конкурсе «Большая перемена». Для участия школьникам надо зарегистрироваться на сайте БольшаяПеремена.Онлайн.  Регистрация открыта до 23 июня!

Новая тематическая неделя называется «Познавай Россию!». Школьники смогут совершить виртуальное путешествие по самым интересным местам страны, а также принять участие в акциях и флешмобах, посвященных Дню России.

Расписание активностей:
8 июня
Челлендж «Слова поддержки» от Владимира Машкова – выберите известное высказывание любого известного человека, напишите в комментариях свою интерпретацию этих слов.

10 июня
Ректор ГИТИСа Григорий Заславский и студенты главного театрального вуза страны проведут встречу со школьниками и расскажут об особенностях поступления и обучения в ГИТИСе.
Директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев расскажет участникам конкурса о том, как создаются мультфильмы в России.
Мастер-класс по сценическому движению от педагога кафедры сценической пластики ГИТИСа Марии Шмаевич.

11 июня
Народный артист России, актер театра и кино Андрей Соколов в прямом эфире проведет онлайн-лекторий «Доброе детское кино».
Актриса театра и кино Валентина Рубцова ответит на вопросы школьников об актерской профессии.

12 июня
Онлайн-квест «Познавай Россию» на знание российской символики, истории герба и флага и географии.
Флешмоб #МыРоссия – исполните вместе со всей страной гимн Российской Федерации.

13 июня
«Географический диктант»
Онлайн-лекторий «От Камчатки до Калининграда: самые главные туристические места России».

14 июня
Мастер-классы от учителей русского языка и литературы «Говорим по-русски», педагоги расскажут о самых распространенных ошибках в речи.
Онлайн-лекторий «Форт Боярд: тайны крепости и секреты создания успешного шоу» с ведущим продюсером телеканала СТС Фатимой Гаппоевой.

Акции ко Дню России:
Акция «Окна России» – украсьте окна своих квартир и домов к празднику и опубликуйте в социальных сетях и в сообществе конкурса фото с хэштегом #ОкнаРоссии.
Акция «Россия в Объективе» – опубликуйте в социальных сетях фото любимых мест в России с хэштегом #РоссияВобъективе и расскажите, почему именно это место вам дорого.
Акция «Рисую Россию» – вместе с родителями создайте рисунки на тему настоящего и будущего страны.
Челлендж «Русское слово» – запишите на видео, как вы читаете стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых книг отечественных писателей, и расскажите в комментариях, почему выбрали именно это произведение.

Все эти мероприятия состоятся в группе «Большой перемены» ВКонтакте!

Желаем удачи!

Просмотров: 40 | Добавил: aprel | Рейтинг: 0.0/0 |