Воскресенье, 23.07.2017, 13:40 Группа "Гости"

Главная » 2013 » Март » 15 » Шестая ежегодная Ярмарка школьных компаний
Шестая ежегодная Ярмарка школьных компаний
Седьмого марта 2013 года в селе Доброе состоялась 6-ая ежегодная  Ярмарка школьных компаний, организованная Администрацией Добровского района при поддержке Управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области и Молодежной бизнес  школы г. Липецка.
Учащиеся МБОУ СОШ № 1 во второй раз приняли в ней активное участие.  В прошлом году школу представляли девочки – школьная компания «Мастерица», а в этом году на ярмарке представили свою продукцию мальчики – школьная компания «Мастер». Восьмиклассники Дубоносов Сергей, Завадский Илья и Денисенко Андрей - победители и призеры школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по технологии в сопровождении учителя технологии Беляева Олега Алексеевича в 8.30 часов прибыли на центральную площадь села Доброе, где уже играла музыка и размещались со своим товаром другие 30 школьных компаний из многих районов области.
После торжественного открытия, жители села Доброе и гости с интересом рассматривали и покупали изделия, изготовленные ребятами. В нашем ассортименте товара были изделия декоративно-прикладного творчества, которые учащиеся изготовили на уроках технологии и кружке «Резьба по дереву», и которые так необходимы каждой хозяйке на кухне: кухонные наборы и лопатки, резные рамки для фотографий и картин, подставки для ручек и карандашей, разделочные доски разных  размеров и форм. Стоит отметить, что весь товар был эстетично упакован.
Несмотря на морозную, ветряную погоду Андрей, Сергей и Илья успешно, с праздничным настроем привлекали к своему торговому месту покупателей, рассказывали им о своем товаре и делали предпраздничные скидки не только женщинам, но и мужчинам, показывая свои знания и умения в маркетинге, изобретательности, оригинальности бизнес - идеи. По итогам конкурсной программы школьная компания «Мастер» получила диплом Управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области за победу в  номинации «Лучший финансовый результат», а также призы  и сладкие подарки от предпринимателей нашей области.
Ребятам очень понравилось это мероприятие и, несмотря на то, что устали, они с радостью изъявили желание поучаствовать  в следующей ярмарке.

Просмотров: 211 | Добавил: aprel | Рейтинг: 3.0/2 |

«  Март 2013  »