Среда, 17.01.2018, 09:36 Группа "Гости"

Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Заседание №1 школьного научного общества учащихся «Мысль»
Заседание №1 школьного научного общества учащихся «Мысль»

8 декабря состоялось заседание научного общества учащихся «Мысль».
Цель заседание: обмен опытом, построение планов на будущее
Задачи заседания:
1.Обучать учащихся анализировать собранный материал и делать выводы.
2. Развивать логическое мышление, память, речь учащихся; расширять кругозор; повышать их интеллект.
Любому обществу нужны одаренные люди, и задача общества состоит в том, чтобы рассмотреть и развить способности всех его представителей. Задача семьи состоит в том, чтобы вовремя увидеть, разглядеть способности ребенка, задача школы - поддержать ребенка и развить его способности, подготовить почву для того, чтобы эти способности были реализованы. Жажда открытия, стремление проникнуть в самые сокровенные тайны бытия рождаются еще на школьной скамье. Уже в начальной школе можно встретить таких учеников, которых не удовлетворяет работа со школьным учебником, им неинтересна работа на уроке, они читают словари и специальную литературу, ищут ответы на свои вопросы в различных областях знаний. Поэтому так важно именно в школе выявить всех, кто интересуется различными областями науки и техники, помочь претворить в жизнь их планы и мечты, вывести школьников на дорогу поиска в науке, в жизни, помочь наиболее полно раскрыть свои способности. Для этой цели в школе создано и существует научное общество учащихся «Мысль». Главная задача научного общества - дать ученику возможность развить свой интеллект в самостоятельной творческой деятельности, с учетом индивидуальных особенностей и склонностей.  При этом существует главное правило участия в научно- исследовательской деятельности учеников – никакого принуждения и насилия над личностью ребенка. Личный интерес, личная увлеченность – пропуск в НОУ «Мысль».
Какое значение для учащихся имеет научное общество? Оно дает возможность осознать свою значимость, свою принадлежность к науке, знакомит с методами научной и творческой работы, развивает познавательный интерес, любознательность, учит общению со сверстниками и единомышленниками, дает возможность принимать участие в научных экспериментах и исследованиях.

Просмотров: 29 | Добавил: aprel | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Декабрь 2017  »