Вторник, 11.08.2020, 15:20 Группа "Гости"

Главная » 2020 » Июль » 15 » Выпускникам

Российский государственный гидрометеорологический университет (РГГМУ) приглашает  выпускников к поступлению в вуз.
В 2020 году РГГМУ празднует свой 90-летний юбилей, это один из престижных и  известных вузов Санкт-Петербурга. В 2019 году РГГМУ успешно в очередной раз прошел государственную аттестацию и получил государственную аккредитацию до 2025 года, что явилось  доказательством высокого  профессионализма профессорско-преподавательского состава университета. РГГМУ  - высшее учебное заведение России, единственное в Европе, имеющее статус регионального учебного центра Всемирной Метеорологической Организации (ВМО). Дипломы РГГМУ имеют международное признание и профессионально признаются в 185 странах – членах ВМО.

Обучение осуществляется как на бюджетной основе, так и по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Обучение в  РГГМУ позволяет получить современную и востребованную профессию. Направления подготовки РГГМУ: прикладная гидрометеорология, гидрометеорология, физика, экология и природопользование, водные биоресурсы и аквакультура, менеджмент, экономика, государственное и муниципальное управление, филология, прикладная информатика, морские информационные системы, реклама и связи с общественностью, бизнес-информатика, реставрация, дизайн, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, педагогическое образование, туризм, юриспруденция. РГГМУ имеет собственные баз практик на острове Валаам и в д. Даймище.

Студенты, обучающиеся на бюджетной форме,  могут получать  академическую стипендию в размере  от 2340 рублей до 7200 рублей, в зависимости от результатов аттестации.  Кроме того, студенты, имеющие право на получение социальных льгот, могут дополнительно получать социальную стипендию в размере 4000 рублей.
Иногородним студентам, обучающимся как на бюджетной, так и на  платной основе,  предоставляется место для проживания в общежитиях университета. В университете имеется 5 общежитий, общий номерной фонд составляет более 2200 мест. Возможность проживать в общежитии предоставляется студентам из Ленинградской области и других  регионов Российской Федерации. Стоимость проживания в общежитии в месяц составляет от 750 до 1750 рублей. Все общежития находятся в Санкт-Петербурге в шаговой близости от метро.

Подробную информацию о возможностях поступления в Российский государственный гидрометеорологический университет можно получить на официальном сайте в разделе «Приемная комиссия» -

Кроме того, функционирует группа Приемной комиссии в социальной сети «Вконтакте» - https://vk.com/rshu_priem, где можно получить ответы на любые вопросы.

Для удобства информирования абитуриентов работает «горячая линия» Приемной комиссии - (812) 372-50-91,  позвонив на которую, можно получить исчерпывающую информацию о поступлении в университет.

Просмотров: 34 | Добавил: aprel | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Июль 2020  »