Среда, 13.12.2017, 13:58 Группа "Гости"

Главная » 2016 » Июль » 6 » Победа на I турнире военно-патриотических клубов
Победа на I турнире военно-патриотических клубов

С 01 по 03 июля 2016 года в Мичуринском районе прошел I турнир военно-патриотических клубов на призы генерала армии Н.Е. Рогожкина. Инициатором проведения мероприятия выступил военно-спортивный клуб «Дружина» Мичуринского ГАУ, под руководством тренера, в прошлом – бойца спецназа Дмитрия Хромова. Осуществить поставленную задачу помогали военнослужащие спецназа - действующие и ушедшие в запас, сотрудники полиции, семьи воспитанников клуба, студенты Мичуринского ГАУ, друзья и единомышленники «Дружины».

Пять команд из Данкова (ВСК «Патриот»), Серпухова (спортивный клуб «Единство»), Тамбова (военно-патриотический клуб «Русский»), Мичуринска и Мичуринского района (сборная ВСК «Дружина») приступили к соревнованиям. Юным воинам предстояло продемонстрировать основы физической подготовки: силу, выносливость, ловкость, скорость реакции, пройти испытания на крепость нравственного здоровья, проявляя чувства товарищества, коллективизма, трудовые навыки. В программу турнира были включены следующие соревнования: полоса препятствий с прохождением переправы, неполная сборка-разборка автомата, снаряжение магазина автомата, стрельба из пневматической винтовки, метание ножей, разминирование противотанковой и пехотных мин и многое другое. На глазах волнующихся мам, строгие отцы, боевые офицеры и ветераны наставляли вчерашних мальчишек на путь надежных защитников. И как бы ни казалось болельщикам, что невероятно сложно преодолеть дистанцию с автоматом и в противогазе, быстро передвигаясь ползком в узком окопе вслед за своей командой, самым трудным оставалось умение правильно принимать решение и нести за него ответственность перед своими товарищами.

По итогам соревнований первое место завоевала команда «Патриот» из Данкова (Липецкая область), второе место у «Единства» из подмосковного Серпухова, третье место заняла команда «Дружина» (сборная Мичуринска и Мичуринского района). Кубки, медали и памятные подарки юношам вручал лично генерал армии, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Н.Е. Рогожкин.

Просмотров: 178 | Добавил: aprel | Рейтинг: 5.0/1 |

«  Июль 2016  »