Вторник, 21.11.2017, 18:41 Группа "Гости"

Главная » 2016 » Июнь » 27 » Итоги работы летнего лагеря "Мечта"
Итоги работы летнего лагеря "Мечта"

Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность, которая дает возможность любому ребенку раскрыться. Лагерь с дневным пребыванием учащихся призван создать оптимальные условия для полноценного отдыха детей. Ежегодно для учащихся МБОУ СОШ № 1 г. Данкова организуется  оздоровительная смена в лагере дневного пребывания. Возрастной состав отдыхающих от 6 до 17 лет. Обязательным является вовлечение в лагерь ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, из многодетных, малообеспеченных семей, а также учащихся, нуждающихся в постоянном педагогическом контроле.

За период с 1 июня по 24 июня в летнем лагере «Мечта» отдохнуло 100 учащихся.  В течение  смены дети находились в оздоровительном лагере с 830 до 14 30 , в соответствии с утвержденным  режимом дня.

Для оздоровления отдыхающих в лагере  было предусмотрено двухразовое питание,  оздоровительные мероприятия, воспитательно-развивающая программа с  обязательным соблюдением режима дня.

Основной целью работы лагеря было создание условий для полноценного отдыха, стимулирующего всестороннее развитие творческой личности и оздоровление учащихся в летний период, знакомство отдыхающих с обычаями и традициями родного края, приобщение к ценностям народной культуры.

Ежедневно в лагере проводились мероприятия по оздоровлению детей: утренняя зарядка на свежем воздухе, спортивные мероприятия, прогулки, воздушные ванны. Проведение бесед, экскурсий, праздников способствовали повышению интереса детей,  как к физическому, так и духовно-нравственному здоровью. Проводились игры, конкурсы, викторины, экскурсии-путешествия, развивающие фантазию и креативность каждого ребенка.

Лагерь помог многим семьям решить проблемы отдыха, реабилитации и воспитания детей, не расставаясь с ними надолго. Разумно организованный отдых укрепил здоровье детей, закалил их физически, расширил кругозор.

Спасибо настоятелю Тихвинского Собора о. Владимиру, Георгиевской церкви о. Валентину, Церковь Рождества Христова  настоятель о. Анатолию, Церковь Иоанна Богослова о. Николаю, храм Рождества Христова с. Перехваль о.Александру.

Спасибо РКЦ «Дон», Федосовой А.И.  экскурсия  с. Баловнево, спасательной  станции, пожарной части, Малюкову И.Ф. с. Перехваль экскурсия в литературный музей отца и сына.

Желаем всем провести летние каникулы так же весело и интересно!!!

До новых встреч!

Просмотров: 235 | Добавил: aprel | Рейтинг: 0.0/0 |