Воскресенье, 17.12.2017, 16:49 Группа "Гости"

Главная » 2017 » Март » 31 » Литературно-поэтическая встреча с К. П. Синюковой «Благодарю судьбу за все земное»

Благодарю судьбу за все земное,
                                                                     За радугу, за солнце и зарю,
                                                                     За колокольный звон…
                                                                     Господь со мною,
                                                                     И Ангела. Его благодарю.
                                                                                                            К. Синюкова

В преддверии Дня поэзии в школе прошла литературно-поэтическая встреча «Благодарю судьбу за все земное», которую подготовили учащиеся 10 класса под руководством классного руководителя  Лукьяновой Л.Ю. совместно с библиотекарем школы Савиной Т. В.
На встречу была приглашена наша землячка-поэтесса Синюкова Клавдия Петровна, которая своим творчеством прославляет наш город, наш Данковский край, нашу глубинку.
Клавдия Петровна – автор четырех поэтических сборников. Тревога, боль, сомнения, размышления о прожитом, о дружбе, о любви – главные темы ее поэзии. Всю свою жизнь поэтесса живет в родном городе, любит его по-своему, посвящает ему стихи. Она воспевает родной ей город как никто другой. Ее стихи – вехи жизненного пути. У каждого стихотворения своя история.
Творчество Клавдии Петровны хорошо известно любителям поэзии Данкова, Липецка и Московской области, где неоднократно публиковались ее произведения.
На встрече прозвучали стихи как в исполнении учащихся, так и самой поэтессы.

Просмотров: 42 | Добавил: aprel | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Март 2017  »