Воскресенье, 24.09.2017, 13:22 Группа "Гости"

Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » Встреча с начальником отделения Федеральной службы безопасности
Встреча с начальником отделения Федеральной службы безопасности

Сегодня состоялась встреча обучающихся 9-х классов с начальником отделения Федеральной службы безопасности по Липецкой области в городе Данкове Денисом Владимировичем Гупало. Разговор посвятили проблемам терроризма и экстремизма.

Некоторое время назад в лексикон плотно вошли такие страшные слова, как «терроризм» и «экстремизм», и, казалось бы, в мирную жизнь все настойчивей вторгаются эти зловещие явления. Теперь уже каждый ребенок знает о том, что скрывается за этими понятиями.  Продолжаются локальные войны, военные конфликты, связанные с религиозными, территориальными и национальными спорами.

Денис Владимирович пояснил ребятам, что экстремисты выступают против сложившихся государственных и общественных институтов, стремясь подорвать, изменить или уничтожить их для достижения своих целей. Предостерег подростков от вступления в запрещенные группировки, отметив, что социальную базу экстремистских групп составляют, люди не сумевшие адаптироваться к новым условиям жизни, а также молодые люди, не способные критически подходить к содержанию публикаций в средствах массовой информации, ввиду отсутствия жизненного опыта.

Коллектив школы благодарит начальника отделения  Федеральной службы безопасности по Липецкой области в городе Данкове Д. В. Гупало за уделенное школьникам внимание, так как мы уверены, что разъяснительная работа среди молодых людей способна снизить влияние любых крайних идей. Это серьезная «борьба за умы». Необходимо следовать методам убеждения  и  пропаганды умеренных, толерантных ценностей и традиций, исторически сложившихся в нашем обществе.

Все люди (верующие и неверующие, представители разных национальностей) должны быть заинтересованы в сохранении мира и спокойствия, стабильности, исторических традиций на нашей земле.

Просмотров: 167 | Добавил: aprel | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Ноябрь 2016  »