Среда, 25.04.2018, 11:49 Группа "Гости"

Главная » 2018 » Февраль » 5 » Неделя русского языка и литературы
Неделя русского языка и литературы

С 22 по 29 января в МБОУ СОШ №1 прошла неделя русского языка и литературы, которая была посвящена юбилеям  В. Высоцкого и М. Пришвина.
В понедельник 22 января неделя русского языка и литературы была торжественно открыта на школьной линейке. По традиции неделю начинал тотальный диктант, который был проведен среди учащихся 5-11 классов МБОУ СОШ №1. Подобный диктант прошел и корпусе СОШ №1.
Под руководством учителя русского языка и литературы Шишениной М.В., учащиеся 7в класс приняли активное участие в викторине по рассказу М.М.Пришвина «Кладовая солнца». Отвечая на вопросы викторины, учащиеся продемонстрировали, что знают, любят и читают произведения этого автора.
24 января в преддверии дня рождения В. Высоцкого в основном здании МБОУ СОШ №1 была организована выставка газет, которая была посвящена жизни и творчеству поэта. Активное участие в подготовке этой выставки приняли учащиеся 9-11 кл.
В этот же день в корпусе МБОУ СОШ №1 прошел конкурс чтецов под названием «Читаем Пришвина». Всех присутствующих порадовали своим выступлениями учащиеся 6-7 классов.
«Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед ним»
Под таким названием прошла 25 января литературная композиция по творчеству В. Высоцкого для учащихся 9-11 классов, которую подготовили и провели учителя русского языка и литературы Шевлякова Т.И. и Вишнякова Н.Н.
В этот же день 25 января отмечали день рождения В. Высоцкого  и в корпусе МБОУ СОШ №1. После уроков среди учащихся 8-9 классов был организован конкурс чтецов стихотворений В.Высоцкого.
26 января учащихся 1-4 классов корпуса МБОУ СОШ №1 ждал сюрприз. Учащиеся 5в класса совместно с учителем русского языка и литературы Кротовой Н.П. и вожатой школы Фадеевой С.И. подготовили драматизацию отрывков сказок «12 месяцев» и «Приключение Буратино».
По окончанию театрализованной постановки была проведена викторина по сказкам Г.Х.Андерсана.
В течение недели на базе корпуса МБОУ СОШ №1 была организована выставка детского рисунка по произведениям М.Пришвина «М.Пришвин – певец родной природы»
Завершилась неделя русского языка и литературы 29 января 2018. Итоги недели были подведены на школьной линейке. Все победители и призеры различных конкурсов были награждены грамотами.

Просмотров: 67 | Добавил: aprel | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Февраль 2018  »