Суббота, 17.02.2018, 22:51 Группа "Гости"

Главная » 2018 » Январь » 29 » Живое общение важнее всего!
Живое общение важнее всего!

22 января 2018 стартовал военно-патриотический месячник. Много разнообразных и познавательный мероприятий запланировано в этот период в МБОУ СОШ №1 города Данкова.
В рамках  месячника 26 января 2018 года в корпусе МБОУ СОШ №1 был проведен классный час, посвященный снятию блокады Ленинграда. Это мероприятие совпало с проведением другого, немаловажного мероприятия, такого как «Бабушкина пятница». Классный руководитель 7-в класса Яковлева О.Н. и учащиеся решили объединить эти два события в одно. Таким образом, в пятницу 26 января  на классный час в гости к учащимся 7-в класса пришли их бабушки Жданова Зинаида Михайловна и Агринская Ирина Анатольевна.
Гостей радушно встречали в школьном музее, где оформлены стенды, посвященные боевому пути 288 Дновской стрелковой дивизии, участвующей в прорыве блокады.  Ольга Николаевна Яковлева рассказала  о боевом пути дивизии, об исторических событиях тех страшных дней.
Поделились своими воспоминаниями и присутствующие гости. Зинаида Михайловна  очень много знает о жизни города Данкова в военное время. Своими воспоминаниями и рассказами о жизни нашего города  в военное время она с удовольствием поделилась с ребятами. Учащихся очень заинтересовал рассказ о роли нашего железнодорожного моста в годы Великой Отечественной войны.   Ирина Анатольевна Агринская рассказала о своей тете, которая пережила блокаду Ленинграда. О тех тяготах и лишениях, которые ей пришлось пережить.
Уже традицией стало, что каждую пятницу к учащимся МБОУ СОШ №1 в гости приходят их бабушки. Ребята с нетерпением ждут «Бабушкиных пятниц» потому, что в век компьютерных технологий, только живое общение с реальными свидетелями событий  позволяет юному поколению понять значимость тех исторических процессов, которые проходили задолго до их рождения.  Подобные мероприятия прививают любовь и чувство гордости к Родине, позволяют  гордиться теми людьми, которые ценой своей жизни обеспечили нам мирную жизнь.

Просмотров: 47 | Добавил: aprel | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Январь 2018  »