Вторник, 16.10.2018, 16:09 Группа "Гости"

Главная » 2018 » Февраль » 8 » У войны не детское лицо
У войны не детское лицо

«У войны не детское лицо», под таким названием в день юного героя-антифашиста  8 февраля прошел классный час в 4-в классе. Главной целью этого классного часа было развитие и воспитание патриотических чувств на ярких примерах героизма и жизни своих сверстников в годы войны.
Воспитать у подрастающего поколения чувства патриотизма и уважения к памяти защитников Отчества, расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне, развить лучшие качества человека: патриотизм, гражданственность, гордость за свою Родину, стремление к миру – вот такие перед собой поставила задачи классный руководитель 4-в класса Никитина Татьяна Владимировна при подготовке этого классного часа.
Для реализации поставленных целей и задач учащимися были подготовлены сообщения о жизни и подвиге пионеров-героев, была оформлена выставка книг по теме классного часа.
В этот день особое внимание, безусловно, заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья. Пришёл час - они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам. Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами.
В этот день ребята узнали о подвиге Бориса Кулешина, Лени Голикова, Вали Зенкиной, Володи Дубинина и др.
Вечно будет жить в наших сердцах память о юных героях, отдавших свою жизнь за свободу и счастье людей. О тех, кто шёл плечом к плечу с отцами и братьями в бой, о тех, кто сражался с врагом в суровые годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 93 | Добавил: aprel | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Февраль 2018  »