Четверг, 19.10.2017, 06:27 Группа "Гости"

Главная » 2016 » Июль » 19 » Опубликован календарь школьных образовательных событий на 2016-2017 учебный год
Опубликован календарь школьных образовательных событий на 2016-2017 учебный год

Министерством образования и науки Российской Федерации подготовлен календарь образовательных событий на 2016-2017 учебный год, приуроченных к государственным и национальным праздникам России, памятным датам и событиям российской истории и культуры.

Мероприятия рекомендовано включать в программы воспитания и социализации обучающихся и воспитанников образовательных организаций страны.

Помимо традиционных дат, таких как День знаний, День солидарности в борьбе с терроризмом и День учителя, в школах пройдут: неделя безопасности, неделя предпринимательства, неделя энергосбережения. В марте пройдет неделя детской и юношеской книги и неделя музыки.

Кроме того, весь 2016 год является Годом кино в России, а 2017 год - Годом особо охраняемых природных территорий в РФ и Годом экологии. В течение всего 2016-2017 учебного года пройдет всероссийский образовательный проект «Большая арктическая экспедиция».

Отмечаться будут и дни памятных исторических событий. Например, День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год). А также события: День единения народов России и Беларусии и День воссоединения России и Крыма.

В календаре отмечены юбилеи русских писателей: Карамзина, Некрасова, Даля, Достоевского, а также композитора Дмитрия Шостаковича.

Просмотров: 245 | Добавил: aprel | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Июль 2016  »