Среда, 29.01.2020, 18:21 Группа "Гости"

Главная » 2012 » Декабрь » 13 » О нас пишут
О нас пишут
В последние годы в обиходе многих людей появилось выражение о том, будто Липецкая область, а конкретнее - наша Данковская земля - стала своеобразной кузницей педагогических кадров не только областного, но и Всероссийского значения. Подобное мнение родилось не на пустом месте. Сегодня все, кто живет интересами школы, кому не безразлична судьба подрастающего поколения, с уважением и гордостью за свой родной край называют имена педагогов-новаторов Алексея Овчинникова из села Теплое и Сергея Каверина из лицея №4 г. Данкова, удачно выступивших на крупных педагогических конкурсах, принесших славу Данковскому району.
А более десяти лет назад, когда впервые появился такой необычный престижный конкурс, как «Учитель года», замечательную победу в педагогическом мастерстве продемонстрировала Н.Н. Кручина. Во все времена ценилась сама уникальность личности учителя, способность дать прочные знания, вести за собой к высотам знаний. Интересной и содержательной жизнью наполнена каждодневная работа педагогического коллектива гимназии №1. Совсем не случайно на прошлой неделе к нам в город приехали специальный корреспондент "Учительской газеты" Татьяна Ефлаева и ректор областного института развития образования Любовь Черных для участия в семинаре, который был организован на базе гимназии №1.
Основное место в педагогическом мероприятии было отведено живому, непосредственному общению с учителями гимназии. Как известно, это учебное заведение - одно из старейших в городе. Здесь давно сложились добрые и славные традиции, не дающие оборваться ниточкам, ведущим в далекое прошлое. Гимназии есть чем гордиться. Об этом хорошо рассказала в своем небольшом выступлении заместитель директора по воспитательной части И.И. Анисимова. Немало полезных дел на счету воспитанников гимназии. Больше всего присутствующих заинтересовал рассказ о патриотическом воспитании ребят, конкретные дела которых не на бумаге, они видны всем данковчанам - забота о ветеранах, уход за могилами на городском кладбище, поиск пропавших без вести. Создан родительский фонд, с помощью которого в этом году приобрели необходимую художественную и справочную литературу. Своими впечатлениями об участии в больших профессиональных конкурсах поделились А.В. Овчинников и С.В. Каверин. С ними побеседовала корреспондент популярной «Учительской газеты» Т.Н. Ефлаева. Будем надеяться, что её предстоящий материал на страницах центральной газеты о том, чем живет русская провинция, будет содержательным и интересным. Подробнее.

Газета "Заветы Ильича"
Просмотров: 275 | Добавил: aprel | Рейтинг: 0.0/0 |