Пятница, 24.11.2017, 03:07 Группа "Гости"

Главная » 2015 » Октябрь » 24 » Кем быть?
Кем быть?

У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?
В.В. Маяковский

Строки детского стихотворения В.В. Маяковского уже стали актуальными для обучающихся старших классов. Непростой выбор будущей профессии стоит перед ребятами и их родителями. Определиться в этом выборе старшеклассникам нашей школы помогают администрация района и отдел образования, организовывая для ребят экскурсии на предприятия города, преследуя при этом очень важную цель – возвращение молодежи после обучения в свой родной город и трудоустройство их на современных предприятиях г. Данкова.

Девятиклассники нашей школы 15 октября побывали на Данковском хлебозаводе. Представители хлебозавода провели ребят по производственным цехам, рассказали о производстве хлеба, показали работу печей, различных машин и механизмов, пригласили школьников на работу на свой завод и угостили горячим хлебом.

В этот же день другая группа девятиклассников, желающих получить профессиональное образование в родном городе, посетила государственное областное автономное профессиональное образовательное учреждение «Данковский агропромышленный техникум». Ребятам рассказали о профессиях, которые получают в техникуме, о научно- исследовательских работах студентов, об их победах во всероссийских конкурсах. Во время экскурсии по техникуму девятиклассники увидели современные лаборатории и оборудование, которое не встретишь даже в учебных заведениях областного центра. Школьники, посетившие Данковский агропромышленный техникум, после экскурсии утвердились в своем желании здесь учиться.

19 октября обучающихся 10 класса нашей школы встречали в Данковском филиале Открытого акционерного общества "Черкизовский мясоперерабатывающий завод". Школьников провели по территории завода, продемонстрировали прием скота, показали пункт отгрузки готовой продукции. Представители завода рассказали обо всех этапах производства своей продукции, о контроле её качества.

Впереди нас ждут встречи с профессионалами своего дела на других предприятиях нашего города.

Просмотров: 151 | Добавил: aprel | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Октябрь 2015  »